А кто есть в Zwift? - Страница 856
+ Ответить
Страница 856 из 1171 ПерваяПервая ... 35655665675680682684685185485585685785886186688690695610561156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,551 по 8,560 из 11704

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #8551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Есть ли способ заставить zwift работать с частотой 60 ГЦ, а не максимальной, поддерживаемой монитором? У меня монитор на 120, но кабель не очень качественный, и на 120 плохо работает, а на 60 всё ок. В винде указано 60, zwift как запускается, сразу ставит 120. Пока что включил оконный режим, но это костыль.
    whelp, а в чем выражается что кабель не очень качественный и плохо работает?


    Кстати, раз уж начали обсасывать эту тему, FPS выдаваемая Zwift - это совсем не то же самое что графическая карта выдает на монитор. Мониторы, и тем более телевизоры, могут поддерживать только фиксированный набор частоты кадров. Поэтому графическая карта просто повторяет предыдущий frame с фиксированной частотой (например 60 или 120 Гц) до тех пор пока не рассчитается следующий frame. Частота кадров которую GPU выдает на монитор никак не связана с FPS выдаваемый Zwift, и мало что меняет в качестве изображения. Иногда могут быть проблемы с нарушением целостности картинки если переход на следующий фрейм происходит не между кадрами а в середине текущего, это единственная проблема приходящая в голову (и она решается установкой соответствующих параметров в драйвере графической карты).

    Наверное все знают способ как вывести FPS на экран в Zwift. Этот метод требует добавления одной строчки в конфигурационный файл как описано здесь.

    https://zwiftinsider.com/show-frames...0Zwift%20setup.

    Альтернатива - загрузить log файл в Zwiftalizer и он покажет график частоты кадров Zwift за весь заезд как описано здесь.

    https://zwiftinsider.com/zwiftalizer...zer-for-zwift/

    Если у вас графическая карта не RTX 2080 или 3080, я бы не рассчитывал на FPS выше 50. Мой компьютер (которому уже несколько лет) с GTX 1080 картой выдает порядка 30-35 FPS в 1080p на телевизор через очень длинный HDMI кабель в движении с другими велосипедистами на дороге, или до 50 когда других велосипедистов мало или они стоят. У ребенка компьютер с RTX 2080 Ti, у него на мониторе по ощущению Zwift идет плавнее чем на моем PC, но мы не проверяли FPS...

    Рисование солнечных лучей, тумана, и теней серьезно увеличивает загрузку GPU по сравнению с тем что рисует и выдает, cкажем, телефон. Поэтому просто ссылка на FPS и на то что выдает iPad без специфических деталей о том в каком реальном разрешении он создает картинку (это совсем не то же самое что скалированное разрешение монитора или телевизора) и какой уровень теней и деталей он прорисовывает мало о чем говорит.

    Мне частоты кадров в 30-40 хватает для плавности движения на экране, причины менять графическую карту вроде как нет - и к тому же RTX 3080 до сих пор - дефицит.

    По поводу разрешения, реальное разрешение которое cоздает и выдает Zwift можно найти в том же самом конфигурационном файле в который вставляется строчка для того чтобы вывести FPS на экран, ищете строку которая начинается с ключевого слова res. Следующая строчка будет называться sres, и это как я интерпретирую (хотя это догадка а не подтвержденный факт), scaled resolution - раздутое скалированное разрешение выводимое на монитор. Насколько я помню из своих наблюдений за тем что zwift помещает в эти файлы, максимальное реальное разрешение выдаваемое Zwift - это 1080p. Конечно графическая карта может его скалировать во что угодно увеличивая размер пикселов в картинке, например в 4k, но количество деталей на экране от этого не меняется. Насколько я читал, Zwift вроде как сам определяет мощность графики компьютера и определяет в конфигурационном файле детали сложности графики который компьютер может поддержать. Поэтому при том же FPS, качество графики на мощном компьютере и на простеньком ноутбуке может заметно отличаться. Точно также как оно отличается между скажем телефоном, AppleTV, и компьютером.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 24.11.2020 в 19:03.

  2. #8552

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Закончилась халявная месячная подписка в Zwift которую предоставляет продавец со станком.
    Теперь встал вопрос оплаты. Apple ID предлагает купить подписку за 1150 рублей, при этом даёт опять неделю бесплатно и пишет что списание произойдёт через неделю.
    У меня вопрос. Как оплатить Zwift ? Деньги спишутся автоматом с карты или их нужно сначала внести на счёт Apple ID?

  3. #8553

    По умолчанию

    Это уж как вы выберете. Задайте этот вопрос Гуглу и он вам ответит. Ответ зависит от того в какой стране вы живете. Короткий ответ, можно и так и так.

    https://support.apple.com/en-us/HT202631#methods

    Russia

    Apple Pay
    Most credit and debit cards
    Mobile phone billing (through supported carriers)
    Apple ID balance (from gift cards or adding funds)
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 24.11.2020 в 21:51.

  4. #8554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    whelp, а в чем выражается что кабель не очень качественный и плохо работает?
    Проблема очень странная, при 120 Гц изображение на экране теряет контрастность и становится очень светлым, при этом каким-то нечётким, регулировками монитора это не решается. При переключении в режим 60 гц всё работает. Ранее этот монитор использовался с другим кабелем, и там такой проблемы не было, так что я верую, что проблема в кабеле.

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж начали обсасывать эту тему, FPS выдаваемая Zwift - это совсем не то же самое что графическая карта выдает на монитор.
    Это понятно, у меня в среднем 25-40 фпс в зависимости от количества ездунов вокруг. Вывожу информацию о фпс с помощью MSI Afterburner.
    Последний раз редактировалось whelp; 25.11.2020 в 09:18.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #8555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Вчера запустил на корпоративном ноутбуке с неплохим процессором and ryzen 5 и 8 гб памяти, карта интегрированная амд вега 8. В разрешении 1080 на пустырях выдаёт 30 фпс, в скоплениях велосипедистов сразу просадка до 20 фпс. Не комфортно в общем, буду продолжать планшет использовать. Да, графика проще, но зато стабильное фпс. Тем более планшет на креплении на руле, а под ноут нужно подставку городить какую-то
    Я знаю из опыта с X-plane и из дискуссий на технических форумах X-plane что до тех пор пока X-plane использовал OpenGL, карты NVIDIA давали существенное преимущество над AMD. Это изменилось только после перехода на Vulkan / Metal. Это было связано с тем как графические данные передаются в графическую карту через драйвер и как этот драйвер реализован для NVIDIA и для AMD. Мы не знаем точно как устроен Zwift, но если вдруг они тоже используют OpenGL, то история будет той же - можно предположить что NVIDIA будет иметь то же преимущество в примерно 30%.

    Интегрированная графика это вообще шутка для графически интенсивных программ. Она годится для офисной работы и для лазания по интернету, но для рисования сложной динамической графики требования другие. И вы конечно знаете что ноутбуки медленнее (тоже примерно на 25-30%) даже для номинально того же уровня графики чем настольные компьютеры. Например графическая карта в ноутбуке c тем же названием будет медленнее чем настоящий большой модуль с двумя или тремя вентиляторами и жрущий 300 ватт или больше.

    Я уважаю мощные компьютеры и поэтому предпочитаю полноразмерные копьютеры - и даже научил ребенка когда ему было 12 лет как выбирать компоненты и собирать компьютер и дал ему собрать его новый компьютер с нуля. Результат получается намного лучше чем компьютер из магазина. Ноутбук - это типа в школу с собой таскать.

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Проблема очень странная, при 120 Гц изображение на экране теряет контрастность и становится очень светлым, при этом каким-то нечётким, регулировками монитора это не решается. При переключении в режим 60 гц всё работает. Ранее этот монитор использовался с другим кабелем, и там такой проблемы не было, так что я верую, что проблема в кабеле.
    Напоминает вот это. Конечно это может быть и ограничение кабеля, особенно если это HDMI а не DP.

    https://www.howtogeek.com/285277/how...n%20easy%20fix.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 25.11.2020 в 19:38.

  6. #8556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Напоминает вот это. Конечно это может быть и ограничение кабеля, особенно если это HDMI а не DP.
    Долго возился с настройками, ничего не помогало. В итоге как раз пришёл к HDMI. Логика такая - HDMI не поддерживает частоту более 60гц, и видеокарта это понимает. Нашёл hdmi кабель и воткнул через него, проблема решена. Что с тем DVI кабелем - хз, воткнул сейчас его в другой комп, нормально работает. На разъёмах написано DUAL LINK.

    Кстати, я присмотрелся к глючному изображению на 120 гц. Поверх картинки горизонтальные светлые серые полосы наложены, много их. И они постепенно движутся вверх. Я бы сказал что это наводки, но откуда они могут быть в цифровом сигнале? Чушь какая-то.
    Последний раз редактировалось whelp; 25.11.2020 в 20:26.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #8557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Польза у каждого своя. Качественный кабель можно купить и не на Али. И если уж разговор пошел про "без костылей", то кабель - это именно решение. Удачи..
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Можно поехать в магазин 35 км в одну сторону, 35 км обратно, купить этот кабель. Спасибо за очень ценную помощь, но я, пожалуй, не последую этому совету, мне есть на что потратить выходной.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Долго возился с настройками, ничего не помогало. В итоге как раз пришёл к HDMI. Логика такая - HDMI не поддерживает частоту более 60гц, и видеокарта это понимает. Нашёл hdmi кабель и воткнул через него, проблема решена.
    Как ни крути..

  8. #8558

    По умолчанию

    whelp, Хорошая новость что проблема разрешилась! Ура!

    DVI действительно имеет предел 3.96 Gbit/s, dual link DVI может поддерживать до 7.92 Gbit/s, но это все равно хуже чем любой современный HDMI кабель. И потом, dual link DVI кабель, имеющий в два раза больше штырьков в разъеме, ничего не добавит если разъем в компьютере или в мониторе имеет разводку только для single link DVI. Исторически, dual link DVI и HDMI появились чуть ли не в то же самое время и dual link DVI не очень прижился. Хотя у меня есть 32-дюймовый HP монитор, до сих пор верно служащий жене, купленный еще в то время когда TFT мониторы были редкостью и стоили кучу денег (я хотел такой для цифровой фотографии), и он имеет только dual link DVI порт (точнее, два таких порта и никаких других). Это единственный случай когда мне доводилось иметь дело с dual link DVI.

    По поводу шума c DVI кабелем, единственная идея приходящая мне в голову это то что провода идущие параллельно друг другу в кабеле наводят друг на друга. Теоретически такое может быть если сигнал доходящий до монитора слабоват, что в принципе возможно если кабель длинный и частота сигнала в нем находится на его пределе (не все кабеля в равной степени удовлетворяют спецификации, поэтому есть дешевые кабеля и дорогие кабеля - хотя разница заметна только если пытаться вытянуть из кабеля по максимуму частоты и разрешения)
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 26.11.2020 в 00:38.

  9. #8559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horhe1988 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Закончилась халявная месячная подписка в Zwift которую предоставляет продавец со станком.
    Теперь встал вопрос оплаты. Apple ID предлагает купить подписку за 1150 рублей, при этом даёт опять неделю бесплатно и пишет что списание произойдёт через неделю.
    У меня вопрос. Как оплатить Zwift ? Деньги спишутся автоматом с карты или их нужно сначала внести на счёт Apple ID?
    Это зависит от того, как настроишь оплату. У меня настроено оплачивать через пайпал, к которому привязан гпэй. Снимается автоматом без предупреждения, сумма снимается с учетом ндс.

  10. #8560

    По умолчанию

    Андрей_И, по вашей ссылке настроил отображение FPS, но что-то не включается. У вас получилось?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18