Трайк. Это удобно? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 274

Тема: Трайк. Это удобно?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Да, тут действительно длинная цепь, как весело! Более того, конкретно здесь - ДВЕ цепи!
    ну да, забавно. ещё более забавны области применения подобных девайсов, которые ограничиваются катанием вокруг клумбы. по шоссе? медленно и печально. по городу? широко и низко. какой то кастрированный лигерад.

  2. #12

    По умолчанию

    В основном туризм и простые покатушки для фана. Фан тут совершенно свой, не велосипедный. Также трайк хорош для людей, которые не могут (или боятся) держать равновесие на 2 колёсах, а на стелсе или инвалидном кресле слишком уныло, хочется побыстрее. Правильный трайк едет вполне прилично. На него можно больше нагрузить, чем на велосипед (бывает актуально), велосипед с ребёнком уронить наверное не очень хочется, а трайк статически устойчив. В мире которым не правят хрущёвки и лестницы, он вполне имеет место быть.

    Два колеса по пандусу, третье несёшь. Если конечно пандус не отгорожен от людей перилами, но тогда им вообще ни на чём нельзя пользоваться.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #13

    По умолчанию

    Имел "щастье" покатать в деревне на таком
    IMG_0057.jpg
    Вес на ощупь около 25-30. С непривычки ехать не то что неудобно, практически невозможно, сворачиваешь в ближайшую канаву. На обычном 2х колесном велосипеде в первую очередь балансируешь телом, и только потом поворачиваешь. Об этом не задумываешься, это уже в мозгу. Тут, чтобы например отвернуть, наклоняешься в противоположную сторону, а вел поворачивает как раз туда куда тебе не надо.. Очень забавно получается ездить. Со временем приходит понимание как им управлять. Наката нет, но это и к общему состоянию велосипеда, его не балуют обслуживанием. Привод только на ОДНО колесо, правое, по моему. Т.к. дифференциала нет. Поэтому в одноу сторону с места поворачивать легче, в другую сложней.. При всех очевидных недостатках, нем постоянно по деревне колесит моя тетя, которая на нормальном велосипеде так и не смогла научиться ездить )

  4. #14

    По умолчанию

    А на таком кто-нибудь пробовал катать? (жена не умеет кататься на веле, просит трехколесный, но я "чё то очкую")
    9hmfmDgU_9M.jpg
    вот еще понравился, сам бы катался )))

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    А на таком кто-нибудь пробовал катать?
    Это бесполезные самоделки и оооооочень дорогие.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #16

    По умолчанию

    я думаю, там без электромотора не обойтись )

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_M Посмотреть сообщение
    я думаю, там без электромотора не обойтись )
    Ну мотор-то можно воткнуть куда угодно, смысл не в этом )))

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Трайк (любой) - ИМХО более-менее подходит лишь для неспешных катаний по парковым зонам. Почти идеально - в качестве прокатной техники в крупных парках. По сравнению с велосипедом приемущество у него, на мой взгляд, одно - статическая устойчивость. И, соответственно, меньшая требовательность к расположению груза при перевозке оного. Далее идут одни лишь недостатки.

    1) Перво-наперво - вес. Как ни крути, три колеса и сопутствующие детали весят больше, чем два. А двух более чем хватает для движения.
    2) Проходимость. На трехколесном аппарате по тез же колеям особо не поедешь, на ухабистой дороге выбрать оптимальную траекторию зачастую не выйдет. Не говоря уж о том, что по тропинке, где вел едет свободно и легко, просто не проедешь - ширина не позволит.
    3) Категорическая несовместимость с автотрафиком. Ведь так или иначе при более-менее серьезном использовании по автодорогам ездить приходится. И если на веле вполне можно долго ехать так, чтобы правая сторона руля и торбы была НАД обочиной, а случае чего вполне можно и вовсе свернуть на обочину, то на трайке ты будешь все время занимать чуть ли не половину попутной полосы. Что делает обычный туризм на нем фактически невозможным.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #19

    По умолчанию

    И всё таки в этом что-то есть. Никто катающийся в детстве на трёхколёсном не пройдёт равнодушным

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    лишь для неспешных катаний по парковым зонам. Почти идеально - в качестве прокатной техники в крупных парках
    При всём уважении к походному опыту.
    Очевидно, про парки надо сказать вот им

    Москва-Тотьма, 700 км, 10 дней.
    Или это Стовбунскому можно сказать, который на той штуке проехал десятки тыс. км.

    И западники тоже почему-то так ездят


    Я не призываю всех срочно пересаживаться на трайки, но и категорично судить не стоит.
    Трайк, к слову, не сдувает проносящаяся рядом фура
    Недостатки у трайка, безусловно, есть, в т. ч. в плане проходимости. Но с другой стороны, на нём можно остановиться и подумать перед штурмом препятствия и потом поехать, а на велосипеде тронешься не всегда
    Насчёт автотрафика - наоборот, водилы видят нечто непонятное и стараются держаться подальше. Чувствуешь "зону безопасности" - всё-таки твой габарит это не твоя рука на руле, а железное колесо. Да и ширина трайка чуть более, чем ширина руля.
    Реально траблы есть когда начинается поносинг и сусанинг.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. А Это Мой Santacruz Chameleon
    от Woo в разделе Santa Cruz
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 10:04
  3. Stark Stinger Expert '04 и хорошо ли это?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 14:28
  4. крос-кантри это не актуально!!!
    от hobbit в разделе Мероприятия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 23:13