Прокладка тормозного тросика внутри рамы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Прокладка тормозного тросика внутри рамы

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 400 Cube SL Cross 2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Перово
    Сообщений
    583

    По умолчанию Прокладка тормозного тросика внутри рамы

    Привет всем.
    Я нахожусь на грани безумия. Я снимал на зиму задний тормоз, т.к. у меня вибрейки, и шиповка не влезала на место. В принципе я привык ездить без него, но захотел все-таки поставить обратно. Ну не важно, главное что у меня проводка внутри рамы... Я думаю тут многие сталкивались с этим, но я просто не понимаю как продеть тросик. Входное отверстие тонкое, под диаметр тросика, туда он входит, конечно, без проблем. А там, где он должен выходить - он не выходит, проскакивает мимо в сторону подседельной трубы. Причем в выходном отверстии я вижу 2 дырочки - одна напоминает что-то вроде внутренней оплетки рубашки, а второе, похоже, просто нафиг не надо. В любом случае, ни в одном из этих отверстий я тросика так и не увидел. Как мне заставить его попасть куда надо?
    P.S. Гугол не помог, я бы не создавал тему если бы все было просто.

  2. #2

    По умолчанию

    Берёшь кусок проволки подходящей длинны и диаметром 1,5мм., продеваешь сначала проволку через отверстия рамы, затем берёшь рубашку, слегка уменьшаешь толщину оболочки на том конце который будет входить в раму, пассатижами зажимаешь в ней проволоку, смазываешь рубашку и вытягиваешь за проволку. Если бы не выдернул старую рубашку то всё делается ещё проще при помощи обрезка болтика подходящего диаметра которым "сращивается" старый и новый кусок рубашки.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 400 Cube SL Cross 2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Перово
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Берёшь кусок проволки подходящей длинны и диаметром 1,5мм., продеваешь сначала проволку через отверстия рамы, затем берёшь рубашку, слегка уменьшаешь толщину оболочки на том конце который будет входить в раму, пассатижами зажимаешь в ней проволоку, смазываешь рубашку и вытягиваешь за проволку. Если бы не выдернул старую рубашку то всё делается ещё проще при помощи обрезка болтика подходящего диаметра которым "сращивается" старый и новый кусок рубашки.
    Ээ... Дело в том что я пытался продеть туда проволоку, но я не понимаю как сделать. А рубашка туда вообще не влезает. У меня было два отдельных куска рубашки - от тормозной ручки до рамы и от рамы до тормоза.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Ээ... Дело в том что я пытался продеть туда проволоку, но я не понимаю как сделать. А рубашка туда вообще не влезает. У меня было два отдельных куска рубашки - от тормозной ручки до рамы и от рамы до тормоза.
    Бывает два вида внутренней проводки, в одном случае на отверстиях стоят стопбары и соответственно рубашка внутрь не входит, в другом случае внутри рамы проходит рубашка. А лучше сразу фото увидеть. Обычная медная проволка 1-1,5мм просовывается за 10-15сек., два раза в год провожу эту процедуру, проблем никогда не было. Есть ещё способ с ниткой и пылесосом.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 400 Cube SL Cross 2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Перово
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    LLWjhdQNDo4.jpgCh1wwt9MoOI.jpg
    Фотки какие есть, лучше не получилось снять, но смысл понятен в общем...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Фотки какие есть, лучше не получилось снять, но смысл понятен в общем...
    Похоже что трос должен входить целиком, может там просто старая рубашка осталась и она мешается? Попробуй сзади проволоку просунуть слегка загнув конец.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 400 Cube SL Cross 2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Перово
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Похоже что трос должен входить целиком, может там просто старая рубашка осталась и она мешается? Попробуй сзади проволоку просунуть слегка загнув конец.
    Внутри рамы входит голый тросик, без рубашки. Наконечник рубашки просто упирается в углубление, а дальше идет один трос. Я долго и вдумчиво ковырял там внутри проволокой и тросиком и ничего не добился

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Внутри рамы входит голый тросик, без рубашки. Наконечник рубашки просто упирается в углубление, а дальше идет один трос. Я долго и вдумчиво ковырял там внутри проволокой и тросиком и ничего не добился
    Видимо мистика какая-то.

  9. #9

    По умолчанию

    Если есть доступ к верхней трубе из подседельной, то просто с обоих дырок нитку выкидываешь в подседел, там связываешь их, и всё.

  10. #10
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Бывает два вида внутренней проводки, в одном случае на отверстиях стоят стопбары и соответственно рубашка внутрь не входит
    Это именно тот случай, ТС просто фотки фиговые сделал.

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Обычная медная проволка 1-1,5мм просовывается за 10-15сек
    Ты конечно прав, а он не может. Что тут скажешь?
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 10:18
  2. оптимальная длина подс.штыря внутри рамы
    от Вадим Никитин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 17:57
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 15:43
  4. Вода внутри рамы stels
    от Simak793 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 19:51