А кто есть в Zwift? - Страница 848
+ Ответить
Страница 848 из 1171 ПерваяПервая ... 34854864874879881883884384684784884985085385887889894810481148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,471 по 8,480 из 11704

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #8471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spesh Посмотреть сообщение
    Рамп тест сделайте для начала.
    А что за рамп тест? Для чего он?

  2. #8472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    А что за рамп тест? Для чего он?
    Относительно гуманный способ быстро, но грубо определить свой фтп.
    На какой-то ступеньке запнешься, допустим 5 минут 400вт. Звифт отнимет % согласно алгоритму и вуаля.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    TICKR и TICKR Rx умеют подключаться к трем устройствам через Bluetooth. Хотя это конечно скорее исключение чем правило. Я использую TICKR fit и у него один BT и один ANT+. Этого хватает.

    https://www.wahoofitness.com/devices...-rate-monitors
    Видимо протокол BLE применен(внутри БТ 4.0) Тоже почти безграничное количество устройств.
    я чиню велик в велолайн!

  3. #8473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Относительно гуманный способ быстро, но грубо определить свой фтп.
    На какой-то ступеньке запнешься, допустим 5 минут 400вт. Звифт отнимет % согласно алгоритму и вуаля.[COLOR="Silver"]
    75% от средней мощности за последние 60 секунд перед тем как сдасться. Эти 60 секунд могут перекрывать две ступеньки, поэтому и рекомендуется не сдаваться специфически в момент перехода на следующий одно-минутный интервал с большей мощностью а крутить до последнего, даже если это всего 10 секунд в начале следующей ступеньки.


    У меня ramp test дает (как кажется) завышенный FTP. Вот цифры для сравнения:

    Ramp test, Zwift: 305 W
    Ramp test, SUF (Half-Monty): 312 W
    Полный тест, SUF (Full Frontal): 292 W
    mFTP определенный в WKO5 из приблизительно трех месяцев данных на Traning Peaks: 288 W.

    Два последних источника представляются наиболее надежными, поэтому я использую среднее между ними, 290 W.

    Проехать 20 минут "all out" требует много опыта чтобы знать на какой мощности ехать, и ограничения не только в ногах и дыхалке но и в голове. Я не уверен что я не в состоянии проехать Full Frontal скажем на 300 ватт - надо уметь себя заставить не уменьшать каденс или мощность. Требуется практика чтобы понять свои возможности и научиться заставлять себя не сдаваться раньше времени.

    Поэтому полный FTP тест так сразу пройти трудно если никогда этого раньше не делал (или точнее пройти не трудно но результаты могут оказаться еще более неточными чем в ramp test, скорее всего на заниженной стороне). Короткий тест (ramp) делается в ERG режиме и поэтому он проще (и время на большой мощности намного короче).
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 14.11.2020 в 22:56.

  4. #8474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Проехать 20 минут "all out" требует много опыта чтобы знать на какой мощности ехать, и ограничения не только в ногах и дыхалке но и в голове. Я не уверен что я не в состоянии проехать Full Frontal скажем на 300 ватт - надо уметь себя заставить не уменьшать каденс или мощность. Требуется практика чтобы понять свои возможности и научиться заставлять себя не сдаваться раньше времени.
    Это просто какое-то насилие над организмом. При достаточно высокой мотивации можно себя убить на станке
    Я просто после покатушек получаю коррекцию от Звифта по моему фтп. Стабильно растет с уровнем тренировки. Восстанавливаюсь после 2х летнего некатания(травма)

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Это гнущийся монитор?
    изогнутый
    Последний раз редактировалось Max M; 15.11.2020 в 09:52.
    я чиню велик в велолайн!

  5. #8475

    По умолчанию

    На самом деле, двадцатиминутная длительность превращает FTP тест в aerobic тест, так что пульс будет оставаться в районе Lactate Threshold (LT). FTP - это мощность которую организм может поддерживать сравнительно долгое время, от 30 до 70 минут. Дыхание на этой мощности остается на уровне на котором можно произносить длинные фразы. Это не насилие, но не будучи спортсменом трудно знать где этот уровень усилия находится или как его найти во время теста. Особенно во время первого теста такого рода. И честно говоря самая привычная мощность на велосипеде когда ездишь кататься - это в зонах или endurance или иногда в зоне tempo. Кто в реальной жизни катается на FTP, если он не спортсмен ездящий TT?
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 15.11.2020 в 10:39.

  6. #8476
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Как это кто? Любой покатушник / бреветчик/ новичок
    Вернее даже, начинает он с МПК, на пару минут, потом ФТП минут 15, ну а потом уже можно ехать темпо на полчаса, и наконец эндуранс.

    Нельзя же просто включить голову спрятать ЧСВ и ехать эндуранс сразу
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #8477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение

    mFTP определенный в WKO5 из приблизительно трех месяцев данных на Traning Peaks: 288 W.
    ).
    фтп сам по себе же - просто некая абстрактная цифирь. Имеет смысл смотреть индивидуальную кривую мощности. В этом плане WKO (и её бесплатный аналог - Golden Cheetah) представляются более достоверными источниками, если в них, конечно, накоплено достаточное количество данных для анализа.

  8. #8478

  9. #8479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Это не насилие, но не будучи спортсменом трудно знать где этот уровень усилия находится или как его найти во время теста. Особенно во время первого теста такого рода.
    Как по мне, смысла в этих цифрах мало, впрочем можно катнуть alpe du zwift несколько раз, оно сам рассчитается.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #8480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Как по мне, смысла в этих цифрах мало, впрочем можно катнуть alpe du zwift несколько раз, оно сам рассчитается.
    А как попасть на эту гору? Я на неё один раз только попадал, когда в гонке учавствовал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18