А кто есть в Zwift? - Страница 950
+ Ответить
Страница 950 из 1171 ПерваяПервая ... 450650750850900920940945948949950951952955960980100010501150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,491 по 9,500 из 11704

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #9491
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Вообще, одновременное подключение нескольких устройств к телефону по блутус та еще лотерея. У меня без замечаний в постоянном режиме к телефону подключены часы феникс6х, я запускаю на этом же телефоне звифт и подключаюсь к такс Нео, на этом этапе тоже все работает в 99,99% случаев без вопросов. Но стоит мне только подключить к телефону еще любые беспроводные наушники (пробовал штук 5 разных) на время тренировки, как вероятность глюков увеличивается до 10% и более. Станок неожиданно может потерять сопротивление, т.е. вообще стать тупым и неинтерактивным, но при этом продолжать отдавать в звифт мощность, могут отвалиться сами наушники и т.п. В итоге перестал пользоваться беспроводными и на случай крайней необходимости во время тренировки подключаю наушники по проводу, и не имею никаких проблем.
    Ах да, еще подключал к телефону же пульсометр, причем сначала китайский магене по блутус. Он какое-то время работал, а потом стал постоянно отваливаться. Перевел его в ант+, благо звифт как раз допилил поддержку на андроиде, но и там он через некоторое время стал отваливаться. Отложил магене в сторону, взял родной гармин с ант+ и вот уже 2 года гоняю с ним, все стабильно. Был один небольшой период с отвалами, но там такое ощущение, что звифт что-то намудрил при обновлении, так как после другого обновления звифт все стабилизировалось само.
    Последний раз редактировалось DenVik; 28.01.2022 в 09:20.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  2. #9492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velomeant Посмотреть сообщение
    Заказал этот приемопередатчик сейчас, спасибо.
    На здоровье. Для меня было сюрпризом, что на рынке есть чисто-приемники. Полез ковыряться - выяснилось, что это все-таки больше похоже на производственный дефект - см https://tacxfaqx.com/knowledge-base/cycplus-ant-stick/
    The big problem with those sticks is they are incapable of doing what’s called a “continuous scan” even though the stick reports that it supports it. When a stick is in that mode it can pull in as many as 80 devices at a time and still talk back to a few trainers to control their resistance. These sticks were not able to do that.

  3. #9493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Попробуйте пододвинуть ваш компьютер насколько возможно поближе к станку.
    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Убедитесь что у вас свисток ANT+ FE-C

  4. #9494

    По умолчанию

    Velomeant,

    1. Нашел статью (двухлетней давности) в которой протестировали Cycplus ANT dongle (это точно та модель которую вы купили) и нашли что он плохо подсодинялся и не был в состоянии управлять сопротивлением. Все симптомы точь в точь как у вас.

    https://tacxfaqx.com/knowledge-base/cycplus-ant-stick/

    В статье был указан адрес электронной почты представителся Cycplus который в то время грозился бесплатно заменить неработающие cвистки и объяснял проблему что у них не было доступа к микросхеме на которой оригинальный прототип был разработан и они использовали другой чип который плохо работает... Может написать ему и пожаловаться ?

    2. ursoft меня поправил что FE-C это название протокола обмены данных, поэтому по идее любой современный ANT+ свисток должен его поддерживать... Думаю он прав... Но прочитав объяснение про микросхему и узнав что не только у вас он не поддерживает специфически "сontrollable" у меня начали закрадываться сомнения нет ли заодно там вклада железа (типа чип и как он сделан и как реализованы его функции).

    3. Wahoo Fitness ANT+ предлагаемый на их сайте за $40 (включая удлинительный кабель) имеет очень хорошие отзывы - но не знаю где вы его могли бы купить. Или поищите в этом форуме кто что рекомендует. В принципе ANT+ dongle - штука простая как швабра, лишь бы чип внутри не был кустарно-китайской разработки.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Обалдеть - ursoft нашел ту же самую ссылку в то же самое время!
    Приятно общаться с умными людьми


    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Velomeant, freestyle libre 2 это медицинское нагрудное устройство, я понимаю что вам его надо носить по причинам не связанным со спортом. Я думаю что оптимальное решение для вас - это попробовать пульсомер который одевается на руку и использовать его для Zwift или любого спорта. Я использую Wahoo Tickr Fit. Он умеер работать одновременно с ANT и с BT, и умеет подключаться одновременно к двум устройствам. Нагрудные Wahoo умеет подключаться к трем, но по сравнению с наручным они сравнительно неудобны и непрактичны. Ну по крайней мере их дольше одевать и они менее комфортабельны. Не знаю есть ли между ними разница в точности, честно скажу, неточность в пару ударов в минуту ну совсем пофигу. Я езжу с Tickr Fit в Zwift (изредка на улице) больше года и проблем с соединением не было. Подключается к тому к чему он должен подключиться (в моем случае к вентилятору и к компьютеру) мгновенно.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 28.01.2022 в 09:49.

  5. #9495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    freestyle libre 2 это медицинское нагрудное устройство, я понимаю что вам его надо носить по причинам не связанным со спортом. Я думаю что оптимальное решение для вас - это попробовать пульсомер который одевается на руку и использовать его для Zwift или любого спорта. Я использую Wahoo Tickr Fit. Он умеер работать одновременно с ANT и с BT, и умеет подключаться одновременно к двум устройствам. Нагрудные Wahoo умеет подключаться к трем, но по сравнению с наручным они сравнительно неудобны и непрактичны. Ну по крайней мере их дольше одевать и они менее комфортабельны. Не знаю есть ли между ними разница в точности, честно скажу, неточность в пару ударов в минуту ну совсем пофигу. Я езжу с Tickr Fit в Zwift (изредка на улице) больше года и проблем с соединением не было. Подключается к тому к чему он должен подключиться (в моем случае к вентилятору и к компьютеру) мгновенно.
    Не, либра на руку ставится, не на грудь А пульсометр у меня тоже tickr x. Вот только не хотят другие девайсы, кроме наушников, дружить с либрой Не часто это получается, видимо когда звёзды в определённом порядке. Например, я позавчера бегал: и либра и пульсмотер отлично работали вместе. А вчера в то же время в том же месте минут 20 подцеплял пульсмотер, в итоге подцепил, но либра отсохла Какой-то бред, чего они поделить-то не могут? Пока не вижу других вариантов, кроме как попробовать купить телефон с BT 5.0. А если не поможет, то и назад его уже не сдать
    Последний раз редактировалось Velomeant; 28.01.2022 в 09:53.

  6. #9496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velomeant Посмотреть сообщение
    А если не поможет, то и назад его уже не сдать
    Использовать для тренировок второй телефон..

  7. #9497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    типа чип и как он сделан и как реализованы его функции
    Некоторые китайские подделки с большой натяжкой можно назвать ANT-устройствами, а в каталоге сертифицированных на thisisant им и вовсе не светит оказаться :-)
    Впрочем, и моему свистку в каталоге место не нашлось, да и всего от ThinkRider сертифицированы только 3 изделия, не свистки (платная поди сертификация-то, а к тому же сворованное у других сложно сертифицировать).
    Там только от техкогонадо свистки, и тоже ровно 3 штуки.

  8. #9498

    По умолчанию

    В который раз пишу - берется брендовый АНТ+ донгл, от того же Гармина, и проблем не имеешь...

  9. #9499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velomeant Посмотреть сообщение
    Пока не вижу других вариантов, кроме как попробовать купить телефон с BT 5.0. А если не поможет, то и назад его уже не сдать
    А USB BT5 некуда воткнуть? Не исключено, что через OTG заведётся.
    Последний раз редактировалось Doooh; 28.01.2022 в 10:25.

  10. #9500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    А USB BT5 некуда воткнуть? Не исключено, что через OTG заведётся.
    А вот это идея! Купить свисток BT5 и подрубить к имеющемуся телефону? Да, так можно было бы бюджетно проверить эту теорию, но я не слышал про такое. Максимум мышь подрубал по OTG. Вопрос в том, увидит ли телефон этот свисток как BT адаптер? Это же не Windows, драйвера не установишь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18