какой самокат выбрать в подарок? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: какой самокат выбрать в подарок?

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    самокат - зло!
    Полностью согласен - я бы их запретил вообще[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось tandr; 03.07.2021 в 16:29.

  2. #82

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    tandr, А что скажешь на счёт пицеездов на лесапедах и на 4х колёсниках?
    Помню как один пиццеезд на варшавке с самой правой полосы резко в самую левую вывернул.
    А лесапедисты ваще ППЦ, недавно такую картину наблюдал у дома.
    Ну ехал себе один по дороге и после завернул на пешеходную не сбавляя скорости.
    Через некоторое время следующий пицеезд из другого цвета сделал тоже самое на том же месте.
    При всём при том, дорога пусаябыла.
    Вот и спрашивается, какого рожна на пешеходном тротуаре они делаеют?
    Да я и сам по пешеходному тротуару на лесапеде езжу, когда допустим устал но еду на минимальной скорости как пешеход ходит.
    На цамакате сам катаюсь на простом, с вроде хорошей бибикалкой, приходится ей часто пользоваться тк порой двуногие занимают всю ширину прохожей части.
    Бибикать начинаю минимум метров за 10.
    Ладно я то глухой, но не все же пешеходы, что бы поглазеть, что там за спиной у них бибикает.
    А порой один идёт как бык по...ал, и думаешь куда он далее повернёт.
    Есть безбашенные на самокатах, гоняют не предупреждают ни как.



    Я б сам бы не против элсамоката.
    только простой помогает чуток маааленький к сожалению сбросить жирок.
    По этому и простой купил.
    Один через год новый подомной развалился.
    Хорошо что скорость была маленькая, хоть и прыгнул на нём с ним.

    Порой хочется и моноколесо.
    Но катаясь на цамакате или лисапеде и наезжая на мокрую разметку, скользишь как сыр в расплавленном масле.
    А учитывая, что там с тормозами точно дела полный швах, хуже, чем на эл самокате, то даже и не стоит задумываться о покупке.
    Не все умеют кататься на велосипедах и самокатах, как это не парадоксально.
    Последний раз редактировалось m.ix; 04.07.2021 в 05:21.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  4. #84

    По умолчанию

    Народ, подскажите, где купить самокат на рост 190-200? Желательно камерные колеса побольше (20 дюймов бывают?), возможность складывания для провоза в метро. Либо что есть легко переделываемое под большой рост? К примеру, сменить рулевую трубу, купив дюралевую, купленную в магазине металлопроката и сменить тормозной тросик с рубашкой на более длинные.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    в нашем мухоср городишке асфальт плохой везде: и на ПЧ, и на тротуарах

    в прошлые сезоны не раз видел, как дети падали с самокатов из-за того, что переднее колесо попадало в яму\трещину\колдобину
    после чего ребенок падал на руки или лицом
    Возможно, у самоката с колесами 24 и более дюймов этой проблемы не будет?
    Последний раз редактировалось a_serg; 30.05.2022 в 19:46.

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Эка батенька вы загнули не самокат а велосипед.
    Самокатить на больших колёсах весьма сложно, куда легче катиться на лесапеде с мелкими колёсами.





    Он точно сложиться для метропоездок.
    ДА, для сельской местности большие колёса хорошо.
    Купите моноколесо, они как раз в ваши хотелки уместятся.
    Но думаю накувыркнётесь на нём эт точно, хотя бы раз с десяток иной, пока опыт наберётся.

    У меня рост 160-170, вес под центнер а мож и по более.
    Кувыркался на самокате не раз, в метро в октябре непонятно как накувыркнулся, по сей день ключица болит.
    Руль сделал на высоте пупка, так удобнее мне.
    Колёса 200мм

    Предыдущий самокат подомной развалился перед очередным или после прыжка.
    Самокат на котором сейчас катаюсь, уже успел в бордюр въехать и пропахать чуток асфальт.
    Самокат не сломался, я в синяках и разодранных коленках был и повреждённым плечом.

    Скорость помноженная на ускорение и вес, получаем толстого балбеса пахающего асфальт.

    В Москве тоже асфальт не аховый не говоря про чёртовую везде уложенную плитку.

    Да к стати, у того что хочешь с большими колёсами клиренс не больше чем в моём самокате, так что лежащие полицейские тебе тоже сюрприз устроят.

    Мне 50 и я катаюсь на самокате, хотел бы моноколесо, но извилин мне пока хватает его не покупать.
    В отличии от джигурды, который в боксёра решил поиграться, в нокаут его ввели, а ему уже 60.

    В метро с большими колёсами, замучаешься возить свой самокат а не только на нём кататься.

    https://www.google.ru/imgres?imgurl=...AAAAB0AAAAAEBE

    Последний раз редактировалось m.ix; 31.05.2022 в 04:16.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  6. #86
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    (20 дюймов бывают?)
    Бывают и больше.
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    возможность складывания для провоза в метро.
    С этим ИМХО сложнее - не встречал самокатов с нормальными колесами, чтоб складные были.
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Либо что есть легко переделываемое под большой рост?
    Я б не стал. Помимо роста есть еще такая штука, как нагрузка, на которую самокат рассчитан. Поэтому переделывать детский под рост взрослого - ну, такое себе...

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Я как то продал детский самокат.
    При продаже чуть эти самые лепесточки ему не слома.
    Лемпесточки, те что типа а-ля гайка.
    Да, вес то тоже нужно учитывать и эргономику, на сколько удобна система складывания и безопасна ли она.
    Вот тот что подомной сломался, система складывания была очень не безопасной, пришлось из оргстекла костыль делать для замка.
    Ибо когда едешь можешь ногой задеть И привет земля-асфальт и морда в кровище.
    Некоторые замки вроде и безопасно расположены, но очень быстро под механическим воздействием истираются-ослабевают-изнашиваются, и из-за этого всё снова привет земля-асфаль.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  8. #88

    По умолчанию

    Покупал как-то Kugoo Kirin S1. Безобразно дешёвый для такой хорошей вещи (стоил 13к вроде).
    Качественная конструкция, неплохая влагоизоляция деки (открывать не рекомендую). Честно едет свои 25 км/ч с электронным ограничителем, пробег на одном заряде где-то 20-30 км.
    Правда есть два минуса: на кочках 100% отвалится заднее крыло-тормоз и жутко стучит передняя вилка. Крыло лучше сразу снять, не дожидаясь пока оно отвалится и повиснет на проводе заднего фонаря. Вилку снять и серануть на ограничительный болт сваркой, зафиксировав его и тем самым превратив вилку в жёсткую.
    Самокат исключительно асфальтовый, но я ездил на нём и по грунтовке. Медленно ползёт, но всяко быстрее чем пешком.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 31.05.2022 в 22:16.

  9. #89

    По умолчанию

    К сожалению все городские самокаты со временем превращаются в люфтящую, дребезжащую погремушку. В итоге дотолкался до шульца - нескладного и на цельной резине. Но в бюджет автора не попадает.
    https://shulz.ru/catalog/

  10. #90

    По умолчанию

    собрал сыну электросамокат для поездок в школу. Собран на базе дертового самоката,электрика от куго. Вес меньше 10 кг, ничего не люфтит.

    XL (4).jpg
    Последний раз редактировалось Аскар; 31.05.2022 в 23:36.
    shipkz.ru

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зеркало - какой тип выбрать
    от MIKE-B в разделе Технические вопросы
    Ответов: 375
    Последнее сообщение: 16.05.2023, 16:32
  2. SPECIALIZED: какой подвес выбрать?
    от FantoMass в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 12:06
  3. Какой Спеш выбрать?
    от tuzenok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 16:07
  4. Какой велосипед выбрать для сельской местности?
    от stasyagirl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 20:15
  5. В очередной раз - какой байк выбрать?
    от swinger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 19:24