А кто есть в Zwift? - Страница 949
+ Ответить
Страница 949 из 1171 ПерваяПервая ... 44964974984989991993994494794894995095195495997999910491149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,490 из 11704

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #9481

    По умолчанию

    Velomeant:

    1. Попробуйте пододвинуть ваш компьютер насколько возможно поближе к станку.
    2. Проверьте еще раз ANT+ - если сопротивление не меняется, значит станок не подключился как controllable. Если вам не удается подключить к ANT+ вообще ничего, переустановите драйвер. Убедитесь что у вас свисток ANT+ FE-C.
    3. Попробуйте использовать сompanion app на вашем телефоне как бридж, чтобы Bluetooth шел через него и передавался в компьютер через WiFi. В ссылке ниже написано как.

    https://support.zwift.com/using-the-...-app-Hybn8qzPr

    4. Wi-Fi и Bluetooth и ANT+ используют один и тот же диапазон частот в районе около 2.4 GHz. Кстати и микроволновки могут излучать в том же диапазоне. BT, по крайней мере в свежих видах и формах, умеет "прыгать" по каналам в пределах своего диапазона до 6000 раз в секунду. Вроде как для этого надо иметь BT на современном чипе и свежий драйвер. Если у вас BT свисток или встроенный BT в старом комьпьютере, может быть новый и хорошего бренда спасет ваш день.

    5. Как я писал на примерно пять постов выше есть бесплатные программы типа wifi analyzer для телефонов которые позволяют вам увидеть насколько сильный wifi сигнал у вас дома, все ли каналы забиты вами и вашими соседями, и как это изменятся если сравнить до 6 часов и после шести часов. Если сиграл сильный, единственное противоядие - хороший сильный BT или ANT+ свисток, USB удлинительный кабель, cвисток настолько близко к тренажеру насколько возможно.

    6. Проверьте установки вашего BT драйвера - не отключает ли он автоматически BT чтобы сэкономить электричество.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 28.01.2022 в 03:59.

  2. #9482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    свисток ANT+ FE-C
    Со всем согласен. Но таки позвольте внести небольшое уточнение. Аппаратно технология называется ANT (и свистки так же), а плюс - это уже конкретное программное соглашение о физическом формате пакетов (реализованное вне свистка, вне его драйвера, и даже вне ANT_DLL), а еще дальше в конкретизации идет профиль FE-C (Fitness Equipment Control) - это уже сам протокол управления станком: один из нескольких, реализованных в Zwift (там еще профили Bicycle Power, Bicycle Speed & Cadence, Heart Rate Monitor).
    Таким образом:
    1. свисток должен поддерживать ANT
    2. система должна его видеть на уровне драйвера (например, в дистрибутиве Zwift находится драйвер ANT_LibUsb)
    3. а уже плюсами должен уметь правильно заниматься сам Zwift посредством контактирующей с драйвером б-ки ANT_DLL.

  3. #9483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Яндекс произнёс РЮТЕ

  4. #9484
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Screenshot_2022-01-28-07-21-13-527_com.strava.jpgScreenshot_2022-01-28-07-19-42-246_com.strava.jpg
    Первая фотка ant+
    Вторая ВТ. И то - начал сеанс, а пульс слетает. Остановил, и подключил ВТ свисток через usb удлинитель и повесил его на расстоянии меньше полуметра от седла. Начал заново.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #9485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Первая фотка ant+
    А видео-то до сих пор по воздуху гоните в дисплей?

  6. #9486

    По умолчанию

    Это видимо такой тонкий намек что беспроводное соединение с монитором тоже скорее всего работает в родном и любимом диапазоне частот 2.4 GHz?

  7. #9487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Это видимо такой тонкий намек что беспроводное соединение с монитором тоже скорее всего работает в родном и любимом диапазоне частот 2.4 GHz?
    ага

  8. #9488

    По умолчанию

    Андрей_И, ursoft, спасибо за развёрнутые ответы. Offline пока не использую. Использую сетевой фильтр: пол часа стоял перед витриной, выбрал самый дорогой, с предохранителем даже. У меня ноут с Bluetooth 5.0, дрова последние, если верить Windows. Ноут стоит прямо перед велом, расстояние от свистка до станка (там где LED индикаторы) получается 1.5 метра. Может туловище мешает коннекту и попробовать переткнуть свисток на другую стороны, чтобы не перекрёстно было? Вообще, если верить Zwift, то коннект по ANT есть и он стабилен (написано connected и никаких no signal не появляется), ватты и обороты показывает, но усилия так и нет, как и нет кнопки в виде гаечного ключа калибровки рядом со слотом Power. При BT подключении он есть. Кстати, когда станок "подключен" по ANT, индикаторы (зеленый - ANT и синий - BT) мигают так, словно нет подключения. При подключении по BT - горят постоянно

    Думаете, что ANT свисток может не иметь FE-C? Покупал здесь. Сейчас написал продавцу уточняющий вопрос про FE-C, но у них Новый Год до 7 февраля... В слоты Power и Controllable подключаю ПЕРВЫЙ из списка, см. фото под спойлером (так сказали на буржуйском форуме Звифта). Пробовал разные комбинации, но итог - один. Драйверов со свистком не было "в комплекте", всё заработало из коробки. Кстати, в одном из комментов на Али к свистку сейчас увидел такой отзыв:

    Данное устройство не может отправлять данные, поэтому оно не будет работать в режиме ERG
    .
    Может это как-то влияет?



    По поводу глушилок. Не знаю, с одной стороны соседи пенсионеры, а снизу помоложе, но вроде адекватные. Да и занимаюсь я пару раз в день максимум по 15-30 минут днём или после 18. Да и откуда они знаю что это такое там шумит? Может обычный "домохозяйский" велотренажёр. Мне кажется, что глушилка не такая массовая вещь? Микроволновки у нас нет

    По поводу использования сompanion app в качестве бриджа точно не вариант по следующей причине:
    Я обычно ношу нательный датчик freestyle libre 2 (далее "либра"), который постоянно общается по bluetooth с телефоном и передаёт на него данные. Так получилось, что работать одновременно с несколькими устройствами при подключенном датчике практически невозможно. Это моя вторая, ещё бОльшая боль. Я даже не могу нормально использовать нагрудный пульсометр во время тренировок на улице. Выглядит это всё так, словно канал пытаются делить между собой разные девайсы и активно мешают друг другу. С телефона я не могу подключиться ни к Rizer, ни к станку, чтобы их настроить или обновить ПО: приходится использовать телефон жены. Это тоже меня капитально достало, уже не знаю что делать, никто не знает почему так. Однако, коннект иногда удаётся установить, видимо в тот момент когда либра теряет связь с телефоном и тогда другое устройство может завладеть каналом. Но в этом случае связь с либрой уже не восстанавливается Хотя, иногда бывает и либра и пульсометр прекрасно работают совместно в течении всей тренировки. По моей статистике это 50 на 50, хоть стой хоть падай. Достало. Я уже думаю телефон менять: у меня версия BT на телефоне 4.2, хочу попробовать купить тел с 5.0. Но если не поможет, будет обидно. Нынешний телефон меня всем устраивает и я не собирался его менять. Без либры спокойно подключаюсь на станку за 2 секунды со своего телефона. Бред какой-то. Единственное устройство, с которым нормально "совместно" работает либра - BT наушники
    Последний раз редактировалось Velomeant; 28.01.2022 в 08:40.

  9. #9489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velomeant Посмотреть сообщение
    Да и откуда они знают что это такое там шумит
    Должна же быть какая-то причина, почему после 18ч хуже.

    Цитата Сообщение от Velomeant Посмотреть сообщение
    Может это как-то влияет
    Влияет. У меня приемопередатчик https://aliexpress.ru/item/10000254085966.html

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от Velomeant Посмотреть сообщение
    По поводу использования сompanion app в качестве бриджа точно не вариант по следующей причине
    просто протестировать - будет ли разница
    Последний раз редактировалось ursoft; 28.01.2022 в 08:59.

  10. #9490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Должна же быть какая-то причина, почему после 18ч хуже.


    Влияет. У меня приемопередатчик https://aliexpress.ru/item/10000254085966.html

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------


    просто протестировать - будет ли разница
    Заказал этот приемопередатчик сейчас, спасибо.
    Завтра утром либра заканчивает свою работу, несколько дней похожу без неё и протестирую заодно и companion.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18