А кто есть в Zwift? - Страница 1107
+ Ответить

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #11061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Многие гонщики не согласны и считают, что звифт занижает скорость в режиме одиночного заезда без драфта. Они отмечают, что на той же мощности в реале они едут быстрее. Ненамного, но факт.
    Возможно, на скоростях 35-40км/ч +?
    Мне в реале 30км/ч на плоскаче нужно сильно постараться, а в Zwift изи..

  2. #11062

    По умолчанию

    аналогично, но у меня и рама и вилл сет попроще в реале..а у вас ? я бы не сопоставлял бы уж так в лоб в лоб реальность и zwift, это ведь всего лишь симулятор

  3. #11063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    ursoft, Zwift реально завышает скорость. Причем, в разных режимах по-разному..
    И ветра в Zwift нет. Сопротивление набегающему потоку есть (драфт), а ветра нет..
    А в чем фундаментальная разница между набегающим потоком и ветром? Если не уходить в высокие материи турбулентного течения воздуха (как при симуляции аэродинамики крыла самолета), сопротивление воздуха может учитываться как ветер дующий навстречу со скоростью езды велосипеда, а драфт - уменьшение скорости встречного ветра в некоторой зоне за велосипедом едущим впереди. "Поле драфта" за велосипедом может быть некая векторная модель "попутного ветра", или уменьшения "встречного ветра" в виде двухмерной карты этих векторов сзади и по сторонам, а суммарный драфт от нескольких велосипедов впереди может вычисляться путем (достаточно простой) векторной алгебры - cложения векторов от нескольких велосипедов. Можно гипотетически подумать о расчете векторного поля группы велосипедов на сервере чтобы сразу дать цифры суммарного драфта каждому члену группы (скажем на следующие пол-секунды, а потом пересчитать для нового положения велосипедов в группе).

    В качестве примера, cкажем, при езде соло на скорости 25 км в час, встречный ветер 25 км в час и это определяет сопротивление и мощность на его преодоление. Если ехать достаточно близко в драфте одного велосипеда встречный ветер скажем падает до 18 км в час, если в драфте за двумя скажем ветер падает до 15 км в час.

    Если бы я разрабатывал алгоритм расчета драфта, это была бы модель которая первой пришла бы в голову. Сложение векторов - это очень простая арифметика которая может считаться очень быстро. Встречный ветер был бы концептуальным параметром для расчета сопротивления воздуха, а не реальным симулируемым ветром как частью погоды.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 01.02.2023 в 21:39.

  4. #11064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Ветер в игре предусмотрен, но насколько адекватна его реализация - большой вопрос. У меня нет пока что нормальных исходников игры (если у Вас есть - поделитесь, пожалуйста, в личку).
    Но я декомпилирую понемножку и часть отладочных символов я вижу. Вот небольшая их выборка (особенно интересны WIND_VECTOR и windMagnitude):
    Код:
    .rodata:0000000001E6C281	0000001A	C	FET wind set successfully
    .rodata:0000000001E6C3B6	00000023	C	KICKR changing wind speed to %3.2f
    .rodata:0000000001E6C49D	0000001C	C	KICKR wind set successfully
    .rodata:0000000001E3FC1E	0000000B	C	WINDAMOUNT
    .rodata:0000000001E39EDC	0000000C	C	WIND_VECTOR
    .rodata:0000000001EDC93E	0000000E	C	windMagnitude
    
    FECTrainerControlComponent::SetWindSpeed(float)
    FitnessDeviceManager::TrainerSetWindSpeed(float)
    Судя по названию переменных и возможности их передавать на внешнее устройство - это для KICKR HEADWIND Smart Fan. Т.е. быстрее едешь, он сильнее дует.

  5. #11065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Судя по названию переменных и возможности их передавать на внешнее устройство - это для KICKR HEADWIND Smart Fan. Т.е. быстрее едешь, он сильнее дует.
    Про Trainer.SetWindSpeed согласен, это почти наверняка только обдув.
    А вектор у HEADWIND тоже есть? Насколько я понимаю, под WIND_VECTOR должно скрываться направление. Впрочем, когда-нибудь я и до этого докопаюсь, будем точно знать.
    Других намеков на природный ветер я пока что не нашел - и если окажется, что на самом деле его пока не завезли, не удивлюсь. Логично было бы делать его вместе с GUI-розой ветров, а ее точно нет (даже в закоулках модуля Experimentation).

  6. #11066

    По умолчанию

    Доброе утро, коллеги У меня вопрос по использованию звёзд. Система 50/34, год катал на 34 звезде разные планы в режиме ERG, вроде бы результат проявлялся. Тут решил провести ФТП тест 20мин. (через дено подтвердил Рамп тестом) на звезде 50 и был не приятно удивлен. Фтп ниже на 30-40вт. каденс на 10 оборотов/мин. Как думаете это из-за непривычки ног к большой звезде или дело в оборудовании (калибровка или еще что-то)? И как поступить далее, катать уже на большой звезде?

  7. #11067
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Какой станок? Помню были рассуждения, что на станках с маховиком подобное вполне возможно. И кто-то даже приводил пример на флюксе, что он завышает из-за инерции маховика, пока сопротивление обеспечивает один лишь маховик без магнитного тормоза. Точнее даже не завышает, а позволяет прокрутить бОльшую мощность некоторое время именно в эрг-режиме и на рамп-тесте. Естественно, это напрямую связано со скоростью и передачами.
    Последний раз редактировалось DenVik; 02.02.2023 в 09:10.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  8. #11068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Какие звезды на кассете были в первом и втором случае?
    Звезды, вроде одинаковые, просто в одном случае есть ЕРГ, а во втором нет. По ощущениям на большой звезде, реально тяжелее.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Какой станок? Помню были рассуждения, что на станках с маховиком подобное вполне возможно. И кто-то даже приводил пример на флюксе, что он завышает из-за инерции маховика, пока сопротивление обеспечивает один лишь маховик без магнитного тормоза. Точнее даже не завышает, а позволяет прокрутить бОльшую мощность некоторое время именно в эрг-режиме и на рамп-тесте. Естественно, это напрямую связано со скоростью и передачами.
    Flux S

  9. #11069

    По умолчанию

    Коллеги, проконсультируйте пожалуйста, проблема следующая: Прохожу курс тренировок, и перед каждой тренировкой мне приходится сначала конектить станок/датчики потом листать-искать из списка тренировок свою. Можно ли как либо заранее настроить себе тренировки? Что бы спокойно выбрать за компом днем, а вечером выполнять? Посмотрел создать события, но как я понимаю это просто покатушки.
    Спасибо

  10. #11070

    По умолчанию

    Ellinhh, на бОльших звёздах выше КПД и меньше износ трансмиссии. Ваще не понятно зачем в ERG ставить малую..

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Antonio-57 Посмотреть сообщение
    аналогично, но у меня и рама и вилл сет попроще в реале..а у вас ? я бы не сопоставлял бы уж так в лоб в лоб реальность и zwift, это ведь всего лишь симулятор
    Не понимаю как рама и вилсет могут повлиять на скоростях <30км/ч. Мы же не про ашан-байк на кондовой резине говорим?

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Antonio-57 Посмотреть сообщение
    Коллеги, проконсультируйте пожалуйста, проблема следующая: Прохожу курс тренировок, и перед каждой тренировкой мне приходится сначала конектить станок/датчики потом листать-искать из списка тренировок свою. Можно ли как либо заранее настроить себе тренировки? Что бы спокойно выбрать за компом днем, а вечером выполнять? Посмотрел создать события, но как я понимаю это просто покатушки.
    Спасибо
    Станок/датчики коннектятся сами, при запуске Zwift. Треню нужно выбирать, прога же не знает какие планы строит каталец. Единственно, тренировочные Планы позволяют вести цикл как это заложено, но и там порядок трень можно менять.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Андрей_И, набегающий поток и ветер - не одно и то же. Набегающий есть всегда (при скорости выше 0, собсно, это тело движется относительно неподвижной массы воздуха), а ветер добавляется/вычитается к нему.
    Как по мне, стрёмно не понимая этого вести разговор о теории движения газов..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18