А кто есть в Zwift? - Страница 1169
+ Ответить
Страница 1169 из 1171 ПерваяПервая ... 1696698699691069111911391159116411671168116911701171 ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,690 из 11704

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #11681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Однако, вероятнее всего wad`ы будут перезаписаны при обновлении. Нужно городить некий скрипт, который после обновления мог бы по новой накатить перевод.
    Вы совершенно правы, патч шрифтов я накатываю полуавтоматически после каждого обновления. Исходники патча - те же, что и для плагина, но конфигурация проекта ConsoleRelease, а не WcxRelease.
    А самого перевода у меня почти что нет, да и не сильно я в нем нуждаюсь. Технически возможность обеспечена, а дальше мне не очень интересно. RideOnDaria потихоньку переводит, но сходящийся ли это процесс - сложно сказать. Вот пример окна, где уже готово, но в большинстве мест еще конь не валялся.

  2. #11682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Новичкам, типа меня, у которых еще и с языком беда, может быть полезно перевести сообщения, выводимые "тренером", на русский язык.
    Однако, вероятнее всего wad`ы будут перезаписаны при обновлении. Нужно городить некий скрипт, который после обновления мог бы по новой накатить перевод.

    Опять же не для всех планов и воркаутов это надо. Я видел пока только два. В FTP Builder "тренер" болтает без умолку. Я даже одно время делал скрины и переводил прям на ходу. А вот в Active Offseason "тренер" - молчун.
    Всем надо где-то начинать. У вас есть возможность извлечь XML файл тренировки, ничто не мешает ознакомиться с содержанием текста и понять что там пишут до того как ее ехать.

    В этих текстах на экране редко содержиться много полезной информации (хотя исключения бывают), чаще это просто типа того что отвлечение / развлечение. А если взять Wahoo SYSM (The Sufferfest), так и вообще, сплошной черный юмор.

    Текст важен в сильно технических тренировках. Например когда я писал себе тренировки для кругового педалирования, я туда вставлял очень много текста чтобы было понятно что делать.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 11.03.2024 в 21:26.

  3. #11683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    ничто не мешает ознакомиться с содержанием текста и понять что там пишут до того как ее ехать.
    Понять бы еще зачем.. Всё что нужно есть на панели dashboard, текст не несет никакой смысловой нагрузки, чисто для развлечения..

  4. #11684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Понять бы еще зачем.. Всё что нужно есть на панели dashboard, текст не несет никакой смысловой нагрузки, чисто для развлечения..
    Ну, Вам это не надо, потому что и так знаете, что надо делать. Да и план не нужен. Просто пусть картинка мелькает.

    Мне, скорее всего, лет через 5 тоже будет ни к чему.

    Сейчас же, я только изучаю эту историю. Все эти мощности, каденсы... Например, тренер подсказывает, "крути плавно, расслабь плечи не ерзай по седлу" и я понимаю, что да расслабить бы надо и да, не кручу а давлю. Или "говорит" когда давить, когда подтягивать, когда г-но счищать. А злосчастный FreeRide в Active Offseason? В 15-минутных интервалах вся работа в этих сообщениях. Это для развлечения, да.

  5. #11685

    По умолчанию

    Вчера добрался до воркаута с FreeRide`ом. (болел - неделю вату катал).
    Так вот корень проблемы в том, что ERG не отключается автоматически. А после интервала, не возвращается обратно. Но, это и понятно. План ведь для продвинутых. Они знают что делать)))

    photo_2024-03-12_08-53-23.jpg

    Отключил ERG, настроил сопротивление кнопками вверх/вниз возле Incline

    И, да, в интервале FreeRide выводятся бесполезные сообщения о смене передач и каденсе. Но, на них внимание обращать не следует - всё есть на дашборде.

  6. #11686

    По умолчанию

    "Вся работа в сообщениях" - в цитатнег..

  7. #11687

    По умолчанию

    zurk, это интересный вопрос.. Могу сказать про себя что я не помню позволяют ли команды в XML файле в Zwift программно включить и выключить ERG mode и как это делается. Анализ воракутов из .wad файла возможно может дать ответ на этот вопрос. Я в некоторые периоды времени был подписан одновременно на 4 вело-программы (Zwift, Rouvy, The Sufferfest, BingRingVR) и мне кажется что некоторые из них умели выключать ERG программно, но я не могу всмомнить подробности и могу ошибаться. Поэтому когда я написал что Zwift должен выключить ERG mode в начале интервала, возможно я ошибался, а может быть автор того конкретного воракута не знал как это делается.

    Cейчас нет времени этим заниматься но хороший вопрос на будущее....

    Логично предположить что если воракут не может или не умеет выключить ERG программно, в грамотно написанном воракауте на экране перед началом интервала должно появиться сообщение "Please turn off ERG mode" или что-нибудь подобное, а в конце free ride должно появиться напоминание включить ERG обратно.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 12.03.2024 в 20:44.

  8. #11688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    позволяют ли команды в XML файле в Zwift программно включить и выключить ERG mode и как это делается
    Таких команд нет, если не считать тот самый блок FreeRide.
    Который никак не могут починить.

  9. #11689

    По умолчанию

    Согласно Zwift Forum (по вашей ссылке), Freeride отказывается рабоать на WattBike Atom.

    Попробовал FreeRide на своем Kickr Bike. Чтобы не искать воркаут с блоком фрирайда, быстренько создал простой-простой вораут с тремя ERG интервалами и двумя Free Ride интервалами между ними во встроенном в Zwift редакторе.

    2024-03-12_test in editor.jpg

    Проехал. ERG режим исправно отключался в начале каждого Free Ride блока и исправно включался в его конце. Отключение ERG хорошо видно на профиле мощности.

    2024-03-12_free ride test 1.jpg

    НО: я ожидал что я смогу регулировать сопротивление кнопками Incline. Этого не случилось. Кнопка ERG просто исчезала с экрана companion app. Кнопка Incline вместо нее не появилась. Я мог менять сопротивление переключением передач, но не кнопками на экране.

    Поэтому пришлось лезть в XML файл созданный редактором встроенным в Zwift.

    (во втором интервале я также добавил cadence путем перетаскивания иконы cadence в редакторе воракутов на freeride interval но я был слишком сосредоточен на сопротивлении и не заметил что cadence делает - то что я ожидал или нет).

    Код созданный редактором выглядит так:

    <workout_file>
    <author></author>
    <name>test of free ride</name>
    <description>test of free ride </description>
    <sportType>bike</sportType>
    <tags/>
    <workout>
    <SteadyState Duration="180" Power="0.80907404" pace="0"/>
    <FreeRide Duration="120" FlatRoad="0"/>
    <SteadyState Duration="120" Power="0.64981478" pace="0" Cadence="85"/>
    <FreeRide Duration="120" FlatRoad="0" Cadence="85"/>
    <SteadyState Duration="60" Power="0.50166667" pace="0"/>
    </workout>
    </workout_file>



    Я почему-то не ожидал увидеть в коде "FlatRoad="0"". Поэтому я и не мог регулировать наклон.

    Немного подумав, я пришел к выводу что средний (не очень знакомый с деталями того как работают тренажеры и не знакомый с XML) пользователь скорее всего удивился бы и стал бы писать жалобы в поддержку если его тренажер перестал бы отрабатывать рельеф. Рельеф на трассе на экрае очень очевиден, а зачем и что делают кнопки incline и что такое режим постоянного сопротивления не очень очевидно. Так что выбор флага = 0 в принципе логично, для очень простого редактора рассчитанного на очень неопытных пользователей.

    Придется подредактировать этот воркаут и проехать его снова чтобы подтвердить ожидаемое.

    Но могу подтвердить что ERG автоматически выключается на Kickr Bike в начале блока фрирайда и автоматически включается обратно в конце блока фрирайда , и действительно это включение и выключение программируется в XML коде использованием слова FreeRide. Ничего другого для этого в коде нет. (Но надо еще проверить что будет если удалить FlatRoad)
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 13.03.2024 в 04:16.

  10. #11690

    По умолчанию

    Изменил немного код на вот это

    <workout_file>
    <author></author>
    <name>test of free ride 2</name>
    <description>test of free ride </description>
    <sportType>bike</sportType>
    <tags/>
    <workout>
    <SteadyState Duration="60" Power="0.5"/>
    <FreeRide Duration="600" FlatRoad="0"/>
    <SteadyState Duration="60" Power="0.6"/>
    <FreeRide Duration="480" FlatRoad="1"/>
    <SteadyState Duration="180" Power="0.5" Cadence="85"/>
    <FreeRide Duration="240" FlatRoad="1" Cadence="85"/>
    <SteadyState Duration="60" Power="0.5"/>
    </workout>
    </workout_file>


    Результаты более менее соответствуют ожидаемому. Первый фрирайд блок с FlatRoad="0" отрабатывает рельеф трассы, сопротивление возрастает при езде в гору и падает при езде вниз. Кнопка регулировки наклона отсутствует как класс, кнопки регулировки сопротивления на экране не уходят но и не работают.

    2024-03-freeride flag 0.jpg

    Второй фрирайд блок с FlatRoad="1" не отрабатывает рельеф трассы, в companion app появляется кнопка Incline, появляющиеся в меню на экране символы педалей которыми можно регулировать сопротивление работают (хотя почему то они обозначены не символом incline, а картиной педалей, в полном несоответствии с companion app), и в врехней части экрана появляется вертикальный индикатор сопротивления при нажатии кнопок регулировки incline в companion app или на экране. Эта оранжевая вертикальная линия меняет длину по мере изменения наклона / cопротивления.

    2024-03-12_freeride with incline.jpg

    2024-03-comp app.jpg

    А "Cadence="95" в последних двух интервалах создает напоминие крутить быстрее

    2024-03-12_spin faster.jpg

    То что странно, это то ли иконы в companion app переключаются с запозданием, то ли баг в companion app, то ли такое случается только если принудительно закончить интервал нажатием клавиши Tab, но у меня были случаи когда кнопка ERG ON в companion app не переключилась автоматически на регулировку наклона (хотя Кickr Bike переключился). Фрирайд блок начался, а кнопка оставалась ERG ON хотя тренажер очевидно вышел из ERG ON. Но когда я в нее ткнул пальцем она изменилась на Incline. Надо это еще потестировать чтобы понять. Я сделал длинные интервалы в этом воракуте а времени и желания ехать их до конца не оказалось и я перескакивал на следующий интервал с помощью клавиши Tab почти каждый раз.

    Так что получается что если хочется ехать написанный кем-то другим воркаут с постоянным сопротивлением во Freeride, иногда требуются танцы с бубном чтобы изменить флаг в коде. А если создать воркаут в редакторе Zwift, будешь чесать репу почему у тебя отрабатывается рельеф трассы а у других людей нет и почему это так.

    Cейчас придет Юра (??) и скажет - говорил же у программистов в Звифт руки растут из ж***.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 13.03.2024 в 04:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18