А кто есть в Zwift? - Страница 603
+ Ответить

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #6021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    дисквалифицируют
    Что при этом произойдет?
    Спрашиваю потому что попал в ситуацию и не понял что это было... хочу разобраться.

  2. #6022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    попал в ситуацию и не понял что это было... хочу разобраться.
    Ситуацию можно и описать, чтобы не быть голословным.
    Дисквалификация - удаление из списка участников заезда, я так думаю..

  3. #6023
    кросс-матрасник
    Байк
    Merida Ninety-Six RC 9.XT '21, Corratec CCT Team 105 '13
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Что при этом произойдет?
    Спрашиваю потому что попал в ситуацию и не понял что это было... хочу разобраться.
    В регламенте обычно пишут, какие действия будут предприняты после превышения показателей заявленной категории - перенос в соответствии с продемонстрированной мощностью или дисквал.

  4. #6024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Ситуацию можно и описать, чтобы не быть голословным.
    Гонки никогда не ездил, нелюбитель такого, групповые заезды были но не гонки. Тут вдруг чего-то понесло. Надавил на ближайшую, которая начиналась через пару минут, в ней были все категории, с маршрутом не разбирался - было все равно. Помню как-то один мой знакомый, любитель погоняться, с точно такими же "показателями" экспериментировал с категориями, я замарачиваться не стал, выбрал тоже самое. А дальше стою на старте - там разделка... передо мной два чела... стартуют с интервалом итд., потом я... Еду, маршрут мне неизвестен, т.е. я там ниразу не был, интерфейс на экране тоже необычный - раньше такого не видел. Минут пять еду, потом картинка встает колом, а на Zwift Companion время идет, типа что я еду. Потом через минуту Zwift вылетает и там чистый рабочий стол... и все.

  5. #6025

    По умолчанию

    BGSM, 5мин как бы вообще не показатель. Но, дождитесь что скажут опытные товарищи.

  6. #6026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за дурацкий вопрос, но что бывает если поехать гонку не в своей категории?
    Всё просто: если группа сильная то будешь позади, если слабая то будешь впереди ))) Звифту всё равно. А вот если есть привязка к https://www.zwiftpower.com/, то там разные сценарии.
    Хотя могу ошибаться, такое бывает ))

  7. #6027

    По умолчанию

    Ни кто случаем не слышал планируют на ps4 zwift сделать ?

  8. #6028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за дурацкий вопрос, но что бывает если поехать гонку не в своей категории?

    1. Крит -- каждый заезд проверяется. Должны быть у меня в папочке подписанные разрешения. Нет разрешения -- нельзя гонятся. Как правило, можем задержать на пару минут старт, чтобы заполнили заяву. На заяве всегда USAC номер, соответственно в БД USAC есть текущая категория (Road Race, Track, CX, MTB). Соотвественно, если категория не соответствует, то прошу покинуть и выйти на старт в соотвествующей гонке. В течении гонки трасса закрыта и никто не должен на ней находится, акромя участников. Поэтому первый раз очень громко просим покинуть трассу. Если не подчиняется некто, то в зависимости от создаваемой опасности можем в гонке объявить нейтральный круг, удалить этого некто. Если опасности нет, то можем наказать товарища (если гонец) дисквалификацией на день/неделю/месяц/сезон/пожизненно. Если не гонец, то сразу полицию -- гонки все имеют разрешение от города.
    2. Трек -- там такого обычно нет от слова совсем. Но трек судил мало.
    3. Дорожные гонки без перекрытия -- ничего, но результат не будет засчитан, т.к. список участников данного heat-а есть. И только они будут в протоколе. Но, поскольку гонка без перекрытия, то любой может находится в любом месте. Если с перекрытием, то, как в крите, трасса закрыта для других гонцов (не участников). Поэтому будет попытка сказать товарищу, что должен сойти. Если не слушается, то смотри криты.
    4. CX -- тут трасса точно всегда закрыта, участники часто вызываются по рангу, чтобы встать в первую 7-ку или 8-ку, потом следующие. Номера стартующих в протоколе есть заранее, проверяются на старте. Только их считаем, остальных настоятельно просим покинуть трассу. Если сопротивляются, то может и полиция будет привлечена. Но такого не было ни разу у меня в практике помощника (с 2012 года) и судьи (с 2015).

    Если судьи не отследили, что ты поехал не в своей группе, то это их вина. Но результат не должен быть засчитан. ИМХО.

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Что при этом произойдет?
    Спрашиваю потому что попал в ситуацию и не понял что это было... хочу разобраться.
    Если я проспал, то ничего бы не дал за данный заезд, но разрешил бы ехать в своём.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Ситуацию можно и описать, чтобы не быть голословным.
    Дисквалификация - удаление из списка участников заезда, я так думаю..
    Нет, дисквалификация не только это. Это и ещё строка в протоколе, что в соревнованиях участвовал, дисквалифицирован (указание за что), т.е. может и не быть допуска к своему заезду, т.к. денюжки уже потратил. Соотвественно, если это был отборочный заезд, то все остальные заезды тоже DSQ, даже если по времени/месту проходишь. Дисквалификация всегда несёт ещё и наказание. Уровень наказания определяется главным судьёй. На момент соревнования его слово последнее. Можно попытаться оспорить позже, но это длинная и денежная (у нас процедура -- за подачу заявы на оспоривание сразу платиться невозвратные $20).

  9. #6029
    кросс-матрасник
    Байк
    Merida Ninety-Six RC 9.XT '21, Corratec CCT Team 105 '13
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Гонки никогда не ездил, нелюбитель такого, групповые заезды были но не гонки. Тут вдруг чего-то понесло. Надавил на ближайшую, которая начиналась через пару минут, в ней были все категории, с маршрутом не разбирался - было все равно. Помню как-то один мой знакомый, любитель погоняться, с точно такими же "показателями" экспериментировал с категориями, я замарачиваться не стал, выбрал тоже самое. А дальше стою на старте - там разделка... передо мной два чела... стартуют с интервалом итд., потом я... Еду, маршрут мне неизвестен, т.е. я там ниразу не был, интерфейс на экране тоже необычный - раньше такого не видел. Минут пять еду, потом картинка встает колом, а на Zwift Companion время идет, типа что я еду. Потом через минуту Zwift вылетает и там чистый рабочий стол... и все.
    Судя по описанию ситуации, взглюкнул звифт/комп/ещё что-то. Дисквалы в звифте оформляют по результатам гонки, строка в протоколе остаётся - можно потом посмотреть на zwiftpower.

  10. #6030

    По умолчанию

    Mishka, все это очень интересно, но тут совсем другое.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    edw2edw, собственно я так и думал, что скорее всего что-то сглючило.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18