А кто есть в Zwift? - Страница 987
+ Ответить
Страница 987 из 1171 ПерваяПервая ... 487687787887937957977982985986987988989992997101710371087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,861 по 9,870 из 11704

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #9861
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Rainbow23, ну люди тренируются, совершенствуют свой организм и повышают мощность. Потому кто-то крутит 200вт на пределе, а кто-то с такой мощностью ножками болтает. Вопрос лишь тренечек.

  2. #9862
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    -------
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 24.11.2022 в 17:09.

  3. #9863
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    ------
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 24.11.2022 в 17:09.

  4. #9864

    По умолчанию

    у вас ССС не готова вообще, не надо гонки вам ездить, покатайтесь на пульсе 100-110 полгодика, пульс будет снижаться

  5. #9865

    По умолчанию

    У всех разная анатомия и - что касается сердца - у каждого свои отклонения от статистически среднего в плане размера сердца и частоты сердцебиения под нагрузкой. Мне 58 лет и я из соображений осторожности не даю пульсу превысить 160. Но чтобы дойти до 160, мне надо ехать минут пять -десять ехать на 350 ватт, выше FTP. Или затяжной спринт. Но реально пульс это сугубо индивидуальный показатель, то что важно это ощущение насколько вы близки к пределу своих возможностей, насколько вы задыхаетесь, насколько вы перегреваетесь. Любой врач скажет что занятия спортом полезны в любом возрасте. Пульс это относительный показатель насколько тяжело пашет организм чтобы развить мощность и одновременно чтобы охладить себя путем прокачивания крови через радиатор - то есть через ткани поближе к коже чтобы доставить туда воду для испарения. Если вы вообще не можете разговаривать, то вы в вашем возрасте зашли слишком далеко. Если можете разговаривать хотя бы отрывочными словами - скорее всего все в порядке и можете продолжать так ехать, если только вы не под наблюдием кардиолога по причине диагностированных заболеваний сердца (тогда лучше спросить у врача что можно а что нет).

    Spesh, у Rainbow нет вентилятора. С вентиляторами у него на 100 ваттах наверное и был бы пульс в 100. К тому же у него очень неточная система измерения мощности (zPower без мощемера) и как он писал горный велосипед с агрессивным протектором на задней шине и все это на станке без direct drive. Он вероятно развивает мощность в два раза больше чем доходит до станка. Агрессивный протектор шины может сжирать дофига. Ну а если велосипед из разряда недорогих, то там добавляются потери от деформации рамы и потери в цепи и все это складывается.

    Что конечно тоже не критично - попотеть и позаниматься спортом можно без потерь - но аватар на экране едет медленнее чем мог бы.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 13.09.2022 в 21:31.

  6. #9866
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    -------
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 24.11.2022 в 17:09.

  7. #9867
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра! Я никак не понимаю , как у ребят получается! Может я наивный , но мне не понятно. Я смотрел на ютубе репортаж гонки, человека который в этой теме . Смотрю на видео (его видно отдельно реально там) Смотрю он просто крутит педали и у него ватт много за 200. Это как получается - из-за вело-станка , где заднее колеса нет , а сам станок умный. У меня простой станок, к которому крепится колесо велика. И еще может разница в том , у него шоссейный велик, а у меня горный? Просто когда я на своем велике, ставлю переднею звезду большую, мне тяжеловато крутить педали, а вот со средней нормально, но скорость со средней падает . Еще раз напишу - велик у меня второй год и я в жизни никогда не пользовался с переключателями скоростей - последний раз катался в детстве на Орленке. И никак не могу подобрать для себя гонки с 1-1,5 wkg . Вроде пишут есть такие, но в реале ребята гоняются от 3 wkg и выше.
    Извините , если что.... Даже женщины почти моего возраста , от меня уезжают далеко... Иногда как хочется бросить использовать приложение и просто крутить педали и смотреть на телеке концерты .
    Разница может быть ватт сорок-пятьдесят у плохого колеса с плохой покрышкой и хорошего шоссейного колеса с накачанной до 9 бар специальной покрышкой 25 мм шириной.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #9868
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    -------
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 24.11.2022 в 17:10.

  9. #9869

    По умолчанию

    domyos, у Rainbow cогласно его подписи горный велосипед ST540 27,5" ROCKRIDER. Согласно всеведующему интернету он идет с очень агрессивными горными покрышками c которыми на асфальте я думаю и 100 ватт запросто потерять....

    А если у него еще нельзя заблокировать амортизаторы на передних колесах (в чем я сильно сомневаюсь при цене этого велосипеда, хотя кто знает), то куча энергии будет уходить и в раскачивание переда велосипеда вверх-вниз.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 13.09.2022 в 21:52.

  10. #9870
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Rainbow23, ха! Ещё бы проблем с мощностью не было.
    Для этих станков есть спецпокрышки, синенькие, лысые. На такой покрышке так станок крутить нереально
    Последний раз редактировалось VeterMir; 13.09.2022 в 21:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18