А кто есть в Zwift? - Страница 1124
+ Ответить
Страница 1124 из 1171 ПерваяПервая ... 1246248249241024107410941114111911221123112411251126112911341154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,231 по 11,240 из 11704

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #11231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Думаю, что сильно на результат это бы не повлияло
    Насколько я понимаю стратегию применения объекта rules (каждой гонке соответствует свой набор правил), в рейтинговых гонках преимущества велосипеда должны отключаться. Полного алгоритма у меня пока нет, только отдельные куски - поэтому на 100% не уверен.

  2. #11232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    в рейтинговых гонках преимущества велосипеда должны отключаться
    И на каком же велосипеде все едут?

  3. #11233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Если бы знал заранее, выбрал бы максимально легкий аэтос с альпинистами, а так поехал на скоте, как более универсальном
    А чего так париться, если, судя по тестам, там разница какие-то доли процентов в подъем между Аэтосом и Аддиктом?

  4. #11234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TravellerInTime Посмотреть сообщение
    И на каком же велосипеде все едут?
    Пока что у меня нет полной информации - когда-нибудь позже будет. Но вроде бы такого объекта как "усредненный байк" в программе нет.
    Если бы я сидел на месте программиста Zwift с задачей сделать честную гонку, то бит "соревнование" в структуре "rule" (она единая для всех участников события) у меня приводил бы к тому, что ветки вычислений, где задействованы параметры, которые зависят от крутости виртуального байка райдера, отключаются.
    Потенциально это могло бы дать пару дополнительных FPS (т.к. почти все вычисления относительно своего аватара производятся игрой локально - сервер почти ничего не считает).
    Косвенным подтверждением моей позиции является множественный вызов GroupEvents::GetRules в разных местах функции BikeEntity::DoPhysics, после чего вычисления идут по другим веткам.

  5. #11235

    По умолчанию

    ursoft, это конечно всё очень интересно. Но! В настоящий момент ничего не отключается и велы в гонках разные - это очень хорошо заметно, если вы, например, поедете по асфальту гонку на гравеле и уж тем более на МТБ.

  6. #11236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TravellerInTime Посмотреть сообщение
    ursoft, это конечно всё очень интересно. Но! В настоящий момент ничего не отключается и велы в гонках разные - это очень хорошо заметно, если вы, например, поедете по асфальту гонку на гравеле и уж тем более на МТБ.
    Это очень категоричное заявление. Кроме того, выглядеть вел может как в гараже, а в гонке повести себя не так (я не подвергаю сомнению Вашу способность почувствовать это - просто вижу, что в программе это предусмотрено).
    До полного анализа функции BikeEntity::DoPhysics не стал бы утверждать, что не существует метода уравнять байки при помощи GroupEventsRule. При этом я вполне допускаю, что все гонки, которые Zwift запускает сегодня на своих штатных серверах, ведут себя именно так, как Вы говорите.
    Но вообще-то серверы Zwift не ограничены штатными от разработчика.
    Мы обсуждали как-то на проекте zoffline, что надо бы изучить формат мероприятий (и их правил) и сделать генератор (в т.ч. чтобы админ zoffline мог организовать на своем сервере гонку) - но пока до этого руки не дошли (мы только открыли спрятанные трассы через этот механизм).
    А если когда-нибудь таки сделаем, опция уравнивания у нас точно будет (даже если ее в программе сейчас и вовсе нет - я сам добавлю, т.к. считаю ее справедливой).
    А вообще в программе очень много всего скрытого реализовано, и чем больше я ковыряюсь, тем больше удивляюсь, сколько они запихали в какие-то 16 (не считая шейдеры) мегабайт исполняемого кода.
    Например, многие ли здесь знают, что у Zwift есть скрытая от обычных пользователей отладочная консоль? Некий аналог скриптов можно даже писать: настройки профилей графики, к примеру, сделаны через ее механизмы.
    Последний раз редактировалось ursoft; 27.03.2023 в 21:40.

  7. #11237

    По умолчанию

    ursoft Звифт пошёл по другому пути. Они просто выдают всем одинаковые велы на ивент и не дают его менять.

  8. #11238

    По умолчанию

    Добрый день. Есть какой-нибудь гайд по zwift power? Что там за циферки?

  9. #11239
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Radius Seven Pro (modded) для улицы, Merida Scultura 9000 LTD для станка Elite "Nero"
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Установил Звифт на 10-ку, но он отваливается через несколько минут после запуска, даже если просто находишься еще в режиме поиска сенсоров ничего не нажимая. Если быстренько выбрать сенсоры и начать ехать, то один фиг прога останавливается с ошибкой и даже сколько проехал не засчитывается.
    Ошибка такая в логе: NETWORK:error (6) sending player state. Не может похоже отправить состояние игрока куда-то в и-нете. Может сталкивался кто с таким?

  10. #11240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lightson Посмотреть сообщение
    NETWORK:error (6) sending player state
    Это у всех есть, к Вашему сбою не имеет отношения. Ищите другую причину. Может быть, прокси-какой-нибудь или VPN, или кривой драйвер BT/ANT. Видеокарта еще умеет фокусы подбрасывать.
    Последний раз редактировалось ursoft; 30.03.2023 в 06:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18