А кто есть в Zwift? - Страница 803
+ Ответить
Страница 803 из 811 ПерваяПервая ... 303503603703753773793798801802803804805808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,021 по 8,030 из 8103

Тема: А кто есть в Zwift?

Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Два дня наблюдаем за профессионалами,
    А почему два дня то?
    https://www.zwift.com/video/vtdf-live

Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Какой у вас получается диапазон у ANT+? Говорят, обычно около трех метров, у вас тоже примерно так?

Я вчера заказал длинный USB кабель с удлинителем, думал выбрать ли bluetooth или ANT+, стоят одинаково, выбрал в конце концов bluetooth потому что у него диапазон вроде как больше.
    А то пульсомер подключается к вентилятору а Zwift его или не находит или быстро теряет из-за расстояния до комьпютера.
    Пишут, что соединение по ANT+ надежнее, чем по bluetooth.
    Сейчас расстояние до "свистка" 1-1,5 м, было 2 м В обоих вариантах по расстоянию ловило без проблем.
    Сделал меньше расстояние только из-за того, чтобы быть ближе к монитору ПК и лучше видеть цифры.

Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Скорее всего информация очень старая, времён когда BT соединение в zwift было "экспериментальным". Многие пользуются apple-техникой, где нет ant+, и всем довольны. Судя по комьюнити zwift в facebook, этих яблопользователей чуть ли не более половины! Втыкают телик в дешёвый apple tv и всё. Для США это самый дешёвый вариант получается, не считая варианта гонять с телефона, но это уже слишком неудобно.
    профайл юзера whelp в Страве

Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Скорее всего информация очень старая, времён когда BT соединение в zwift было "экспериментальным". Многие пользуются apple-техникой, где нет ant+, и всем довольны. Судя по комьюнити zwift в facebook, этих яблопользователей чуть ли не более половины! Втыкают телик в дешёвый apple tv и всё. Для США это самый дешёвый вариант получается, не считая варианта гонять с телефона, но это уже слишком неудобно.
    Возможно вы правы, т.к. у меня товарищ через свой яблочный ноутбук к ТВ подключает и все отлично работает (не считая, когда сбои с интернетом... но, это совсем другая история).
    Время идет, все меняется, все совершенствуется.
    А пока из 50000 м набора высоты уже 27400 м сделал.
    Еще 20 заездов на Alpe du Zwift (8%) и получу трон-байк для равнины.
    Последний раз редактировалось LINIKER; 30.06.2020 в 12:08.

Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Focus Paralane 105 CF 2017 Giant TCX Advanced 2018 Focus Izalco Max Disc 2019

Втыкают телик в дешёвый apple tv и всё. Для США это самый дешёвый вариант получается, не считая варианта гонять с телефона, но это уже слишком неудобно.
    Оно и в РФ - самый простой вариант, так как Эппл ТВ стоит 12-15к руб

Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Оно и в РФ - самый простой вариант, так как Эппл ТВ стоит 12-15к руб
    Самый простой вариант чего?
    Подключения Zwift с нуля? ПК/ноутбука/планшета нет в доме?

Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    ПК/ноутбука/планшета нет в доме?
    Как правило комп стоит в другой комнате. Если всё рядом, то конечно кинуть hdmi кабель от компа дешевле всего.
    профайл юзера whelp в Страве

Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Focus Paralane 105 CF 2017 Giant TCX Advanced 2018 Focus Izalco Max Disc 2019

Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант чего?
    Подключения Zwift с нуля? ПК/ноутбука/планшета нет в доме?
    Самый простой вариант для "звифта с нуля" и на большом экране.

С айпада картинка выводится как? Правильно 4:3, а телевизоры почти все - 16:9 (или близкое соотношение сторон)

С андроидом (планшеты) ещё веселее - не на всех моделях вообще запустится.

Ноутбук или ПК - не всегда удобно сочетаются с возможным расположением велосипеда+тренажера.

Как решение "если нет отдельного компьютера" Эппл ТВ вполне имеет право на жизнь, особенно если хочется минимизировать, так сказать, ущерб окружающему пространству от сооружения выделенного места для домашних велотренировок в готовом интерьере.

Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Записей в дневнике
    9

Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    это ведь одно и тоже, за вычетом не существенных для юзера нюансов.
    Дальность приличная в обоих случаях - 20-30 метров работает на улице.
    подключение Ant+ удобнее тем, что датчик не пристегивается к одному дивайсу, вещает как передатчик.
    Я этим активно пользуюсь - цепляю пульсометр ученика, показометр есть и у него и у меня.

.
    *Look through the people, and on through the mist*

продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

Как правило комп стоит в другой комнате. Если всё рядом, то конечно кинуть hdmi кабель от компа дешевле всего.
    Мне удалось подключить компьютер к телевизору с помощью 30-метрового HDMI кабеля со встроенным усилителем. Это самый длинный кабель который удалось найти. Большая часть длины ушло на то чтобы провести его вдоль стен и под ковром чтобы он не болтался под ногами. Расстояние по прямой около 8 метров. Зигзагами, 30-метрового кабеля еле хватило. Телевизор 1080p, никаких нареканий на качество картинки несмотря на длину кабеля.

Сегодня придет UCB кабель с усилителем длиной в 15 метров чтобы дотянуть bluetooth куда-нибудь в окрестности телевизора.

Я тоже думал про Apple TV, но выбрал длинный кабель от компьютера потому что говорят (1) Apple TV не умеет рисовать тени в Zwift (мелочь но приятно), (2) говорят у него неудачный ПДУ, а я не могу использовать ПДУ на айфоне потому что у нас вся семья на Андроиде, (3) он ограничен в том смысле к нему можно подключить только 2 дополнительных bluetooth устройства и никакого ANT+, (4) говорят на нем не очень хорошо идет Rouvy который я тоже хотел попробовать ради одного заезда который я проезжал и хочу проехать снова.

По цене Apple TV был бы не намного дороже чем все эти кабеля но меньше усилий.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 30.06.2020 в 19:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)