какой самокат выбрать в подарок? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: какой самокат выбрать в подарок?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miller88 Посмотреть сообщение
    Спасибо, присмотрюсь к 7xl тож. Ну вес 90 кг, но я думаю, совр. самокаты с колесами побольше рассчитаны до 100 кг…
    У меня 115...ничего с ним не произошло пока.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miller88 Посмотреть сообщение
    ну как бы… не тракторное же) вроде самокат это нечто "велосипедное", только без трансмиссии

    Спасибо, присмотрюсь к 7xl тож. Ну вес 90 кг, но я думаю, совр. самокаты с колесами побольше рассчитаны до 100 кг…
    Самокат гораздо ближе к роллерам, чем к велосипедам. Согласно новейшей редакции ПДД, велосипедист -- ТС, а роллеры и прочие самокаты -- пешеходы.
    Надеюсь, одновременно с выдачей самоката дяде вы объясните ему этот нюанс и посоветуете не ездить по велодорожкам, ок?

  3. #13
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Что за мода пошла на самокаты. Обратил внимание, что в этом году как-то много самокатов и складничков на улице. Причем даже взрослые дяди на самокатах.
    Это "хипстерно". В свое время, когда ребенку новый вел купили, купили и самокат, чтоб, так сказать, угнаться, если что. Я попробовал на нем по делам покатать. Тихий кошмар, лучше пешком ходить, чесслово, чем на этой хрени кататься. Внешне похож на тот, на который уважаемый ryder ссылку дал. Ненене, я на самокатчиков со смесью уважения и жалости смотрю, я ТАК перемещаться не могу. Велосипед - совсем другое дело.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это "хипстерно". В свое время, когда ребенку новый вел купили, купили и самокат, чтоб, так сказать, угнаться, если что. Я попробовал на нем по делам покатать. Тихий кошмар, лучше пешком ходить, чесслово, чем на этой хрени кататься. Внешне похож на тот, на который уважаемый ryder ссылку дал. Ненене, я на самокатчиков со смесью уважения и жалости смотрю, я ТАК перемещаться не могу. Велосипед - совсем другое дело.
    Самокат он для того, чтобы перемещаться там, где неудобно или нельзя на велосипеде...гораздо быстрее чем пешком
    Я например на нем 9 мая на ВДНХ весь день катался везде,
    а на веле в такой толпе и неудобно и медленней, как то не очень корректно по отношению к другим людям (пугаются),
    и с ним на многие мероприятия не пускают естественно..особенно внутрь помещений

  5. #15

    По умолчанию

    Многие от дома до метро и от метро до работы на нем катаются, ну и в обратном направлении...
    Я покупал так.. девушке побаловаться, ну и самому тоже. По району нормально на нем в магазин доехать, например, или так просто вечером выйти погулять-расслабиться.

  6. #16

    По умолчанию

    Есть отличный самокат Razor A5 lux самый легкий самокат с большими колесами, быстро складывается и прост в использовании.

  7. #17

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста. Ищу самокат для своего ребенка с большими колесами. Вот такой: https://www.eradetstva.ru/product100128.html. У друзей есть, а у нас нет. Не могу найти. Где можно купить? кто знает?

  8. #18
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    elena_sss, ну что Вы, ей-богу! Простейший гуглинг дал ссылку, по которой таких самокатов -как грязи. А Вы тему дряхлую, в которой уже 2 с половиной года никто не писал, нашли, а самокат - нет.

  9. #19

    По умолчанию

    Ой, простите. А я и не видела что такое старое... Я не очень умею пользоваться форумами. У меня есть задание - вот такой именно самокат... Там где вы показываете там не такие мне кажется. Но я уже наверное решила - буду покупать подобный. Чтож теперь из за этого самоката в другой город ехать что ли мне, покупать.

  10. #20
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    elena_sss, такой - не такой... Это все лирика. А точные параметры - высота деки, база (расстояние между осями), диаметр колес. Определитесь с этими параметрами - легко выберете самокат. А "нужно такой же" - подход контрпродуктивный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зеркало - какой тип выбрать
    от MIKE-B в разделе Технические вопросы
    Ответов: 375
    Последнее сообщение: 16.05.2023, 16:32
  2. SPECIALIZED: какой подвес выбрать?
    от FantoMass в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 12:06
  3. Какой Спеш выбрать?
    от tuzenok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 16:07
  4. Какой велосипед выбрать для сельской местности?
    от stasyagirl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 20:15
  5. В очередной раз - какой байк выбрать?
    от swinger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 19:24