А кто есть в Zwift? - Страница 996
+ Ответить
Страница 996 из 1172 ПерваяПервая ... 49669679689694696698699199499599699799810011006102610461096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,951 по 9,960 из 11717

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #9951

    По умолчанию

    Просто не знаю что сказать. Я просил для каждого положения переключателя сопротивления подобрать передачу (комбинацию звездочек на велосипеде) чтобы было cравнительно тяжело, а не ехать все на средней звезде спереди и пятой звезде сзади.

    Три переключателя. Один переключатель сопротивления станка валяющийся на полу на конце тросика ведущего от станка. Один переключатель слева на руле перекидывающий цепь на передних звездочках. Один переключатель справа на руле перекидывающий цепь на задних звездочках.

    Для каждого из семи положений переключателя сопротивления станка надо выбрать свою комбинацию положений переключателей перемещающих цепь на звездочках велосипеда так чтобы можно было удерживать каденс в диапазоне 80-90 и ехать было бы сравнительно тяжело.

    Повторяю еще раз: Поставить переключатель сопротивления валяющийся на полу в положении 1. Влезть на велосипед. Начать крутить педали. Скорее всего будет ощущаться легко. Выбрать комбинацию звездочек на велосипеде чтобы стало довольно тяжело, но не очень тяжело. Если каденс легко возрастает выше 90 и ощущается легко, или падает ниже 80 и ощущается тяжело, пощелкать переключателями на руле, поперекидывать цепь со звездочки на звездочку, чтобы стало довольно тяжело при том что каденс остается в нужном диапазоне. Каденс это скорость вращения педалей. Zwift показывает его на экране рядом с символом педалей.

    Надо постараться максимально хорошо запомнить как усилие и сопротивление ощущалось на положении переключателя сопротивления "1", потом слезсть с велосипеда, дотянуться до лежащего на полу переключателя, переключить сопротивление на 2, cнова залезть на велосипед, cнова начать крутить педали, cтанет тяжелее, значить надо или перекинуть цепь на бОльшую звезду сзади или если некуда больше идти на меньшую спереди, и щелкая таким образом подобрать звездочки чтобы ощущалось примерно так же как до переключения сопротивления. Потом слезть с велосипеда еще пять раз и подобрать звездочки в положении cопротивления "3", "4", и так до "7".

    И в каждой из этих подобранных комбинаций ТРЕХ - не одного!!! - переключателей смотреть на скорость и мощность на экране Zwift.

    Если вы хотите ездить в Zwift, этот тест надо делать в Zwift. Для RGT cycling его надо делать в RGT cycling, потому что кривые пересчета скорости в мощность для тупых тренажеров в этих приложениях могут быть разными.

    Возможно удасться найти пару комбинаций передней и задней звезды в которых усилие ощущается примерно одинаковым. Это нормально. Переключение одной звезды спереди эквивалентно перекидыванию цепи примерно на три звезды в противоположную сторону сзади. Любая из этих комбинаций подойдет для теста, главное чтобы не ощущалось легко и не ощущалось слишком тяжело.

    Мы надеемся что удасться получить разницу на экране в 50 ватт или 100 ватт, не в 5 ватт. Такую большую разницу не пропустишь.

    Или я непонятно пишу, но я не знаю как написать понятнее. Может кто-то другой может доходчиво объяснить. Я уже больше не могу.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 18.09.2022 в 20:26.

  2. #9952

    По умолчанию

    Где то встречал тут гайд для устранения завышенной скорости в приложении. Родное приложение Элайта показывает все верно, в Вахо РГТ раза в три выше.

    ПС Поиск по теме и форуму вообще не работает...

  3. #9953
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Что, правда что ли? Где это там такое? Не видел такого ни в описании ни в приложении на телефоне...
    В родном приложении их калибровка была и там можно было ставить от -15% до +15% мощности от 0
    PS: Поменял велик в станке на дешманский и мощность упала. Странно...проверил ролики переклюка, шатуны, вроде, все ОК и каденс стал глючить, прыгать до 40об и дёргается на 10-20об в моменте.
    Последний раз редактировалось Sadness; 18.09.2022 в 22:08.

  4. #9954
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    --------
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 24.11.2022 в 17:02.

  5. #9955
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Доброго утра . Вот как я понял - найти трассу прямую . Поставить переключатель на 1 у станка. У меня так считается 1 - это малая передняя звезда 2 - средняя , 3 - большая . По заднему для 1 передней иду 7-8-9 , для 2 передней идут 4-5-6 для 3 передней идут 1-2-3 Мне надо на позиции 1 у станка записать ( на блокнот) параметры в zwift во время езды при каденса 80-90 сколько показывает у меня ватты, пульс и скорость для вот таких параметров средней и большой звезды ( сзади учитывать для каждой трех звезд отдельно) и еще смотрим когда мне будет тяжело крутить . Все так? И еще - я вчера сравнивал показания в zwiift и показания велокомпа , показывают одинаково . И скорость и каденс и пульс. Или подождать , когда приедет и поставить покрышку для станка?

    Я чувствую хорошо на средней передней звезде - сзади 4 , для большой - сзади 3 ( но есть уставания вращения) и еще иногда забываю ставлю сзади 4 чувствую комфортно .
    На Watopia можно выбрать. Есть дистанция грубо говоря, 30 км, и в конце подъёмы. А в начале идет без набора высоты.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #9956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    я вчера сравнивал показания в zwiift и показания велокомпа , показывают одинаково . И скорость и каденс и пульс.
    Если велокомпьютер показывает ту же скорость что Zwift на экране, то это может означать только одно - Zwift определяет мощность правильно.

    Отбой воздушной тревоги. Все оставить как есть и ничего не менять. И ничего больше не надо тестировать.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 19.09.2022 в 08:59.

  7. #9957
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    --------
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 24.11.2022 в 17:02.

  8. #9958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Сегодня не крутил педали и что-то перестало тянуть , после обсуждений в этой теме. Наверно завяжу с этим делом. И уберу станок , до апреля , чтобы покрутить педали по тихоньку и в мае станок убрать и перейти на улицу.
    Правильно, на тренерскую переходите.
    Последний раз редактировалось Ulysses_UL; 20.09.2022 в 06:47.

  9. #9959
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Ну тогда ждем теперь камеру, покрышка приехала . И посмотрим что получится
    И еще в теме Первый шоссейник (флудим тут!) - я стал выкладывать другие фото. Можете посмотреть!

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Сегодня не крутил педали и что-то перестало тянуть , после обсуждений в этой теме. Наверно завяжу с этим делом. И уберу станок , до апреля , чтобы покрутить педали по тихоньку и в мае станок убрать и перейти на улицу.
    Надо покрутить - таки на новой покрышке
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #9960
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    --------
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 24.11.2022 в 17:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18