А кто есть в Zwift? - Страница 940
+ Ответить
Страница 940 из 1171 ПерваяПервая ... 44064074084089091093093593893994094194294595097099010401140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,391 по 9,400 из 11704

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #9391
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec ССT TEAM + Dura-Ace Di2 // Wahoo Cickr + Climb // Favero Assioma DUO
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    Подсказка: ANT+ работает в одном диапазоне с Wi-Fi - лучше по кабелю.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------



    Это для тех, кто потеет на тренировках и поэтому компаньона на руль не сажает
    Вам не надо, другим очень пригодится.
    Странная логика - тянуться к мышке или ноутбуку, стоящему в стороне это удобнее, чем ткнуть пальцем в мобильник, который находится на руле в районе выноса?

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    Пот летит на экран и происходят непредсказуемые вещи.

    PS:Драйвер к адаптеру и по Id можно найти.
    На Али множество удобных чехлов с прозрачным антипотовым покрытием для крепления на вел.
    Кроме того - много капает на мобильник, значит надо ставить более мощный вентилятор.
    Вадим
    ZwiftPower
    Strava

  2. #9392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    Пот летит на экран и происходят непредсказуемые вещи.
    Есть мнение, что в таких ситуациях нужно увеличивать обдув тела (наращивать кол-во вентиляторов, или их мощность)..

    Под велом небось корыто стоит???
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 15.01.2022 в 16:31.

  3. #9393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valon Посмотреть сообщение
    Странная логика - тянуться к мышке или ноутбуку, стоящему в стороне это удобнее, чем ткнуть пальцем в мобильник, который находится на руле в районе выноса?
    К сожалению, мышью пока что в Zwift гораздо больше (почти все, кроме ввода текста) можно сделать, чем компаньоном или малокнопочной клавиатурой на руле (хотя по кнопкам разрабам давно пора сделать доработку, чтобы мышь вообще исключить из списка необходимого).
    Мы, когда делали себе руление, на тот же рулевой джойстик повесили еще и функции ПК-мыши. Если надо рулить влево-вправо, курсор мыши выводится в самый низ и не виден. Добавив нажатие на стик и движения вверх-вниз, получаем мышь в винде.
    https://youtu.be/WqKpyUF4cAo

  4. #9394
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec ССT TEAM + Dura-Ace Di2 // Wahoo Cickr + Climb // Favero Assioma DUO
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    246

    По умолчанию

    Компаньоном можно сделать всё, что делается мышью с экрана. Плюс на нём можно выставить карту в масштабе, отличном от того, что на экране. Можно вывести мощность в Вт/кг, а на компе будут Ватты.
    Ежели ездить не спеша или крутить воркауты, то, наверное, всё рано, но если гоняться то компаньон значительно лучше. Например, включить пауэрапс это на компанооне один тычок в экран мобильника, не сравнимо с вариантом нащупывания мыши, подведения её к нужному месту экрана компа и нажатие. В гонке потерянная секунда это часто стоит отставания от группы.
    Вадим
    ZwiftPower
    Strava

  5. #9395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valon Посмотреть сообщение
    Компаньоном можно сделать всё, что делается мышью с экрана
    Позвольте с Вами не согласиться по поводу слова "всё" (с остальными тезисами согласен). Если только речь не идет об оговорке "всё, жизненно важное при гонке".
    Подскажите, как в ZCA зайти в меню настроек и отменить, например, TACX Road Feel ?

  6. #9396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    Подсказка: ANT+ работает в одном диапазоне с Wi-Fi - лучше по кабелю.
    Уж извини, но тянуть витую пару в подвал я не собираюсь.
    По вай-фаю все отлично работает уже второй год. Станок и пульсометр коннектится по АНТ+ донглу.

  7. #9397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Подскажите, как в ZCA зайти в меню настроек и отменить, например, TACX Road Feel ?
    А зачем его вообще включать???

  8. #9398
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec ССT TEAM + Dura-Ace Di2 // Wahoo Cickr + Climb // Favero Assioma DUO
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Позвольте с Вами не согласиться по поводу слова "всё" (с остальными тезисами согласен). Если только речь не идет об оговорке "всё, жизненно важное при гонке".
    Подскажите, как в ZCA зайти в меню настроек и отменить, например, TACX Road Feel ?
    Нк доводите др абсурда наш диалог. В спокойной обстановке я могу с компаньона организовать митап для друзей на любой трассе. С ноутбука сможете?
    У нас был разговор о том, что можно делать с компаньона во время гонки/тренировки/поездки.
    Ещё синус работы с ноутбука - нужен столик для него, наример, у меня нет такой возможности и ноутбук лежит вдалеке на подоконнике, а копаньон под носом
    Вадим
    ZwiftPower
    Strava

  9. #9399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valon Посмотреть сообщение
    С ноутбука сможете?
    Конечно - запущу на нем компаньона на втором большом экране. Не скажу, что пользоваться им так всегда будет удобнее, чем если тачскрин на руле (хотя кому как). Да и вообще я же не отказываю Вам в использовании нарульного ZCA - просто мне он не удобен, т.к. экран слегка трясётся и надо руку все равно от руля отрывать.

    Цитата Сообщение от Valon Посмотреть сообщение
    У нас был разговор о том, что можно делать с компаньона во время гонки/тренировки/поездки.
    Нет. Лично я говорил о том, что если исключить ввод текста, то мышь+ПК с приложениями Zwift дает куда больше возможностей, чем клавиатура или даже компаньон на руле.
    И мышь имелась в виду именно та, удобная, которая тоже на руле.

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А зачем его вообще включать?
    Я его при помощи патча настроил так, чтобы не тряслась люстра у соседей - и иногда для развлечения родственников включаю. Это был пример. Жаль, что именно он Вам не понравился - но есть еще множество функций, недоступных через ZCA - перечислять не буду :-)

  10. #9400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Жаль, что именно он Вам не понравился
    Я в Zwift ради сделать свой фитнес интереснее, именно, чтобы было не так муторно. Вы развлекаетесь с кодом. Стрёмно как то сравнивать..

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    но есть еще множество функций, недоступных через ZCA
    В мире много чего есть, мне для тренировок этого не нужно..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18