А кто есть в Zwift? - Страница 503
+ Ответить
Страница 503 из 1171 ПерваяПервая ... 32033034034534734934985015025035045055085135335536037038031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 11704

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #5021

    По умолчанию

    aartamonov, Злой Бонифаций,По вашему написано - Но управляется только тренировками Ваху. ???

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Можете дать ссылку с первой зоной (а не второй) как восстановительной?
    Да даже в названиях зон это написано https://www.britishcycling.org.uk/me...r-Calculator-0
    I Recovery
    II Endurance

  2. #5022
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    ,По вашему написано - Но управляется только тренировками Ваху. ???
    Разве я написал недостаточно внятно, почему два человека вас не поняли? Я не хочу дальше это обсуждать.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    Да даже в названиях зон это написано https://www.britishcycling.org.uk/me...r-Calculator-0
    I Recovery
    II Endurance
    1. Вопрос был не к вам.
    2. Я же написал, что бессмысленно обуждать интенсивность без привязки к времени.

  3. #5023
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Ну Звифт умеет немного про интенсивность сообщать - TSS он всё-таки и предсказывает (теоретический), и подсчитывает фактический. Как они разродятся купить у Training Peaks лицензию на вычисление всех параметров, так будет повеселее.

  4. #5024
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Как они разродятся купить у Training Peaks лицензию на вычисление всех параметров, так будет повеселее.
    А на кой чёрт им это надо ? Финансовые траты - налицо, а плюсов.... не заметно.
    Кому нужны TSS-IF и прочее TP-шное барахло - могут взять fit-файл, скормить его хоть в WKO, или на онлайн-сервис TP, и там все нужные параметры узнать.
    Не говоря уже про комбайн Golden Cheetah

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций,По вашему написано - Но управляется только тренировками Ваху. ???
    Ну да, чушня какая-то написана. Ну так не я эту чушь писал .



    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    Да даже в названиях зон это написано https://www.britishcycling.org.uk/me...r-Calculator-0
    I Recovery
    II Endurance
    Ох, есть одна народная присказка, повествую о разнице между тем, что написано, и тем, что существует в реальности.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #5025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ох, есть одна народная присказка, повествую о разнице между тем, что написано, и тем, что существует в реальности.
    Это не на заборе. Это одна из систем. Вот конкретно эти (там две) используют 6 зон. Если ввести 300 в FTP (не "стук сердца"), то вторая зона от 156 до 216. Вполне себе эндуранс. А 216-256 -- уже темпо. Это то, чем Foil любит заниматься, если 200 км из 5 часов. Правда, у него FTP, вроде, чуток выше. Поэтому там границы другие.

    А так есть 4-х зонные, 5-и, 6-и и видел 7. А у новичков всегда 2 зоны -- "ни хрена не делать" и "хреначит постоянно на все деньгие".

  6. #5026
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Путаница в понятиях восстановит тренировка (рекавери) и восстановительная зона (рекавери). В первом случае протокол может содержать и 2, и 6 (нейро-мыш пик для активации гормонов) зоны в коротких фрагментах, а второе - конкретная интенсивность до 55% VO2max на каком-то отрезке (между интервалами или на закатке, например).
    PS: крутить 5-часовое темпо это типа как 2 часа на ФТП, то бишь это не совсем темпо и не совсем ФТП
    Последний раз редактировалось Willkin; 04.01.2019 в 02:13.
    Эритропретируй

  7. #5027
    Веломаньяк
    Байк
    катит
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Потому что нужно точнее выбирать слова. "Трены" - неоднозначно. Я тоже не понял, что имелись в виду тренажеры (трейнеры). Ибо это очевидно, что такая штука работает с родным тренажёром. Думал, речь идёт о родном софте ("треньках").

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------



    Из приведенной выше статьи:

    Вероятно я недостаточно изучил вопрос. Можете дать ссылку с первой зоной (а не второй) как восстановительной?
    Да, не будем забывать, что интенсивность без учёта продолжительности бессмысленно рассматривать.
    Могу вам на почту скинуть книга Джо Фрила (в нормальном качестве и формате), там этот вопрос достаточно подробно разобран.

  8. #5028

  9. #5029
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOOK09 Посмотреть сообщение
    Могу вам на почту скинуть книга Джо Фрила (в нормальном качестве и формате), там этот вопрос достаточно подробно разобран.
    Вы, случайно, не верующий ? У верующих какое-то странное отношение к книгам с названием "Библия" .

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это не на заборе. Это одна из систем. Вот конкретно эти (там две) используют 6 зон. Если ввести 300 в FTP (не "стук сердца"), то вторая зона от 156 до 216. Вполне себе эндуранс. А 216-256 -- уже темпо
    По первой таблице, которая по ЧСС - рекомендуют восстанавливаться на пульсе 108 и ниже . Ну фигня же какая-то!!!!


    Вторая таблица, которая с мощностью - ещё куда не шло, хотя тоже, ниже 146 ватт... это ж вхолостую.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #5030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    PS: крутить 5-часовое темпо это типа как 2 часа на ФТП, то бишь это не совсем темпо и не совсем ФТП
    Иногда это называют "sweet spot".

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от LOOK09 Посмотреть сообщение
    Могу вам на почту скинуть книга Джо Фрила (в нормальном качестве и формате), там этот вопрос достаточно подробно разобран.
    Joe Friel is so yesterday. Cogan и партнёры. А так же журналы по спортивной медицине в помощЬ!

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    По первой таблице, которая по ЧСС - рекомендуют восстанавливаться на пульсе 108 и ниже . Ну фигня же какая-то!!!!
    Не, не фигня. Просто эта система используется в Британии для оценки профи и высоких любителей. Обрати внимание на сайт. Много людей на веломании знают свой FHTR, от которого идут расчёты в первой табличке?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18