А кто есть в Zwift? - Страница 1099
+ Ответить

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #10981
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadzim-m Посмотреть сообщение
    что из стандартного набора планов тренировок Zwift выбрать для снижения веса (жечь жир )
    Спасибо!
    Если план надоест, либо захочется компании - попробуй pace partner, там они на любой вкус (вернее на ватты/кг) сможешь как раз подобрать под свою жиросжигательную зону

  2. #10982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadzim-m Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Посоветуйте пожалуйста, что из стандартного набора планов тренировок Zwift выбрать для снижения веса (жечь жир ) и поддержания формы до лета?
    Пока смотрю на Build Me Up и Active OffSeason.
    Я не спортсмен, уже не сильно молодой, но велосипед люблю, за сезон 2-3 тысячи на МТБ наезжаю, редко участвую в кросс-кантри марафонах (езжу половинку).
    Спасибо!
    Я прошел план Build Me Up. Очень он интенсивный в плане тренировок, почти все трени в 4-5 зоне. Если готовы так вкалывать на тренировках - пробуйте, ведь всегда можно понизить процент нагрузки. Но. мне кажется для сжигания жира лучше что-то смотреть где больше тренировок в синей, второй зоне.
    А вообще лучше без плана... создайте себе 1.5 - 2 часа erg тренировку во второй зоне, и катайте иногда ее, есть желание попотеть выбирайте разовую тренировку в 3-5 зонах. Иногда катайтесь с pace партнёром, иногда гонки и групповые заезды. Выбирайте миссии и задачи в Страве и Звифте по километражу, высоте и часам тренировок и добивайтесь их исполнения. В этом и есть вся прелесть звифта, что он может быть и интересным и мотивировать хорошо

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    ShyWorm
    Люди разные, я не умею в 2-й зоне крутить без ERG обычно лезу куда не следует
    Я тоже
    Последний раз редактировалось ЮриКи; 25.01.2023 в 11:20.

  3. #10983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadzim-m Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Посоветуйте пожалуйста, что из стандартного набора планов тренировок Zwift выбрать для снижения веса (жечь жир ) и поддержания формы до лета?
    Спасибо!
    Cжечь жир тренировками почти невозможно. Посчитайте сколько калорий вы съедаете за один присест на обеде или ужине и сколько времени и усилий требуется чтобы их сжечь (и сколько вы скушаете слезши с велосипеда потому что после интенсивной тренировки можно слона сожрать). Чтобы похудеть надо есть меньше калорий. Если весипед позволят отвлечься от желания покушать или может уменьшить желание покушать, то конечно, но скорее всего это будет легкое прогулочное кручение педалей без всякого плана. Точно так же можно пойти погулять по улице.

    "Поддержание формы до лета" зависит от целей поставленных на лето - например длинные или короткие дистации и так далее.

  4. #10984
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,382
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Чтобы похудеть надо есть меньше калорий.
    Калории не едят! ))))

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    можно слона сожрать
    Слонов в Москве тоже не едят!

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    и так далее.
    Здесь можно поподробнее?)))
    Последний раз редактировалось ollegator5; 26.01.2023 в 01:58.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #10985

    По умолчанию

    Поподробнее в общедоступных видео, например

    https://www.youtube.com/watch?v=No2WUYfR-5k

    https://www.youtube.com/watch?v=lAYzlU3vrMM&t=10s

    https://www.youtube.com/watch?v=M_I3GwOtJKE

    Или например можно руководствоваться предложениями от Training Peaks для подготовки к Century, если это является целью

    https://www.trainingpeaks.com/guides/century-training/
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 26.01.2023 в 02:32.

  6. #10986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Cжечь жир тренировками почти невозможно. Посчитайте сколько калорий вы съедаете за один присест на обеде или ужине и сколько времени и усилий требуется чтобы их сжечь (и сколько вы скушаете слезши с велосипеда потому что после интенсивной тренировки можно слона сожрать). Чтобы похудеть надо есть меньше калорий. Если весипед позволят отвлечься от желания покушать или может уменьшить желание покушать, то конечно, но скорее всего это будет легкое прогулочное кручение педалей без всякого плана. Точно так же можно пойти погулять по улице.

    "Поддержание формы до лета" зависит от целей поставленных на лето - например длинные или короткие дистации и так далее.
    Андрей здраствуйте, у мужчины нормальная калорийность 2000 ккал , завтрак-обед-ужин. Что бы похудеть нужно меньше есть, т.к. проще не есть, чем сбрасывать. Согласен полностью.
    Мне велосипед позволяет за тренировку сжечь порядка 400 ккал (по zwift) . И если отнять от 2000 400, то получается нормальный такой дефицит, если его постоянно повторять за неделю 4 раза к примеру, то получается что в неделе ты не ешь один день. Может где то не прав?
    И zwift правильно подсчитывает потраченные ккал ? Амазфиты считают больше 500, но я им не верю что то совсем.

  7. #10987

    По умолчанию

    LIVE Race 26.01.2023 in 20:30 - TEZH (Испания) - MTB Training (Россия) - Этап №2
    Краткое описание:
    Второй этап, Россия - Испания.
    Первый этап остался за нами Мы были сильнее в категориях A и С, испанцы в категjрии B.
    Но, соперник силен и сдаваться без боя не намерен. Самое интересное впереди.
    Изображения Изображения

  8. #10988
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Rotterdam, у нас разные представления о средних любителях. 3,5Вт/кг на пол-часа это не любитель, а жесткий энтузиаст. У любителей нет времени на планомерные тренировки.
    Странно... 3,5 - это при весе 70кг - 245 ватт. На ПОЛЧАСА ? Это чо то даже не любитель, а так....
    Мне казалось, что 4,2вт/кг на полчаса (при тех же 70) - вот это как раз средненький любитель. Жёсткие энтузиасты где-то в другом месте.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #10989

    По умолчанию

    70кг, это скорее исключение, чем массовость
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #10990
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Странно... 3,5 - это при весе 70кг - 245 ватт. На ПОЛЧАСА ? Это чо то даже не любитель, а так....
    Мне казалось, что 4,2вт/кг на полчаса (при тех же 70) - вот это как раз средненький любитель. Жёсткие энтузиасты где-то в другом месте.
    Всё изменится лет через пятьдесят.
    Полвека назад спортсмены заканчивали карьеру раньше тридцати лет.
    Нынче пердуны коптят небо на станках - кто как может
    Нынче
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18