А кто есть в Zwift? - Страница 867
+ Ответить
Страница 867 из 1171 ПерваяПервая ... 36756766776781783785786286586686786886987287789791796710671167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,661 по 8,670 из 11704

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #8661

    По умолчанию

    Doooh вам целую простыню проблем написал, а вы ему одной строкой "смени кабель"

  2. #8662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    Я с очередной беспокоящей меня всё чаще проблемой. Не совсем про Zwift, но походу тут много людей куда лучше понимающих ANT+. Я вообще не врубаюсь, что у меня там происходит. В общем, если не лень, прошу вникнуть.
    USB-ресивер - затычка самый дешёвый.
    1)Мощность\каденс - MISURO B+ в составе Elite Volano
    2)HRM - Magene H64
    3)Каденс - Cyplus C2
    В Zwift'е MISURO B+ видится кроме мощемера и каденса ещё и как "Controllable..." будто бы станок управляемый, но это не правда.
    Проблема в том, что мощность периодически отваливается. Раньше я грешил на батарейку (вроде его устраивала только совсем свежая батарейка, а ниже 3.3В уже начинались глюки). Теперь уже и не знаю. Отваливается внезапно и без видимых причин. Сегодня я сделал удлинитель USB максимально близко к Мизуре (прошу заметить, USB-stick судя по отсутствию звуков виндовса не отпадал) и всё работало, но на старте отвалилась в этот раз не только Мизура, но и HRM, короче, всё. Может ли Мизура передавать какой-то мусор в приёмник так, чтобы он оглох напрочь?
    Cyplus я подключаю иногда, но он временами какую-то дичь начинает слать типа тысяч оборотов, а затем вроде правду. Я осознаю, что это уже вышедший из под контроля зоопарк. Но уже не понимаю, с какой стороны начинать их усмирять.
    Я готов уже купить новый ANT-приёмник, но не уверен, что это поможет. Накачал ANT+ софтины :"N5DevelopmentKit", "ObservANT","OTAUpdater","ANTWareII" ... Немного паникую, потому что отваливается станок внезапно и непоправимо в рамках гонки\тренировки, хоть через десяток секунд и восстанавливается.
    Выгружал логи Zwift'а Zwiftalizer'у - он сказал, что это никуда не годится Часто отваливаются\подключаются все сенсоры. После этого я первым делом перенастроил роутер на более низкие каналы Wi-fi, чтоб не мешали, но опять не оно.
    Вдохните, пожалуйста, осмысленность, в мои поступки
    Может, есть в этом окошке полезная информация о USB stick.
    Вложение 632408
    Вложение 632409
    тоже была такая картина в Zwiftalizer с удлинителем, попробовал подключать к разным USB портам, нашел где всё идеально в Zwiftalizer

  3. #8663
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    А батарейку датчика мощности станка лучше вынимать при бездействии?
    При подключении датчик сразу ловится. Значит, он круглосуточно активен?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #8664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А батарейку датчика мощности станка лучше вынимать при бездействии?
    При подключении датчик сразу ловится. Значит, он круглосуточно активен?
    А он не от сети?

  5. #8665
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #8666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Тогда, о каком бездействии речь?
    Каждый раз открывать - крышка отвалится.. Больше пары недель простоя - можно снимать, особенно, если на балконе (низкая темп)..

  7. #8667
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Тогда, о каком бездействии речь?
    Каждый раз открывать - крышка отвалится.. Больше пары недель простоя - можно снимать, особенно, если на балконе (низкая темп)..
    Понятно.
    Сегодня 4 раза датчик отвалился. Останавливаюсь, и он опять ловится.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #8668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Dooh, Трудно представить себе чтобы кто-нибудь в этом форуме знал ответ... потому что если такую ошибку даже не обсуждают на форумах, она вероятно довольно уникальна для вашего компьютера, но несколько идей в порядке размышления.

    1. Минимальные требования Zwift - 8GB RAM, 4GB места на диске. У вас с этим все в порядке?
    2. Раньше удавалось заходить в гараж без ошибок?
    3. Zwift рекомендует не обновлять поверх, а удалить и установить заново. Мое понимание что они уровни и все хранят на сервере, поэтому это все восстановиться (иначе нельзя было бы использовать Zwift на разных устройствах).
    4. В гараж можно попасть или через меню или нажав клавишу "T" на клавиатуре компьютера (латинскую букву T, не русскую) в любой момент в игре (при условии что аватар остановился). И то и другое приводит к вылетанию программы?
    5. Другие программы на компьютере не вылетают иногда? Если да, можно проверить DRAM, есть куча бесплатных общедоступных программ для этого.
    6. Что если вы установите Zwift на телефоне или другом компьютере и попробуете зайти с него в гараж? Как минимум это будет проверка что это не проблема с конфигурацией гаража на сервере у Zwift.
    7. Не отключен ли у вас на компьютере swap file? Может быть имело бы смысл удалить этот файл и потом создать заново, чтобы его расчистить. Это имеет отношение к доступному общему размеру памяти, реальной и виртуальной....
    8. Когда Zwift вылетает при входе в гараж, он действительно вылетает, подвисает в памяти, или минимизируется в taskbar?

    Zwift по моему ограниченному опыту отвечает за 3-5 бизнес дней (выходные не считаются). Wahoo oтвечает намного быстрее и у них поддержка намного сильнее подкована технически

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    Slavich, вы как оказывается не один кто испытывает такие проблемы с Elite Rampa

    https://forums.zwift.com/t/settings-...te-rampa/10256

    и другими Elite

    https://forums.zwift.com/t/no-resist...-zwift/95036/4

    Главный вывод из этих дискуссий что вроде как проблемы часто исчезают если использовать ANT+ FE-C (если у вас он есть).

    Статья с картинками которая показывает где вылезает FE-С при подсоединении здесь

    https://zwiftinsider.com/wahoo-kickr...luetooth-ftms/

    Другое возможное решение упоминающееся в дискуссиях по ссылкам выше, что какое-нибудь другое устройство (телефон или iPAd) могут параллельно подключиться к вашему тренажеру как controllable - даже например через другой тип подсоединения - без вашего ведома. Изучите log файлы чтобы разобраться к чему ваш тренажер подключен в самом деле, или в ходе заезда нажмите "A" на клавиатуре чтобы попасть в pairing screen, посмотрите внимательно к чему вы подключены, отсоедините все и подключите снова.

    У вас должно быть подсоединено одно и то же устройство как power source, cadence, и controllable - не три разных устройства, даже если ваш тренажер заявляет себя как несколько разных устройств!

    Картинка из интернета:

    Вложение 632330

    А эта картинка - это прямо Elite Rampa подсоединенная к Zwift. Опять таки, одно устройство во всех трех функциях.

    Вложение 632331

    Компьютер выбрасывает - потому что старый с графикой которую Zwift больше не поддерживает? У меня тоже такой компьютер есть
    С железом все норм.Оперативка 8 гб,видеокарта 4 гб..памяти больше 300 гбайт.В игру захожу легко,но когда даю старт тренировки тут все и вылетает.Выдает какую то ошибку по памяти.но я не могу понять что это значит.остальные проги нормально работают..только с этой беда.Переустанавливал..оди хрен такая штука.

  9. #8669

    По умолчанию

    Так-то я от компа в двух метрах. ДА ещё удлинитель метровый подцепляю.
    А вы меня на мысель натолкнули - а попробую-ка я через активный USB-Hub, который запитаю от Powerbank Вдруг помехи по питанию компа ...
    А подключать по очереди - я уже Cyplus потушил, осталось HRM. Остальные три устройства внутри Misuro B+ Вот мне "Controllable" покою не даёт ...

  10. #8670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    Так-то я от компа в двух метрах. ДА ещё удлинитель метровый подцепляю.
    А вы меня на мысель натолкнули - а попробую-ка я через активный USB-Hub, который запитаю от Powerbank Вдруг помехи по питанию компа ...
    А подключать по очереди - я уже Cyplus потушил, осталось HRM. Остальные три устройства внутри Misuro B+ Вот мне "Controllable" покою не даёт ...
    Здесь про это много

    https://elitesrl.zendesk.com/hc/en-u...ation-on-Zwift

    и здесь в середине страницы

    https://support.zwift.com/en_us/pair...ners-HJoxNNZer



    Configuring an Elite Turbo Muin

    In order to ride an Elite Turbo Muin, you'll need the Misuro B+ sensor. With it in place—your trainer will transmit speed and power data directly to Zwift. Here’s how to pair your trainer:


    The Real Turbo Muin, Real Turbo Muin B+, and Turbo Muin Smart B+ all come with the Misuro B+ installed.

    Search for your Turbo Muin under one of the following:
    The Speed menu
    The Power menu


    We recommend connecting through the Power menu as this allows Zwift to get a direct power reading from the sensor instead of calculating it based on speed.

    Select your Turbo Muin.
    Set it to the correct number of "blinks" as described in Elite's instruction manual.



    В другом месте советуют

    You will be forced to connect your sensors which is super easy. You can still stay next to your ride and setup everything, just start cycling by hand so the trainer detects the movement. You will be able in less than 3 seconds to connect to the Misuro sensor. Attention!: Start connection the watt sensor! In some cases when you start with the cadence one the watt sensor won’t be found. Finally use one heart rate sensor of your choice to track also that.

    Вам бы это лучше самому проработать и проискать - Google находит много чего.

    Такое впечатление что вам надо всего одно устройство подключить (power). Не знаю поможет это чем или нет.

    По нестабильному ANT+: здесь хорошие идеи (вы чего Гуглом не пользуетесь?)

    https://zwiftinsider.com/how-to-fix-...outs-in-zwift/



    ---------- Добавлено в 05:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:53 ----------

    Цитата Сообщение от Slavich Посмотреть сообщение
    С железом все норм.Оперативка 8 гб,видеокарта 4 гб..памяти больше 300 гбайт.В игру захожу легко,но когда даю старт тренировки тут все и вылетает.Выдает какую то ошибку по памяти.но я не могу понять что это значит.остальные проги нормально работают..только с этой беда.Переустанавливал..оди хрен такая штука.

    Переустанавливать в применении к Zwift означает сначала его удалить, потом установить заново - не устанавливать поверху.

    Память можно продиагностировать с помощью MemTest86 например.

    https://www.memtest86.com/[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:56 ----------
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 10.12.2020 в 03:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18