А кто есть в Zwift? - Страница 506
+ Ответить
Страница 506 из 1171 ПерваяПервая ... 62063064064564764965015045055065075085115165365566067068061006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,051 по 5,060 из 11708

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #5051
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ну..если у него нет мазы сместиться в горы на месяц/другой - других, менее омерзительных, вариантов для подготовки, и вправду, нет.
    ))))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #5052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Я вот слышал о 21 часе в неделю из первых уст от самого исполнителя неделю назад) И о ночном закруте на станке в порядке генеральной репетиции перед ТрансСибирским Редбуллом
    один чудила немецкий 24 часа вкручивал на станке, я бы и трех часов не высидел
    https://www.strava.com/activities/2043844921

  3. #5053
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    aartamonov, Злой Бонифаций,По вашему написано - Но управляется только тренировками Ваху. ???


    Да даже в названиях зон это написано https://www.britishcycling.org.uk/me...r-Calculator-0
    I Recovery
    II Endurance
    кстати, спасибо за ссылку. Интересно познакомиться с тем как "у них" организовано.

  4. #5054
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOOK09 Посмотреть сообщение
    в основном используется 5 зон, для мощности 7 зон. В мощности 5-7 зоны соответствуют 5-ой зоне пульса. Первые 4 зоны практически полностью совпадают (пульс и мощность)

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------



    https://whatsonzwift.com/workouts/gp...test-pb-hptek/

    вот же он? правда интерпретировать его результаты придется самостоятельно
    Да, это степ-тест. А на Ютьюбе автор минимум в трёх роликах на пальцах показывает расчет. Да р интернет-калькуляторы есть, так что не проблема.

  5. #5055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Путаница в понятиях восстановит тренировка (рекавери) и восстановительная зона (рекавери). В первом случае протокол может содержать и 2, и 6 (нейро-мыш пик для активации гормонов) зоны в коротких фрагментах, а второе - конкретная интенсивность до 55% VO2max на каком-то отрезке (между интервалами или на закатке, например).
    Вот зря ты зашёл с козырей... Народ пропустил мимо ушей...


    Вот сейчас, когда установили, что зоны по пульсу (5) не совсем (а точнее совсем сверху) не соответствуют зонам по моще... И с поправкой от Wilkin-а, что просто зона (или её название) это не одно и то же, что тренировка с тем же названием, может стоит призадуматься о всяких прочитанных текстах?

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    А я считаю, что и те, и другие.
    Считай. Только вот на 6 часах система Кармайкла хоть как-то работает и позволяет на первенстве водокачки приехать не последним. Местами даже в первых рядах. А вот длительные -- только в жопе протокола. И то не всегда доехать.

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Если вы не против, то я напомню, что тренировочный процесс
    Если учесть, что Александр заехал на тумбочку (на самую высокую ступеньку) по любителям для своего возраста на ЧР -- такие поучения смотрятся особенно весело. Есть, чем похвастаться?

  6. #5056
    Веломаньяк
    Байк
    катит
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    [QUOTE=Злой Бонифаций;7703337]Вы, случайно, не верующий ? У верующих какое-то странное отношение к книгам с названием "Библия" .[COLOR="Silver"]

    Нет, не верующий) книгу же не я так назвал

  7. #5057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Считай. Только вот на 6 часах система Кармайкла хоть как-то работает и позволяет на первенстве водокачки приехать не последним. Местами даже в первых рядах. А вот длительные -- только в жопе протокола. И то не всегда доехать.
    Мы, по мере ведения дискуссии, умудряемся растерять ее суть, подменить понятия, а к концу вообще забыть с чего все начиналось.. Это удручает.
    Поскольку я сейчас в дали от цивилизации и не готов вести полноценную дискуссию, в течении суток, постараюсь снова изложить свои мысли, еще раз, емко:
    В контексте своей подготовки к бревету на 400 км., я предполагаю, что включение в мою подготовительную программу длительных тренировок будет не лишним. Это ни в коем случае не отменяет темповых, интервальных и пр.тренировок. Просто я считаю, что длительные тренировки способны укрепить мою ЦНС(тут некоторые, кстати, выли уже после часа в седле)., "научить" организм работать на жирах и тем самым повысить мою выносливость.
    В чем я заблуждаюсь?
    P.S.
    И да, мне пока по барабану любые достижения связанные с тумбочкой, поэтому о ней можно и реже упоминать. И о том что Александр, честь ему и хвала, на ней стоял, известно уже наверное всем
    Появится желание побороться за место на тумбочках, подготовка будет строиться исходя из этого желания.
    Последний раз редактировалось Dreamer-s; 05.01.2019 в 08:38.

  8. #5058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    В контексте своей подготовки к бревету на 400 км., я предполагаю, что включение в мою подготовительную программу длительных тренировок будет не лишним.
    Сколько времени ты готов тратить в неделю на треньки? Разговор про 4-6 часов. Всего. Это два раза по часу высокий интенсив, час восстановительной между двумя интенсивами и в один из выходных три часа. Этого хватит, чтобы при периодизации проехать 200 или 300 районе 10 часов (200) совсем без напряга. При этом будет нормальная периодизация по 4-х недельному циклу. Если ты говоришь про 12 часов в неделю, то рассклад будет уже совсем другим. А при 20 часах уже, как у профика. При 4-6 ты просто не всунешь длительные тренировки. Времени нет.

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Просто я считаю, что длительные тренировки способны укрепить мою ЦНС
    Да считай, кто тебе не даёт? Просто есть уже другие методики, а не по следам бременских музыкантовпрофессиональных спортсменов. Собственно, если почитать книжку того же Кармайкла, то там это всё изложено.


    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    о ней можно и реже упоминать.
    Совершенно наоборот. Человек по своей методе сумел туда залезть. А вот сможешь ли ты проехать бревет -- покажет только будущее.

  9. #5059
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    То есть, на каких-то конкретных людях проверяли эффективность интенсивных тренировок, и одним подошли, а другим нет?
    И что за восстановление в этих комплексах?[COLOR=Silver]
    А, ну т.е. ты с начала сезона, со станка сразу дубасишь без объема, лезешь на 2км вверх и ускорения 3х20 на треню. Потом никаких саун и расслабух, сразу десяточку забежать, сотенку выпрыгиваний и ходом пару сотней присядов.
    Ну и, конечно, весь сезон объемить. Ну а чо.

    Дельный совет начинающим. Конкуренции на тумбочке не будет =)

  10. #5060
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Шоссе это хардкор, ничего не поделать
    Эритропретируй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18