А кто есть в Zwift? - Страница 995
+ Ответить
Страница 995 из 1171 ПерваяПервая ... 49569579589594596598599099399499599699710001005102510451095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,941 по 9,950 из 11704

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #9941
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    -------
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 24.11.2022 в 17:03.

  2. #9942

    По умолчанию

    Ну а если еще передачу переключить и поднажать?

  3. #9943
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    -------
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 24.11.2022 в 17:03.

  4. #9944
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,086

    По умолчанию

    https://youtu.be/Lk4TFEwiT7Q?t=301 усилители в этом круке
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #9945
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    На Assioma есть калибровка в +15% мощности. Шах и Мат усилители.

  6. #9946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    На Assioma есть калибровка в +15% мощности. Шах и Мат усилители.
    Что, правда что ли? Где это там такое? Не видел такого ни в описании ни в приложении на телефоне...

    У меня Assioma Duo.

    ---------- Добавлено в 05:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:46 ----------

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Сегодня переключил переключатель на 1 и стало легче крутить. Скорость не меняется. Сегодня получил за поездку 4 раза палец большой вверх. Что ребята издеваются над мной? 0,8 wkg , скорость на подъеме 0% скорость 24-27 , каденс - все показано на фото .Вложение 680425
    Объясняю простым языком.

    Скорость аватара в Zwift - та скорость которую показывает Zwift - это не та скорость с которой крутятся колеса вашего велосипеда. Zwift рассчитывает скорость аватара из мощности которую ему передает умный станок, а также из наклона дороги, типа велосипеда и колес выбранных в Zwift, покрытия дороги, а также вашего веса и роста которые вы ввели в программу. Сложная математика. Cимуляция езды на велосипеде учитывающая кучу параметров.

    Поскольку у вас тупой самый примитивный станок, он не может передавать в Zwift вашу мощность, а Zwift не может передавать ему данные о том какое он должен оказывать сопротивление. Поэтому когда я еду по холмистой местности, у меня сопротивление возрастает когда я еду в гору и падает когда я еду вниз, и я постоянно должен под это подстраиваться и переключать передачи вверх-вниз. А у вас сопротивление постоянное. Это не мешает вашему аватару изменять скорость в зависимости от уклона, но вы это ногами не ощущаете и ничто не заставляет вас постоянно переключать скорости как делают 98% пользователей Zwift. Вы можете найти себе удобную передачу и крутить педали как будто едете по прямой. Вашим ногам будет казаться что вы едете с постоянным усилием и постоянной скоростью, а на экране скорость будет меняться в зависимости от рельефа местности. Это отстутсвие реализма - плата за дешевый станок.

    Так что вы как будто все время едете в гору с небольшим уклоном. Уклон определяется переключателем в конце кабеля идущего от станка. Цифра 1 это почти плоская дорога, цифра 7 - это крутой уклон. Но это только для вас. Zwift ничего не знает о положении этого переключателя.

    В принципе положение этого переключателя не должно играть особой роли. Если вы поставите его на цифру 7, это будет эквивалентно езду в более крутую гору и вам всего навсего придется переключить передачи на велосипеде на болеее мледленную скорость чтобы успешно развивать ту же самую мощность с тем же самым каденсом что на цифре 1 и на более быстрой передаче. Это с точки зрения мощности. Но заднее колесо вашего велосипеда будет вращаться медленно на цифре 7 и быстро на цифре 1.

    Но есть два "но". Первое, ваша шина будет проскальзывать относительно валика станка если сопротивление будет слишком большим. Второе, Zwift не может измерить вашу мощность но он пытается как-то ее вычислить из скорости с которой крутиться ваше заднее колесо. Но он не знает на какой цифре ваш переключатель сопротивления. Это дает возможность "оптимизации". Я подозреваю что в некоторых положениях сопротивления Zwift может обманывать вас а в других вы можете обманывать Zwift, В плане мощности.

    Это только мои предположения. У меня никогда не было такого станка. У меня вообще никогда не было станка в общепринятом смысле. Kickr Bike это полный тренажер с рулем и педалями. Поэтому может быть я несу чушь. Но из общих соображений для меня это имеет смысл.

    Выберите в Zwift максимально плоский маршрут, установите сопротивление станка на "1", и поэкспериментируйте с передачами велосипеда чтобы вы могли ехать с максимальным комфортабельным усилием удерживая каденс в 80 - 90, с ощущением что вы могли бы поддерживать такое усилие и каденс достаточно долгое время (скажем 20-30 минут). Запишите какую мощность и скорость показывает Zwift. Вам не надо для этого ехать всю трассу, достаточно пары минут - смотрите на показания мощности и попытайтесь их примерно усреднить в голове. И примерно усредните скорость.

    Если передача слишком быстрая, вам будет тяжело удерживать каденс в диапазоне 80-90 и вы будете пыхтеть потеть и уставать слишком быстро. Если передача слишком медленная, вам будет легко крутить на каденсе в 80-90, будет ощущаться легко, и вы будете в состоянии легко увеличить каденс до 100 или больше не особенно напрягаясь. Найдите вариант в котором вы ощущаете что на каденсе 80-90 вы трудитесь но не переутруждаетесь, что вам тяжело но не очень тяжело.

    Если вы хотите следить за пульсом, при таком сопротивлении он должен стабилизироваться для вашего возраста думаю в районе 140 после того как вы проедете минут 10, а по ощущению вы должны быть в состоянии ехать и говорить длинными фразами не задыхаясь. То есть прилично-умеренная нагрузка. Ощущение не гонки а хорошей физкультуры.

    Потому переключите сопротивление станка на "2" и повторите. Вам придется изменить передачу на велосипеде потому что сопротивление возрастет и ваш каденс упадет. Возможно придется преключить заднюю звездочку на одно или две положения. Опять, найдите комбинацию передней и задней звездочек чтобы комфортабельно ехать на каденсе в 80-90. Cнова определите устойчивую мощность и скорость которую вы можете поддерживать с существенным но не предельным усилием.

    И так далее пока не дойдете до "7". Может быть у вас не хватит передач - на "1" может быть на слишком быстрой передаче будет легко а на "7" будет не провернуть на самой медленной, или скорее начнет проскальзывать колесо велосипеда об колесо станка. Запишите и это.

    Потом сравните в какой комбинации и на каком положении сопротивления и какой передаче на велосипеде (положение цепи на передних и задних звездочках) вам удалось добиться максимальной мощности на экране в Zwift. Это будет ваш оптимальный вариант для дальнейшего использования.

    Чтобы сравнивать на том же самом участке дороги, рекомендую останавливать заезд проехав несколько минут, и запустить его заново со старта на следующем положении сопротивления.

    Когда вы останавливаете заезд (подвигайте мышкой в левом нижнем углу чтобы открылось меню), Zwift в принципе должет показать среднюю мощность и среднюю скорость.

    Лучше это делать с правильной шиной.

    Пожалуста, прекратите прикидываться идиотом и троллить людей которые хотят вам помочь вопросами о том как переключать передачи на велосипеде (после того как вы на нем проездили три года). Если вы действительно не знаете, найдите семилетнего ребенка на детской площадке и попросите его вам объяснить и показать.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 18.09.2022 в 19:51.

  7. #9947
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    -------
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 24.11.2022 в 17:03.

  8. #9948

    По умолчанию

    Прикупить датчики когда они уже есть - это уж точно отличная идея. Какие датчики? Зачем? Откуда Zwift вычисляет мощность и определяет каденс на экране?

    Ну и обижайтесь на всех и на все если хотите.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 18.09.2022 в 07:09.

  9. #9949
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Это на большую звездочку переключить - стоит средняя ?
    И еще вопрос - я иногда смотрю гонки на ютубе, нашего товарища и никак не пойду - что это такое и что оно дает? Когда смотришь во время езды, видишь - какой у меня пульс, каденс и ватты и тут рядом какой то кружок. Что это такое - у меня иногда появляется знак +
    Ещё - туклипсы позволяют вкруговую крутить, а не топтать педали. Тоже добавка к мощности
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #9950
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    -------
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 24.11.2022 в 17:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18