Фитнес-браслеты и умные часы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Фитнес-браслеты и умные часы

  1. #11
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    актуальная сейчас модель Basis Peak
    при нынешней цене уже актуальнее iWatch продажи которых в России стартуют 31-го июля
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #12

    По умолчанию

    Недавно себе прикупил умные часы MyKronoz ZeNano. Вроде и не дорогие, но хорошо подошли к моему iPhone.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    Пишу о том что вижу - аляповатый дизайн в стиле среднестатистических спортивных часов/пульсометров и ТТХ, в которых пишут про ремень с кардиодатчиком
    Бред какой то, а я их ношу в повседневной жизни, без ремня и прочих датчиков используются как трекер активности, монитор сна, уведомления о звонках и СМСках с телефона. Ремень, а так-же датчики (скорость, каденс, мощеметр и прочее), подключается по мере необходимости. По поводу аляпистости, если одеваться в стиле могильщика тогда несомненно аляпистые..

  4. #14
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hirowht Посмотреть сообщение
    Недавно себе прикупил умные часы MyKronoz ZeNano. Вроде и не дорогие, но хорошо подошли к моему iPhone.
    а к трекерам какое отношение, на мой взгляд бессмысленная фигня
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Бред какой то, а я их ношу в повседневной жизни, без ремня и прочих датчиков используются как трекер активности, монитор сна, уведомления о звонках и СМСках с телефона. Ремень, а так-же датчики (скорость, каденс, мощеметр и прочее), подключается по мере необходимости. По поводу аляпистости, если одеваться в стиле могильщика тогда несомненно аляпистые..
    бред - это трекер активности без учёта ЧСС - единственного объективного параметра, характеризующего воздействие этой самой активности на данного конкретного юзера - подобный "трекер активности" у меня был ещё лет 10+ назад в виде мобильника Нокла 5100, в котором был список активностей, секундомер и калькулятор - засекаешь секундомером продолжительность активности, умножаешь в калькуляторе полученное время на среднестатистический расход ккал/ч, взятый из списка активностей = получаешь результат с точностью +-трамвайная остановка

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    По поводу аляпистости, если одеваться в стиле могильщика тогда несомненно аляпистые..
    хожу в джинсах/футболке/кроссовках - данные часы по дизайну однозначно указывающие на их позиционирование в качестве спортивного гаджета, а никак ни повседневного использования носить бы ни стал - с таким же успехом можно в качестве повседневной обуви летом носить футбольные бутсы, а зимой - лыжные ботинки - хотя конешно хозяин - барин


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    при нынешней цене уже актуальнее iWatch продажи которых в России стартуют 31-го июля
    нынешняя цена - 199$ корпус металл, 299$ корпус титан
    самые дешёвые iwatch - 349$ - итого дороже почти в два раза - спасибо не надо номер раз

    спасибо не надо 2 - женственный по стилю дизайн (не спроста один из главных партнёров аппле по рекламе/продвижению iwatch журнал Vogue, а лицо рекламной компании - какая то там известная модель-китаянка), да и вживую в отличие от рендеров дизайн безликий/никакой - на 350+ $ и бренд Apple не тянет абсолютно:


    спасибо не надо 3:
    - мало живущий аккум - фактически заряжать надо раз в сутки
    - iwatch сами не могут распозновать тип активности - нужно задавать вручную
    - отсутствует трекер сна
    - глюки в работе:
    В теории часы должны просекать, когда пользователь долго сидит, и каждый час “сидения” пингуют пользователя для того, чтобы он встал и прошелся хотя бы минуту (кто-то пошутил в твиттере, что это как раз самое подходящее время сходить на кухню и съесть шоколадку). В моем случае, например, часы не понимают, когда я и так стою за столом, и все равно просят “постоять”, и это немного раздражает. Или, например, когда часы просят “постоять”, даже когда ты за рулем в машине — ага, сейчас прям и встану. Кстати, про за рулем еще одна тема с трекингом активности — есть подозрение, что счетчик калорий считает езду в машине активным процессом, сильно потребляющим калории, поэтому когда я на прошлой неделе почти 6 часов провел в машине, оказалось, что норму по калориям я тоже неплохо так выполнил.
    это претензии к iwatch с точки зрения на них как фитнес-часы, но есть ещё вагон и маленькая тележка недастатков/багов/глюков с точки зрения на функционал/работу как смарт-часов - причём это признают даже более-менее объективные евангелисты эппле
    Последний раз редактировалось shi; 23.07.2015 в 01:58.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    бред - это трекер активности без учёта ЧСС - единственного объективного параметра, характеризующего воздействие этой самой активности на данного конкретного юзера - подобный "трекер активности" у меня был ещё лет 10+ назад в виде мобильника Нокла 5100, в котором был список активностей, секундомер и калькулятор - засекаешь секундомером продолжительность активности, умножаешь в калькуляторе полученное время на среднестатистический расход ккал/ч, взятый из списка активностей = получаешь результат с точностью +-трамвайная остановка
    Не надо путать шагомер в Нокле и трекер активности, это несколько разные вещи. Если нужен трекер с пульсом то создаётся профиль и получается желаемое, только это бред носить пульсометр не занимаясь спортом.

  7. #17
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    только это бред носить пульсометр не занимаясь спортом.
    почему я много и активно хожу и мне интересен пульс но трекер даже за 200 баксов это перебор, тем более его не купить в России за эти деньги товарисч Shi весьма субъективен и слушать его бессмысленно ну и что толку в треккере на велосипеде без датчиков ANT, без gps Про Apple как всегда одиозную чушь пишет
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    почему я много и активно хожу и мне интересен пульс но трекер даже за 200 баксов это перебор
    Ходьбу можно отнести к фитнесу, а например хождение по квартире фитнесом не назовёшь, хотя у меня жена домохозяйка нахаживают не выходя из дома за день более 10км.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    но трекер даже за 200 баксов это перебор, тем более его не купить в России за эти деньги
    Если речь идёт исключительно о трекере то здесь согласен, например Nike+ Fuelband за 1700руб. прекрасно справляется с этой задачей.

  9. #19
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    прекрасно справляется с этой задачей.
    и у гармина похожий есть, кстати батарейки на год хватает...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    и у гармина похожий есть, кстати батарейки на год хватает...
    Тогда придётся ещё велокомп покупать, что по деньгам получатся гораздо больше чем один 920й.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 02:27