Заезд на 220 км.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Заезд на 220 км.

  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Заезд на 220 км.

    Народ, а кто нибудь пробовал за день проехать 220 км.????

  2. #2

    По умолчанию

    160 пока маскимум у меня и120 с грузом (багажник)
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  3. #3
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    За сколько ты проехал 160 км??????

  4. #4
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Я тут с другом планирую побить это расстояние за 1 день.
    Может кто чего посоветует.

  5. #5

    По умолчанию

    макаронов вечерком съешь сколько сможешь и пей регулярно =)

  6. #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Мы уже накупили в дорогу Изотонических напитков, энергетических шоколадок и т.п. Вопрос стоит в том, сколько надо выпивать жидкости. Мы планируем ехать этапами по 30 км. (проезжаем 30 км - 20 мин отдыхаем). 0,6литра на один час езды, это нормально? Или надо больше

  7. #7

    По умолчанию

    Организм может усвоить лишь 400 мл в час, больше не надо, и 20 минутные перерывы это многовато. 10 - 15 вполне достаточно, а то вы будете остывать сильно.

  8. #8
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Смотри что пишут !!! Твоё мнение ?????

    Невозможно переоценить важность количества питья во время маршрута. Когда мы пьем скорость впитывания жидкости в стенки кишечника 1литр в час, но скорость выделения пота во время езды на велосипеде гораздо больше. По этой причине наш организм все время теряем жидкость. Для предотвращения обезвоживания, нужно выработать "программу постоянного пополнения жидкостью", которая начинается еще до начала маршрута. Главный принцип этой программы- стакан воды каждые 15 минут. Если температура воздуха высокая, а влажность воздуха очень низкая (район пустыни Неге) или очень высокая (район озера Кинерет), потеря организмом жидкости увеличивается. Вследствие этого, у нас появляется ощущение жажды и если немедленно не пополнить количество жидкости, может наступить обезвоживание организма. Исследования, проведенные в процессе соревнований показали, что у даже и у профессионалов недостаточные знания о важности питья и как следствие этого ухудшение показателей. В рамках проведенных исследований было установлено, что велосипедист в первый час теряет 2% жидкости и до 4%ко второму часу. Потеря до 2% дает минимальный эффект. Потеря 3% жидкости ведет к началу потери выносливости, потеря 4% приводит к потере силы в мышцах, а потеря 6% жидкости приводит к тяжелым последствиям: потере сознания и угрозе жизни.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну четыре стакана в час это близко к полулитру, что не так?
    Все правильно пишут. 400 мл это цифра из спортивной литературы, м.б. она указана исходя из больших нагрузок во время гонки.

  10. #10

    По умолчанию

    Я так понимаю приведена выдержка из книги "Современный велосипед"... Есть различные взгляды на восполнение жидкости в организе - и этот взгляд тоже имеет право на жизнь. Надо помнить лишь то, что потребляя жидкость - мы дополнительно нагружаем сердце, так что много пить тоже не стоит. Нужен баланс, но где он...
    Я думаю 400-500мл в час, тем более изотоника вполне достаточно.
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Формула ОТ: теперь и велосипедный заезд
    от Дрейхан в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 01:53
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 13:02
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 12:58