А кто есть в Zwift? - Страница 864
+ Ответить
Страница 864 из 1171 ПерваяПервая ... 36456466476481483485485986286386486586686987489491496410641164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,631 по 8,640 из 11704

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #8631

    По умолчанию

    Slavich, ревью вашего станка вылезшие в Гугле утверждает что ваш станок возможно откалибровать только имея независимый измеритель мощности, например педали с мощемером.

    https://www.smartbiketrainers.com/ha...er-review-2372

    https://titaniumgeek.com/elite-rampa...-titaniumgeek/


    Быстрый поиск в Гугле (я уверен что вы в лучшем положении чем я чтобы найти нужную вам информацию) выявил что в форумах пишут что проблемы с недостаточной мощностью встречаются у владельцев станков Elite, и обычно по неведомой причине эта проблема возникает при подсоединении к Zwift через Bluetooth, и обычно не возникает при подключении через ANT+. Я не знаю почему это может быть так, просто пересказываю прочитанное. У вас Bluetooth или ANT+?

    Предложения whelp, особенно предложение накачать заднюю шину, имеет очень большой смысл - если колесо проскальзывает, Zwift не увидит мощность.

    Последнее, классическое решение на все случаи жизни, попробуйте отсоединить ваш станок от Zwift и подключить его обратно. Может быть это решит проблему если причина - неправильное соединение.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 06.12.2020 в 00:10.

  2. #8632

    По умолчанию

    Вот и меня прижгло спросить.
    В суппорт написал, но уж третий день не вижу ответа, хотя отбивка "ждите" на и-мейл была.
    Ситуация: после какой-то гонки в гараже появилось что-то - "1", NewItem. Я нажал на гараж посмотреть - приложение падает. Забил. Обновился уровень, теперь 2 Items. Нажимаю на гараж - приложение падает. В логах заканчиается чтением файла Customization.wad . Менять его файлом с чистой установки пробовал - идентичен. Обновляь Zwift поверх пробовал.
    Короче, прога работает (Windows 10) пока не лезу в Гараж, а иногда не обходимо сменить байк на ТТ.
    Много гуглил, но не нашёл ничего подобного.
    Последний раз редактировалось Doooh; 06.12.2020 в 23:40.

  3. #8633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Нет, это надо делать с помощью специализированного приложения от производителя станка.

    Кроме того, если станок в виде ролика под колесо, то надо ещё перед каждой тренировкой проверять давление. Даже незначительное отклонение давления может приводить к очень сильным искажениям данных от станка.



    Всё нормально будет. Какая конкретно модель станка?
    Elite Rampa

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    ХЗ, калибровку делаю в приложении, станок Direto Х..

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------


    60-70Вт - это ни о чем.. У меня такое было на станке wheel-on-roll Elite.. Если станок не интерактивный, то толку от него в Zwift - ноль..
    Так он интерактивный.Просто я видел ролик на сайти Zwift,что мол можно делать калибровку у них.Но я так и не нашел этой функции в мобильном приложении.Компьютер почему то не хочет работать со Zwift...выкидывает.

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Slavich, ревью вашего станка вылезшие в Гугле утверждает что ваш станок возможно откалибровать только имея независимый измеритель мощности, например педали с мощемером.

    https://www.smartbiketrainers.com/ha...er-review-2372

    https://titaniumgeek.com/elite-rampa...-titaniumgeek/


    Быстрый поиск в Гугле (я уверен что вы в лучшем положении чем я чтобы найти нужную вам информацию) выявил что в форумах пишут что проблемы с недостаточной мощностью встречаются у владельцев станков Elite, и обычно по неведомой причине эта проблема возникает при подсоединении к Zwift через Bluetooth, и обычно не возникает при подключении через ANT+. Я не знаю почему это может быть так, просто пересказываю прочитанное. У вас Bluetooth или ANT+?

    Предложения whelp, особенно предложение накачать заднюю шину, имеет очень большой смысл - если колесо проскальзывает, Zwift не увидит мощность.

    Последнее, классическое решение на все случаи жизни, попробуйте отсоединить ваш станок от Zwift и подключить его обратно. Может быть это решит проблему если причина - неправильное соединение.
    Колесо не проскальзывает..с этим все нормально,наблюдал.К звифту подключаюсь через смартфон(блютуз).К сожалению,компьютер никак не хочет работать с Зфифт-выкидывает.Приходится через смартфон крутить.Хотя с программой Элит Трейнинг проблем нет...на ней я крутил через ант+.
    Последний раз редактировалось Slavich; 07.12.2020 в 00:25.

  4. #8634

    По умолчанию

    Dooh, Трудно представить себе чтобы кто-нибудь в этом форуме знал ответ... потому что если такую ошибку даже не обсуждают на форумах, она вероятно довольно уникальна для вашего компьютера, но несколько идей в порядке размышления.

    1. Минимальные требования Zwift - 8GB RAM, 4GB места на диске. У вас с этим все в порядке?
    2. Раньше удавалось заходить в гараж без ошибок?
    3. Zwift рекомендует не обновлять поверх, а удалить и установить заново. Мое понимание что они уровни и все хранят на сервере, поэтому это все восстановиться (иначе нельзя было бы использовать Zwift на разных устройствах).
    4. В гараж можно попасть или через меню или нажав клавишу "T" на клавиатуре компьютера (латинскую букву T, не русскую) в любой момент в игре (при условии что аватар остановился). И то и другое приводит к вылетанию программы?
    5. Другие программы на компьютере не вылетают иногда? Если да, можно проверить DRAM, есть куча бесплатных общедоступных программ для этого.
    6. Что если вы установите Zwift на телефоне или другом компьютере и попробуете зайти с него в гараж? Как минимум это будет проверка что это не проблема с конфигурацией гаража на сервере у Zwift.
    7. Не отключен ли у вас на компьютере swap file? Может быть имело бы смысл удалить этот файл и потом создать заново, чтобы его расчистить. Это имеет отношение к доступному общему размеру памяти, реальной и виртуальной....
    8. Когда Zwift вылетает при входе в гараж, он действительно вылетает, подвисает в памяти, или минимизируется в taskbar?

    Zwift по моему ограниченному опыту отвечает за 3-5 бизнес дней (выходные не считаются). Wahoo oтвечает намного быстрее и у них поддержка намного сильнее подкована технически

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    Slavich, вы как оказывается не один кто испытывает такие проблемы с Elite Rampa

    https://forums.zwift.com/t/settings-...te-rampa/10256

    и другими Elite

    https://forums.zwift.com/t/no-resist...-zwift/95036/4

    Главный вывод из этих дискуссий что вроде как проблемы часто исчезают если использовать ANT+ FE-C (если у вас он есть).

    Статья с картинками которая показывает где вылезает FE-С при подсоединении здесь

    https://zwiftinsider.com/wahoo-kickr...luetooth-ftms/

    Другое возможное решение упоминающееся в дискуссиях по ссылкам выше, что какое-нибудь другое устройство (телефон или iPAd) могут параллельно подключиться к вашему тренажеру как controllable - даже например через другой тип подсоединения - без вашего ведома. Изучите log файлы чтобы разобраться к чему ваш тренажер подключен в самом деле, или в ходе заезда нажмите "A" на клавиатуре чтобы попасть в pairing screen, посмотрите внимательно к чему вы подключены, отсоедините все и подключите снова.

    У вас должно быть подсоединено одно и то же устройство как power source, cadence, и controllable - не три разных устройства, даже если ваш тренажер заявляет себя как несколько разных устройств!

    Картинка из интернета:

    Screen-Shot-2019-09-04-at-4.49.54-AM_thumb.png

    А эта картинка - это прямо Elite Rampa подсоединенная к Zwift. Опять таки, одно устройство во всех трех функциях.

    Screen-Shot-2017-04-22-at-10.05.26-AM-770x433.png

    Компьютер выбрасывает - потому что старый с графикой которую Zwift больше не поддерживает? У меня тоже такой компьютер есть
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 07.12.2020 в 01:27.

  5. #8635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavich Посмотреть сообщение
    К сожалению,компьютер никак не хочет работать с Зфифт-выкидывает.Приходится через смартфон крутить.Хотя с программой Элит Трейнинг проблем нет...на ней я крутил через ант+
    Надо разбираться, тут большинство через ПК, всё работает.
    Пишите конфигурацию компа, будем думать. Надо хотя бы оперативки 8 ГБ.

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    потому что старый с графикой которую Zwift больше не поддерживает
    Надо как минимум поставить свежие драйвера для видеокарты. Причём не те, что винда сама ставит своими обновлениями, а самому скачать с сайта amd/nvidia, актуальную стабильную версию. Бету не надо ставить.

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    У меня тоже такой компьютер есть
    Я запускал zwift на атлоне 2-ядерном с видяхой офисного типа какой-то древнейшей, получал 4-5 фпс, но вылетов не было. В целом "работало", если это можно так назвать.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #8636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Надо как минимум поставить свежие драйвера для видеокарты. Причём не те, что винда сама ставит своими обновлениями, а самому скачать с сайта amd/nvidia, актуальную стабильную версию. Бету не надо ставить.


    Я запускал zwift на атлоне 2-ядерном с видяхой офисного типа какой-то древнейшей, получал 4-5 фпс, но вылетов не было. В целом "работало", если это можно так назвать.
    Старый ноутбук который я надеялся использовать для Zwift имел интегрированную графику на которой Zwift отказался работать. Насколько я помню он выдал сообщение что такая графика не поддерживается. Лог-файл показывает что в процессе загрузки Zwift проверяет параметры компьютера и решает в каком режиме он может работать... или не может работать. При этом он конкретно определяет тип графической карты и если требуется делает тест скорости. Может быть они ввели это сравнительно недавно, чтобы не у кого не получилось 4-5 fps. Это я к тому что Zwift может в принципе не работать на слабом железе и его никак не переубедишь.

    C Андроидом еще проще, они просто не разрешают установку на устройства у которых они знают недостаточно мощности. Например планшеты Samsung Galaxy Tab A (самый бюджетный вариант в их линейке, у меня имеется A 8) поддерживают companion app, а сам Zwift для них просто недоступен, даже просто скачать его из Google Store не разрешается. Я думал купить Galaxy Tab S6 Lite на распродаже, но нашел список от Zwift в котором говориться что и он не поддерживается... и DEX он тоже не поддерживает... в общем на слабом процессоре нет шансов ни на что интенсивнее чем чтения книг и просмотр видео.

    Кстати, если Zwift не запускается на PC и не выдает внятной ошибки, путь должен лежать в Documents\Zwift\Logs. Log.txt может содержать в себе ответ в чем проблема.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 07.12.2020 в 10:19.

  7. #8637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    При этом он конкретно определяет тип графической карты и если требуется делает тест скорости.
    Полагаю, там скорее всего не поддерживался OpenGL нужной версии. По-моему zwift как раз через него работает, а не directx. В ноуте этому уже ничем не поможешь, видяху-то не поменять... Сейчас собрал на базе фенома + видяха чуть поновее (средне-крутая игровая от 2011 года), ну "ок норм" тянет, до 40 фпс в пустых местах и 10 фпс в толпе на 500 человек.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #8638

    По умолчанию

    Да, в log файле действительно упоминается OpenGL.


    [16:05:58] OpenGL 3.1.0 NVIDIA 452.06 initialized

  9. #8639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Трудно представить себе чтобы кто-нибудь в этом форуме знал ответ...
    Рассчитываю, разумеется, только на догадки, которые у меня закончились.
    1.Ну, у меня 4GB памяти, однако Zwift же крутится и ни разу не вылетал по другим причинам, там даже что-то из оперативки остаётся в запасе.
    2.Всю дорогу за полтора года такого не было.
    3.Надо признать, что у меня zOffline ещё настроен, и не хотелось бы проходить этот квест заново , так что напоследок. Однако настроен он давно и проблем не было.
    4.Во, чего я не пробовал! ... и да, эффект идентичен.
    5.Вообще комп хорошо себя ведёт, хоть и старенький.
    6.На другом компе поставил, спокойно вошёл, посмотрел новинки, вышел.
    7.Удалил, поставил заново. В автомате полторашка. Не влияет.
    8. Он выгружается. Виснут фоновые звуки, на секунду проявляются, и память освобождается

    На главном компуктере уведомления о новинках в гараже хоть и пропали, но вылет по прежнему неизбежен.
    Остаётся либо делать изменения на другом компе, либо переставлять начисто на главном.
    Спасибо за участие, однако, это движение вперёд
    Подожду пару дней, что скажет Поддержка (деньги всё-таки плачены ).

  10. #8640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    Ну, у меня 4GB памяти, однако Zwift же крутится
    При запущенном zwift + плеер aimp памяти выделяется около 5.5 ГБ. Видимо, винда может как-то рулить через своп, но это не нормальный режим.

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    Вообще комп хорошо себя ведёт, хоть и старенький.
    Может быть есть смысл поставить туда windows 8.1 x64 embedded industry pro. Эта версия жрёт минимум оперативки для своих нужд и при этом ещё актуальна (поддерживается софтом). Для старых ящиков самое то.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Ellinhh

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18