А кто есть в Zwift? - Страница 1156
+ Ответить
Страница 1156 из 1171 ПерваяПервая ... 156656856956105611061126114611511154115511561157115811611166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,551 по 11,560 из 11709

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #11551
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    domyos218, тут зависит от свистка и настроек USB. Свисток желательно втыкать в USB3 (там с питанием все хорошо), при этом в диспетчере устройств принудительно выключить на этом порту энергосбережение. Из свистков меня вполне устроил китайский ThinkRider Ant+ RC406, нормально работает.
    Попробую ТВ стик хорошей зарядкой запитать.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    С зарядкой 33w два раза лагало по 10-20 секунд. После 20 минут
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #11552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    С зарядкой 33w два раза лагало по 10-20 секунд.
    При чем тут зарядка???

  3. #11553
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    При чем тут зарядка???
    ТВ стик запитывать, чтобы с телефона крутить звифт на телевизоре
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #11554

    По умолчанию

    Звифт не нужен, если ты не выступающий спортсмен.
    Альтернативы: бег, плавание в бассейне, зал, коньки, лыжи
    почему? В апреле ты выезжаешь голодный и в этом кайф, а лишние 20ВТ пофиг
    Последний раз редактировалось Andrey@Sadness; 18.02.2024 в 05:23.
    https://strava.com/athletes/22140842

  5. #11555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Звифт не нужен, если ты не выступающий спортсмен.
    Тысячи катальцев во всем мире не знают что им нужно, и как им жить. О, Великий Гуру, открой глаза невидящим!
    Так, если хоть чуть-чуть покумекать, можно сказать что и велосипед тебе не нужен. Иди на завод/стройку, и других альтернатив не захочешь..

  6. #11556

    По умолчанию

    Andrey@Sadness, ну и куда нам красивым и умным податься? И зимой велоголод, и весною, и осенью, а уж про лето вообще молчу
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  7. #11557

    По умолчанию

    Всем здрасте.
    Может не в эту тему, но...

    Закончил тренировочный план FTP Builder. На старте предлагалось сделать Zone Benchmarking и Ramp Test. Сделал Ramp Lite. Зафиксировал 136 Вт. попугаев. HR Max 177. Benchmarking вообще не понятно зачем.

    Начал Active Offseason. Сделал Ramp Lite. Намерял 175 Вт. попугаев. HR Max 184. И, недавно наткнулся на инфу о том, что зоны мощности и зоны пульса должны совпадать. Понятно, что ПАНО бы надо померять, но у нас негде, а далеко - за дорого. Так что имеем, что имеем: зоны мощности, рассчитанные Zwift`ом на основе Ramp теста и зоны пульса, рассчитанные Apple Watch на основе HR Max и пульса покоя. Причем об HR Max 184 часы не знают, поскольку на станке я их снимаю. Им известно значение 177 - от него и считают. И, Zwift`у вроде бы как пофиг на зоны пульса?

    Первая треня в Active Offseason предполагала крутить 1:30 на 125 Вт. - во второй зоне. Думал сдохну и ни о какой второй зоне пульса и речи быть не может. Однако, в третью пульсовую зону начал заползать к концу часа тренировки. Снизил мощность до 120 и к концу трени приехал на 115 Вт. И, пришло понимание, что предыдущий план я прошел неэффективно, хоть и с неплохим ростом.
    Правильно я понимаю, что Benchmarking как раз и рекомендуется делать, чтобы проверить соответствие пульсовых зон и зон мощности?

    Спасибо.

  8. #11558
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,481
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    zurk, судя по Ваши цифрам мощности и пульса, Ваша спортивная форма находится в зачаточном состоянии. Я понимаю, вам хочется видить прогресс, но, будучи честным по отношению к себе, вы разумно сомневаетесь в проделанной работе. Вы отдохните несколько дней, и сделайте четкий Ramp Test. Зоны мощности и пульса должны коррелировать друг с другом .
    Начинайте строить тренировки с чистого листа по результатам теста. И учитывайте, что зоны мощности и пульса имеют диапазон. Например, Z2 имеет разброс от 55% до 75% от FTP. Вы для себя урежьте леща и начинайте путь к вершинам с 55-60%. Во второй зоне негоже сдыхать))) Пульсовые зоны не следует игнорировать. Если по пульсу видите, что залезаете в другую зону, то снизьте нагрузку. Благо интервал зоны мощности это позволяет.
    P.S. Про Benchmarking ничего не могу сказать
    Последний раз редактировалось ollegator5; 20.02.2024 в 13:47.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #11559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Всем здрасте.
    Может не в эту тему, но...

    Закончил тренировочный план FTP Builder. На старте предлагалось сделать Zone Benchmarking и Ramp Test. Сделал Ramp Lite. Зафиксировал 136 Вт. попугаев. HR Max 177. Benchmarking вообще не понятно зачем.

    Начал Active Offseason. Сделал Ramp Lite. Намерял 175 Вт. попугаев. HR Max 184. И, недавно наткнулся на инфу о том, что зоны мощности и зоны пульса должны совпадать. Понятно, что ПАНО бы надо померять, но у нас негде, а далеко - за дорого. Так что имеем, что имеем: зоны мощности, рассчитанные Zwift`ом на основе Ramp теста и зоны пульса, рассчитанные Apple Watch на основе HR Max и пульса покоя. Причем об HR Max 184 часы не знают, поскольку на станке я их снимаю. Им известно значение 177 - от него и считают. И, Zwift`у вроде бы как пофиг на зоны пульса?

    Первая треня в Active Offseason предполагала крутить 1:30 на 125 Вт. - во второй зоне. Думал сдохну и ни о какой второй зоне пульса и речи быть не может. Однако, в третью пульсовую зону начал заползать к концу часа тренировки. Снизил мощность до 120 и к концу трени приехал на 115 Вт. И, пришло понимание, что предыдущий план я прошел неэффективно, хоть и с неплохим ростом.
    Правильно я понимаю, что Benchmarking как раз и рекомендуется делать, чтобы проверить соответствие пульсовых зон и зон мощности?

    Спасибо.
    Apple Watch лишние в этой процессе как минимум.
    Benchmarking да - для закрепления коэффициентов, полученных в Рампе.

    По поводу 1:30 на 125вт - это сколько процентов рассчитанной второй зоны? Не стоит стремиться с первого раза стараться ехать по верхней границе или даже по середине.
    Так же равномерная работа на станке может быть просто морально изнурительной и организм начинает уставать. Могу сказать на своем примере, что бревет 200км я еду на бОльшей мощности чем могу крутить дома 1.5 часа ).

    Сам заканчиваю FTP Builder сейчас - 6 неделя. Могу сказать, что тренировки типа Tempo и Threshold Development для меня оказались жестью для февраля - если чуть-ть уставший к ним подходишь - хочется умереть уже к середине . Но с другой стороны под конец ощущается явный результат, хотя тесты конечно покажут.

  10. #11560

    По умолчанию

    zurk, я так понимаю, мощемера нет ни на станке, ни внешнего. Отсюда, имеем погоду на красной планете в попугаях. Собсна, если не планируется переход ко взрослым игрушкам, можно и так продолжать. Но, это быстро надоедает, когда ты упираешься, а тебя спокойно обходят пенсионеры.
    А по выносливости, нужно начинать по классике: перед началом любого тренировочного плана, накатать объем 1,5-2тыс км..
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 20.02.2024 в 14:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18