Фитнес-браслеты и умные часы - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Фитнес-браслеты и умные часы

  1. #21
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Тогда придётся ещё велокомп покупать, что по деньгам получатся гораздо больше чем один 920й.
    ну нам тут выше уже порекламировали
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    автоматическое определение активности (пеший ход, бег, вело)
    меня вполне устраивает Ёж800 на велосипеде, мне на велике с часами(читай с трекером) неудобно и вообще часы я дома снимаю и сплю без них и хожу
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Не надо путать шагомер в Нокле и трекер активности, это несколько разные вещи.
    в нокле не было никакого шагомера - я тебе воспроизвёл алгоритм, фактически по которому с небольшими отличиями определяется интесивность/качество активности ЛЮБЫМ трекером активности БЕЗ ЧСС - берём продолжительность активности (пеший ход, бег, вело и тд) и умножаем его на расход ккал в еденицу времени при этом виде активности (некое среднестатистическое - то бишь среднее по палате - то бишь есть среднестатистические данные со значениями расхода ккал при каждом виде активности) = получаем сколько ккал было затрачено при этой конкретной активности с точностью "среднее по палате"

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Если нужен трекер с пульсом то создаётся профиль и получается желаемое, только это бред носить пульсометр не занимаясь спортом.
    ещё раз - бред - это тратить деньги и ориентироваться на показания таких вот "трекеров" - потому как:
    1. теже мифические 10 тыс шагов можно пройти с горки, а можно пройти в горку - очевидно что усилия и соответственно энергозатраты человека в том и другом случае будут сильно отличаться - отсюда вопрос: каким образом трекер может узнать - контролируемая им тушка сейчас налегке перебирает ножками или же с трудом переставляет ноги и карабкается вверх в горку? - единственный способ для трекера узнать об испытываемых данной конкретной тушкой физнагрузках - контролировать её (тушки) пульс - и уже учитывая пульс производить максимально точный расчёт интесивности/качества активности - выступлю в роли КО и приведу цитату с табличкой:

    Частота пульса, как мы уже говорили ранее, отражает не только интенсивность работы сердечно-сосудистой системы, но и напряжение практически всех систем организма, в том числе, конечно, и энергообмена. Между частотой пульса и расходом энергии существует прямая зависимость, которую и установили специалисты по спортивной физиологии. Зная частоту пульса и количество времени, затраченное на исполнение упражнений, можно подсчитать сделанные энергозатраты.

    Таблица.png

    резюме: максимально продуманный по конструкции и удобству фитнес-трекер должен быть выполнен в форм-факторе привычного для любого человека гаждета - наручных часов без всяких внешних датчиков/ремешко/поясов и прочей мишуры (это всё интересно/нужно для серьёзно занимающихся спортом юзеров, а не для обычного среднестатистического человека, решившего вести более-менее здоровый образ жизни - именно для такого рода потребителей и предназначены фитнес-трекеры), уметь отслеживать автоматически вид активности, регистрировать ЧСС (для того чтобы с учётом ЧСС производить максимально точный для данного конкретного юзера расход ккал), и естественно никакой здоровый образ жизни невозможен без сна в нужном количестве и качестве - то бишь должен быть и трекер сна

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    почему я много и активно хожу и мне интересен пульс но трекер даже за 200 баксов это перебор, тем более его не купить в России за эти деньги товарисч Shi весьма субъективен и слушать его бессмысленно ну и что толку в треккере на велосипеде без датчиков ANT, без gps
    не пойму - зачем знать значение своего ЧСС при той же ходьбе - что это тебе даст? - а вот учёт ЧСС при расчёте расхода ккал - это необходимо (собственно смотри чуть выше), а вот зачем человеку занимающемуся фитнесом - то бишь фактически зарядкой - при езде на вело датчики ant & gps - абсолютно не понятно - едешь в умеренном темпе в своё удовольствие, а правильный трекер с правильным алгоритмом расчёта расхода ккал с (учётом ЧСС) максимально точно показывает сколько ты сжёг этих самых ккал

    по поводу цены и купить в России - инетом пользоваться умеешь - купить в инетмагазине религия не позволяет? - даже с учётом услуг фирмы-посредника цена принципиально не изменится - или абсолютно безпроблемно купить Basis B1 за 7000 руб


    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Если речь идёт исключительно о трекере то здесь согласен, например Nike+ Fuelband за 1700руб. прекрасно справляется с этой задачей.
    Nike+ Fuelband - без регистрации ЧСС - это игрушка - в топку, заодно кинь ссылку где его можно купить за 1700 руб

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Про Apple как всегда одиозную чушь пишет
    время идёт - уже и крымнаш - а Loewa взрослеет и не меняется (такое ощущение что общаешься с ребёнком - не одного внятного и конкретного аргумента в ответ на факты) и алгоритм его деятельности тоже - им делается вброс об очередной дорогостоящей яблочной недоделке:
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    при нынешней цене уже актуальнее iWatch продажи которых в России стартуют 31-го июля
    в ответ он получает набор фактов и аргументов о том что это очередная бета-версия продукта от огрызка не стоящая тех денег что за неё просят - с рядом недостатков/багов и тд и тп - и естественно не имея возможности опровергнуть эти факты и аргументы он объявляет всё это чушью и благополучно сливается

    Loewa, ради интереса и что бы не выглядеть в очередной раз смешным возьми и опровергни те несколько пунктов что я выше написал про огрызкочасы - с нетерпением жду - а пока что у меня всё более крепнет уверенность в том что у тебя вместо головы на плечах вот это:
    огрызок.png
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    ещё раз - бред - это тратить деньги и ориентироваться на показания таких вот "трекеров" - потому как:
    1. теже мифические 10 тыс шагов можно пройти с горки, а можно пройти в горку - очевидно что усилия и соответственно энергозатраты человека в том и другом случае будут сильно отличаться - отсюда вопрос: каким образом трекер может узнать - контролируемая им тушка сейчас налегке перебирает ножками или же с трудом переставляет ноги и карабкается вверх в горку? - единственный способ для трекера узнать об испытываемых данной конкретной тушкой физнагрузках - контролировать её (тушки) пульс - и уже учитывая пульс производить максимально точный расчёт интесивности/качества активности - выступлю в роли КО и приведу цитату с табличкой:
    Я лично брал 920 для занятий спортом и взамен велокомпьютера а уж функции трекера активности это второстепенное.

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    Nike+ Fuelband - без регистрации ЧСС - это игрушка - в топку, заодно кинь ссылку где его можно купить за 1700 руб
    Самому найти религия не позволяет? http://www.aliexpress.com/snapshot/6761932237.html

  4. #24
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    по поводу цены и купить в России - инетом пользоваться умеешь - купить в инетмагазине религия не позволяет? - даже с учётом услуг фирмы-посредника цена принципиально не изменится - или абсолютно безпроблемно купить
    милый "дружок" с альтернативным мышлением где ссылка, на новые, тобой разрекламированные, на ибей то дерьмо по ссылке можно и за 50 баксов взять
    дальше: по поводу iwatch, дай пожалуйста ссылку на часы имеющие полную интеграцию с ios
    И зачем мне опровергать твои заблуждения или у тебя есть таки iwatch и ты знаешь не по наслышке
    Несмотря на все твои выпады я продолжаю пользоваться Iphone 5S с новой ios9 beta2 наслаждаясь новым музыкальным сервисом и у меня нет сомнений, что лучшие часы для полной интеграции с iphone естественно iwatch а проблемы в основном надуманы такими людьми как ты - люто ненавидящими Apple
    ps Так что интересней отзывы от реальных пользователей мне, как потенциальному пользователю…
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    не пойму - зачем знать значение своего ЧСС при той же ходьбе - что это тебе даст?
    вот вот главного ты так и не понял, почитай пожалуста про нагрузочные зоны и их взаимосвязь с пульсом.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Я лично брал 920 для занятий спортом и взамен велокомпьютера а уж функции трекера активности это второстепенное.
    вот вот а для оппонента главное: использование пульса, потения, и температуры тела для подсчёта калорий
    вообще спорит с товаричсем Shi бессмысленно особенно после таких выпадов
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    а пока что у меня всё более крепнет уверенность в том что у тебя вместо головы на плечах вот это:
    только в баню
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #25

    По умолчанию

    Ну iwatch не более чем игрушка и так давно понятно(одна необходимость ежедневной зарядки чего стоит). А вот basis выглядит интересно, надо будет изучить больше отзывов о них

  6. #26
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zippelion Посмотреть сообщение
    Ну iwatch не более чем игрушка и так давно понятно(одна необходимость ежедневной зарядки чего стоит)
    для вас видимо да я вот например часы на ночь всегда снимаю и хожу с ними только вне дома, что мне стоит положить их сняв на зарядку вечером, ну не могу я спать в часах
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    для вас видимо да я вот например часы на ночь всегда снимаю и хожу с ними только вне дома, что мне стоит положить их сняв на зарядку вечером, ну не могу я спать в часах
    Вопрос наверное в том, насколько вы ухаживаете за часами. Свой Fuelband я частенько забываю заряжать и хожу бывает 1-2 дня с разряженным, это при том что от одного заряда он работает неделю с лишком. Я бы например после того как наигрался с яблоком, просто забывал бы его заряжать.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Я лично брал 920 для занятий спортом и взамен велокомпьютера а уж функции трекера активности это второстепенное.
    о том я речь свою и вёл:
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    исключительно спорnивные часы - для занятия спортом
    а функция трекера активности в них для кучи - тренд сейчас такой - соответственно и реализация его - для галочки




    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Самому найти религия не позволяет? http://www.aliexpress.com/snapshot/6761932237.html
    вообще то если ты приводишь некий аргумент в защиту своей позиции - то соответственно и фактическое подтверждение его должен давать тоже ты, но и этого мало - прежде чем давать ссылку стоило бы тебе повнимательней посмотреть что же за ней скрывается:

    идём по ссылке и действительно видим некую цену 29,14$ - прибл соответствующую указанным тобою 1700 руб, НО на этой странице чуть ниже есть ссылка "Посмотреть товар сейчас"


    пройдя по которой мы уже видим совершенно иную цену - от 3850 руб - что более чем в два раза выше той цены, что ты указал




    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    милый "дружок" с альтернативным мышлением где ссылка, на новые, тобой разрекламированные, на ибей то дерьмо по ссылке можно и за 50 баксов взять
    дружище - с ещё более альтернативным мышлением - как это у вас там называется - Think Different - в отличие от тебя:
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    при нынешней цене уже актуальнее iWatch продажи которых в России стартуют 31-го июля
    я ничего не рекламировал, а исключительно в тренде этого топика:
    Цитата Сообщение от Ilya3L Посмотреть сообщение
    В этой теме предлагаю делиться личным опытом пользования различных фитнес-трекеров
    делился личным опытом пользования - а как у тебя с личным опытом пользования "актуальных iWatch"? - сдаётся мне - никак - тогда что ты здесь делаешь? - ну да ладно, идём дальше - ежели ты вступаешь с кем то в диалог, то старайся помимо неприкрытой рекламы очередной iПоделки хотя бы повнимательнее читать то что пишет твой оппонент - в данном случае я:
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    пользуюсь фитнес-часами Basis B1 Carbon Steel Edition
    а теперь сравни название часов, отзыв о которых я дал с названием тех часов, ссылку на которые по цене в 7000 руб я привёл:
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    по поводу цены и купить в России - инетом пользоваться умеешь - купить в инетмагазине религия не позволяет? - даже с учётом услуг фирмы-посредника цена принципиально не изменится - или абсолютно безпроблемно купить Basis B1 за 7000 руб
    то бишь речь идёт фактически об одних и тех же часах - разница между ними в материале ремешка и его крепления - функционал абсолютно одинаков - и купить их можно здесь и сейчас новые с гарантией за 7000 руб - на яндексмаркете шесть предложений по этой цене



    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    по поводу iwatch, дай пожалуйста ссылку на часы имеющие полную интеграцию с ios
    дай пожалуйста цитату кого-либо из тех кто отписался в этой теме (включая тебя - альтернативно одарённого), в которой бы ставилось в каком-либо виде условие наличия в обсуждаемых часах "полной интеграции с ios"




    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    И зачем мне опровергать твои заблуждения или у тебя есть таки iwatch и ты знаешь не по наслышке
    а у тебя значит- не заблуждения и есть таки iwatch и ты знаешь не по наслышке , и да - в отличие от тебя - я учусь на чужих ошибках, а именно на отзывах от реальных пользователей, причём дружащих с головой и имеющих возможность к критическому мышлению и объективному анализу - то бишь не упоротых яблочных фанатов, для которых любая какашка с огрызком является источником восхищения - в данном случае мне достаточно было прочитать для объективности отзывы от двух юзеров - один из них не замечен в фанатстве по отношению к огрызку, другой же напротив - фан и евангелист эппле, но разумен и максимально объективен, хотя даже он всё-таки пытается оправдать баги/глюки огрызкочасов тем что это якобы всего лишь первая модель - типа сейчас на ней (и на своих фанатахкаквсегдабетатесте рах) эппле потренируется и вот тогда... - смешно и нелепо читать такое оправдание по отношению к фирме, которая гребёт бабосы лопатой и кичется якобы высоким качеством своих поделок и заботой о юзерах, но при этом запускает в продажу по полной стоимости часы-недоделку - и это в то время когда конторы со значительно гораздо в разы меньшей прибылью - те же Tesla и SpaceX умудряются делать соответственно самые лучшие электромобили и запускать в космос ракеты - Карл, ЗАПУСКАТЬ В КОСМОС РАКЕТЫ - фруктовая компания не может со всеми своими деньжищами сделать ВСЕГО ЛИШЬ безглючные не тормозящие ЧАСЫ

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    вот вот главного ты так и не понял, почитай пожалуста про нагрузочные зоны и их взаимосвязь с пульсом.
    Loewa, ну ты точно альтернативно одарённый - я выше уже указывал каким пульсометром я пользуюсь:
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    периодически сравниваю с таковым на пульсометре Sigma PC 15
    естественно как и все пульсометры он работает с этими нагрузочными зонами - так что читать мне не о чем - ничего нового я не узнаю
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение

    вот вот а для оппонента главное: использование пульса, потения, и температуры тела для подсчёта калорий
    для оппонента главное то, что он хотел купить и что он получил за свои деньги - одни из лучших по железу/софту/функционалу ФИТНЕС-часов, а НЕ СПОРТИВНЫЕ часы - и кстати, эппле до уровня этих часов с точки зрения как на фитнес-часы - как пешком до луны - и это при том, что огрызкочасы в 3 с лишним раза дороже - 24000 супротив 7000 руб
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    вообще спорит с товаричсем Shi бессмысленно особенно после таких выпадов
    как говорится - на правду не обижаются , тем более ты подобными своими высказываниями:
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    я продолжаю пользоваться Iphone 5S с новой ios9 beta2 наслаждаясь новым музыкальным сервисом и у меня нет сомнений, что лучшие часы для полной интеграции с iphone естественно iwatch а проблемы в основном надуманы такими людьми как ты - люто ненавидящими Apple
    достойными подростка-школяра (тут вам точная модель ифона и операционки - ты крут Лёва, и лютая ненависть к эппле - ненависть к фирме - ты это серьёзно?) всё более укрепляешь меня в моём предположении
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    а функция трекера активности в них для кучи - тренд сейчас такой - соответственно и реализация его - для галочки
    Cоздаёшь профиль, указываешь нужные функции и получаешь свою активность и с пульсометром и с GPS и кучей другого что нужно или просто выбираешь/переименовываешь профиль "Бег".

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    вообще то если ты приводишь некий аргумент в защиту своей позиции - то соответственно и фактическое подтверждение его должен давать тоже ты, но и этого мало - прежде чем давать ссылку стоило бы тебе повнимательней посмотреть что же за ней скрывается:

    идём по ссылке и действительно видим некую цену 29,14$ - прибл соответствующую указанным тобою 1700 руб, НО на этой странице чуть ниже есть ссылка "Посмотреть товар сейчас"
    Если глаза из одного места растут то в этом никто не виноват..

    Вложение 327236
    Последний раз редактировалось Rus2k; 30.07.2015 в 10:36.

  10. #30
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    актуальная сейчас модель Basis Peak
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    нынешняя цена - 199$
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    самые дешёвые iwatch - 349$ - итого дороже почти в два раза
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    в 3 с лишним раза дороже - 24000 супротив 7000 руб
    А дальше то, что я изначально имел в виду: «Basis Peak» — Умные часы и браслеты — Результаты поиска — Яндекс Маркет
    средняя цена по больнице под 20000 тысячь а эти за 7000 легко покупаются за 50 долларов на ибэй ибо это и есть их цена, по-видимому, кстати я об этом уже писал... И таки да зачем мне трекер который

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    то бишь не возможно авторизоваться и синхронизироваться
    когда в айфоне есть встроеная софтина но ни кто из производителей супер-пупер трекеров не удосужился авторизовать свои изделия в айфоне в лучшем случае есть программка посредник между сервером производителя...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 02:27