А кто есть в Zwift? - Страница 935
+ Ответить
Страница 935 из 1171 ПерваяПервая ... 43563573583588590592593093393493593693794094596598510351135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,341 по 9,350 из 11706

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #9341
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,120

    По умолчанию

    Вчера не спалось. Спарил ПК с телевизором через WI-FI. В Гугл-хроме в контекстном меню есть опция ТРАНСЛЯЦИЯ. Включить трансляцию рабочего стола, а потом кликнуть на определившийся андроид ТВ или свисток (сяомишный медиаплеер в моём случае)
    Включить Звифт.
    Можно обойтись без длинного кабеля HDMI. 16/9 монитора совпадают с 16/9 телевизора, в отличие от телефона(20/9).
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #9342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    А вот не особо включая голову, есть ли возможность запустить Zwift с места крэша, чтобы, например, продолжить какой-то длинный маршрут?
    InProgress.bin доступен, остаётся его как-то подпихнуть вместо заблокированного текущего файла .fit
    Нет вроде пока такой возможности. Но, поскольку обещают сделать частичную офлайн работу (для тех, у кого интернет прерывается), то могут и этот момент заодно реализовать или упростить реализацию патча, с которым такое станет возможно.
    Когда мы тестировали разные сценарии руления, было актуально оказаться сразу на въезде в Repack Ridge. Продолжение записи не требовалось.
    Если аватар одного из нас был поставлен в нужную точку, просто выбирали "ехать маршрут с ним" (много раз, а он стоит на месте постоянно).
    То есть потенциально можно на основе InProgress скриптом создать бота, начинающего где надо, и присоединяться к нему. А запись склеить.
    Но ждем нормальной реализации.

  3. #9343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Какой в этом особый смысл?
    Любой маршрут можно проехать сколько угодно раз. Если не можешь проехать длинный маршрут за один раз, то мошт ну его?
    Это Zwift не всегда в силу сыроватого кода выдерживает несколько часов. А вот не доехать 7км из 128 из-за какой-то неизвестной ошибки весьма обидно.

    2ursoft, да уж, ждём технических модернизаций, а то декоративные уже ограничивают возможности применения.
    Последний раз редактировалось Doooh; 09.01.2022 в 22:14.

  4. #9344

    По умолчанию

    У меня за полтора года ни разу не случалось чтобы Zwift крэшанулся. Прерывания интернета приводят только лишь к тому что через три секунды после прерывания исчезают другие велосипедисты вокруг - потому что их параметры постоянно передаются через UDP пакеты с сервера - а ехать можно продолжать в автономном режиме пока интернет соединение с серверами не восстановиться. Если хочется отдохнуть, можно просто оставить Zwift работающим и аватар стоящим на месте и через час-два продолжать ехать. Единственное по моему опыту если это был остановленный в середине воркаут, вернуться назад в правильную пощность в ERG может занять до минуты.

    Наши с сыном самые длинные заезды были 4-5 часов езды и пара часов перерывов. Люди ездят и дольше и вроде как не жалуются. Не знаю может в последних версиях есть какие новые баги.

    Dooh, вы на каком железе гоняете Zwift? Может быть у него памяти маловато или что-нибудь еще работает параллельно и поджирает ресурсы или делает что-то что рушит Zwift?

    Когда мы только купили тренажер, мы пытались использовать телефон для Zwift (длинных кабелей чтобы подключить компьютер еще не было) и на телефоне он действительно рушился минут через 20-30. Поэтому извращения с телефоном долго не продержались.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 09.01.2022 в 22:53.

  5. #9345
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec ССT TEAM + Dura-Ace Di2 // Wahoo Cickr + Climb // Favero Assioma DUO
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    246

    По умолчанию

    Да, я тоже третий год гоняюсь в Звифте. Наверное уже под тысячу гонок/поездок/тренировок. Ничего не рушилось.
    Полностью согласен с Андрей_И. Если и были у меня глюки, то все на моей стороне. В основном с беспроводной связью, как с BT, так и с ANT+.
    Сейчас вроде всё успокоилось.
    Да, Был глюк на той стороне ещё до ковида, когда распиарили гонку и заявилось какое-то по тем временам фантастическое количество народу. Тысяч пять, кажется, вот тогда всё рухнуло. Но в последнее время вроде с этим тоже всё нормально.
    Вадим
    ZwiftPower
    Strava

  6. #9346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Dooh, вы на каком железе гоняете Zwift? Может быть у него памяти маловато
    Совершенно верно, у меня 4GB - впритык памяти. Но одно дело Makuri Islands - так я туда и не суюсь. На редактированном basic.txt закрыл маршруты - и отложил до лучших времён. Другое дело Watopia, которая может работать пару часов с огромной толпой вокруг, а может рухнуть ни с того, ни с сего. Я в общем рад, что в большинстве у людей современные компьютеры под это дело, но ради любопытства взгляните в log.txt, обратите внимание на unable, not found, error и прочие такие вещи - это наводит на некоторые скорбные мысли.
    Было даже с год назад, что при выходе в меню спаривания падало всё в обязательном порядке. Служба поддержки с сожалением сообщила, что проблема, разумеется из-за слабого железа. Потом вышел очередной апдейт - как рукой сняло, бабка отшептала - на том же самом оборудовании.
    Последний раз редактировалось Doooh; 10.01.2022 в 00:16.

  7. #9347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    Служба поддержки с сожалением сообщила, что проблема, разумеется из-за слабого железа. Потом вышел очередной апдейт - как рукой сняло, бабка отшептала - на том же самом оборудовании.
    Самое смешное, что они даже не понимают, почему были правы. Дело в том, что Zwift написан на С++, где инициализация выделенной памяти лежит на программисте (точно знаю, что не везде инициализируют как следует). В итоге вероятность получить из менеджера памяти блок, заполненный нулями, гораздо выше у ПК-бояр, чем у 4G-байтников. Это далеко не единственный класс багов в программе, но именно неуловимые краши посреди работы вполне могут иметь корни как раз в подкравшемся из мусора значении, которого алгоритм не ожидает. ПК-боярам, у которых Zwift ни разу не падал, могу посоветовать запустить Microsoft AppVerifier и натравить его на ZwiftApp.exe. Хотя по хорошему-то это должны делать сами разработчики - но им не до качества, надо деньги зарабатывать.

  8. #9348

    По умолчанию

    Вот так, с программистской колокольни, на сколько процентов можно снизить требования к памяти, если подчистить мусор?
    Я на самом деле наивно жду, что в январе при переходе на полностью 64-битную версию после отказа от 32-битной платформы, их приложение станет чище. Или я путаю и там речь только -7-ке, не суть.
    Последний раз редактировалось Doooh; 11.01.2022 в 01:07.

  9. #9349

    По умолчанию

    Даже не с программисткой колокольни, минимальное требование к памяти для компьютеров под Windows опубликовано на сайте Zwift

    https://support.zwift.com/en_us/supp...wift-H1Cj9QbeB

    и это увы 8 GB.

    То что он кое как работает на 4 GB - это типа очень здорово и немного даже удивительно.

    Doooh, ваш компьютер наверное можно апгрейднуть до 8 GB? Два четырех ГБ модуля не должны стоить слишком дорого.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 11.01.2022 в 02:03.

  10. #9350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    Вот так, с программистской колокольни, на сколько процентов можно снизить требования к памяти, если подчистить мусор?
    Непредсказуемо. Может ничего не дать, а может ускорить в несколько раз. Все зависит от наглости этого самого мусора. Если не наглый, то почти сколько бы его ни было запущено лишнего, менеджер памяти его вытеснит в файл подкачки и всю оперативную память займет Zwift.
    Помочь может отключение ведения журнала, ненужной телеметрии. Если у Вас zwift-offline не крутится в локальной сети, то, пожалуй, переход на него мог бы дать самое серьёзное облегчение (там ненужной телеметрии вовсе нет, как и толп чужих аватаров - а ведь каждого почти полностью просчитывает Ваш процессор).

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    Или я путаю
    Путаете. 32 бита в Zwift для ПК не было никогда - сразу 64. А если бы был он у Вас 32-битный, то при переходе на 64 начал бы кушать сильно больше (раза в полтора) памяти за счёт размера указателей.
    Уходят со старых API. Грязный код могут как почистить, так и оставить как есть (почему-то мне кажется, что оставят - много его там).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18