какой самокат выбрать в подарок? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92

Тема: какой самокат выбрать в подарок?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo03.ru Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал самокаты на надувных колесах, больше комфорта на плохом асфальте.
    А вот какую модель присмотреть для взрослого? Вес 95 кг., рост 184.
    В парке плитка, так что рассматриваю имено надувные колёса.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    норм проверенный самокат в декатлоне
    Там есть MF DIRT OXELO — кто-то пробовал такой?
    В отзывах пишут:
    Из субъективных минусов - мне он мал (рост 175 см), во время катания начинают болеть плечи. Также неудобно кататься с рюкзаком.
    Дека высоковата - для дёрта хорошо, для езды по городу плохо.
    Из достоинств - вроде прочный (не проверял).
    Итог: очень узкоспециализированный самокат, только для прямого использования - катания по условному бездорожью. Для города непригоден!
    Тряхнём стариной...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от limping Посмотреть сообщение
    А вот какую модель присмотреть для взрослого? Вес 95 кг., рост 184.
    В парке плитка, так что рассматриваю имено надувные колёса.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------


    Там есть MF DIRT OXELO — кто-то пробовал такой?
    В отзывах пишут:
    У меня такой самокат, года 2 или 3. Рост 184 вес около 80. Руль действительно низкий, для но для меня подходит. На обычных городских самокатах опускаю руль в самый низ потому что активно толкаюсь. Дека действительно высоковата, опорная нога устает сильнее чем на town7 или похожих. Похуже едет на ровном асфальте из-за надувных колес. Если ездить по мокрому, надо удлинять крылья, штатные совсем не помогают. Из откровенных минусов а не особенностях: рулевая говно. Сразу после покупки перебрал и настроил и все равно она сдохла через месяца 3, заказал ричи с байк-компонента. Зато совсем не замечает плитки и можно проехать и по грунтовой тропинке без проблем. Этим самокатом доволен и недавно такой же по моему совету купил брат.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    И одним из главных аргументов при выборе было отсутствие всякого складывания потому что ненавижу неизбежные люфты и дребезжание

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    У меня такой самокат, года 2 или 3. Рост 184 вес около 80. Руль действительно низкий, для но для меня подходит. На обычных городских самокатах опускаю руль в самый низ потому что активно толкаюсь. Дека действительно высоковата, опорная нога устает сильнее чем на town7 или похожих. Похуже едет на ровном асфальте из-за надувных колес. Если ездить по мокрому, надо удлинять крылья, штатные совсем не помогают. Из откровенных минусов а не особенностях: рулевая говно. Сразу после покупки перебрал и настроил и все равно она сдохла через месяца 3, заказал ричи с байк-компонента. Зато совсем не замечает плитки и можно проехать и по грунтовой тропинке без проблем. Этим самокатом доволен и недавно такой же по моему совету купил брат.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    И одним из главных аргументов при выборе было отсутствие всякого складывания потому что ненавижу неизбежные люфты и дребезжание
    Рулевая в исходнике "обоймовая"? Ричи, сколько проехали, с момента инсталляции?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Рулевая в исходнике "обоймовая"? Ричи, сколько проехали, с момента инсталляции?
    Точно не помню какая была, да и могло поменяться с того времени. Точно не промы, скорее всего насыпь с сепаратором. Ричи тоже насыпь, просто металл чашек и шариков хороший. Стоила чуть меньше 10€ Прошла сколько не знаю, но обычно самокаты столько не живут, пробег точно больше 1000 км

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Точно не помню какая была, да и могло поменяться с того времени. Точно не промы, скорее всего насыпь с сепаратором. Ричи тоже насыпь, просто металл чашек и шариков хороший. Стоила чуть меньше 10€ Прошла сколько не знаю, но обычно самокаты столько не живут, пробег точно больше 1000 км
    Так насыпь или с сепаратором? Насыпь, что имеется ввиду - шарики голые по чашке "бродят" или обойма/сепаратор? По идее, похоже, сепараторные, учитывая ценник и если только не адский сейл.

  6. #36

    По умолчанию

    Обе рулевые шарики с сепаратором

  7. #37

    По умолчанию Вроде самокаты scooter довольно хорошие

    Ну вроде самокаты scooter ничего такие. Если по плитке ездить, то нужны амортизаторы хорошие оба. Колеса, как мне кажется, не так важны. Я вот на sccoter urban катаюсь, и на ещё каком-то, не помню точно модель. Вот кстати неплохой магазин с самокатами в Минске http://samokatt.by , я там покупала и все очень нравится, для города в самый раз. Самокат это такая потрясная альтернатива бегу, который я просто ненавижу, поэтому для меня это просто находка.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    По слухам надувные имеют плохой накат.
    При оквадрачивании (резком торможении) покрышки не выровнять.
    Есть неприятный момент в некоторых раскладных, это ключик замка у носка ноги, который цепляя его раскладывает самокат и при езде не самые получаемые получаете очучения.
    И в очередной прыг получил такое.
    Там на видео виден из оргстекла стопор на тот самый ключ на складывание.
    Год откатался на новом.



    В прошлом году неплохой краштест прошёл самокат и я тоже.
    Самокат к счастью ни как не повредился в отличии от меня, плечо побаливает.
    Единственное косяк дофигастоящего самоката, это тормоза, в сырую погоду их вообще нет, хоть своим центнером встань на него.
    Это шведский или швейцарский свисс самокат
    Micro Suspension
    200mm



    Пришлось тормоза доработать.
    От лесапеда покрышку на тормоза прикрутить.
    Тормозная железка у самоката весьма плохо сверлится.
    Ещё сделал брызговики на заднее и переднее колесо, иначе все лужи не только на морде у покатанца окажутся.

    После оквадрачивания колёс на точилке выравниваю колёса.

    Брал с рук его, типа продаванша сказала, что он тяжеловат для его сыночка.
    Последний раз редактировалось m.ix; 09.05.2019 в 15:47.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  9. #39

    По умолчанию

    Всем добрый день. Прошу помощи. Теща попросила купить ей самокат для езды на дачу. 1.5 км ехать по асфальту и 800 м. по дороге без асфальта, типа гравийка. Электросамокат не хочет, тяжело заносить в квартиру будет.
    Два пожелания:
    1. Нужно, что бы она могла катить на самокате ребенка 6 лет. Т.е. основание самоката подлиннее
    2. Нужно, я не знаю, ящик какой или еще что. Что бы обратно могла катить небольшой мешок овощей. (я вообще не знаю есть ли такие самокаты). Одновременно мешок и ребенок не надо )

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    сразу скажу, на самокате вдвоём опасно ездить!!!
    твоя тёщя раздавит своей массой йе эм цэ квадрат
    тёще один для дитя иной цамакат! и ни как не иначе.

    по не асфальту, однозначно нужны большие колёса, что б с твоей тещё ни чего не приключилось.



    пару месяцев назад продал мелкий цамокат за 1000р.
    для мелких детишечкой девочек.
    правда чуток при продаже его не сломал, закрутил сильно и хотел зажать замок, он чуток подогнулся.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зеркало - какой тип выбрать
    от MIKE-B в разделе Технические вопросы
    Ответов: 375
    Последнее сообщение: 16.05.2023, 16:32
  2. SPECIALIZED: какой подвес выбрать?
    от FantoMass в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 12:06
  3. Какой Спеш выбрать?
    от tuzenok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 16:07
  4. Какой велосипед выбрать для сельской местности?
    от stasyagirl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 20:15
  5. В очередной раз - какой байк выбрать?
    от swinger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 19:24