А кто есть в Zwift? - Страница 1097
+ Ответить

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #10961

    По умолчанию

    А у меня, а у меня, зимой 260Вт ФТП ... на 98 кг
    50+ возраст, ага. И ощущаю себя полным ... овном на велосипеде, особенно летом, но все еще не сдаюсь
    Поэтому в звифт - ни ногой, мотивацию себе рушить
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  2. #10962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Saynis, 70кг, 3Вт/кг - это 210Вт.
    У меня 88кг сейчас. Мне, чтобы держаться рядом, нужно 260Вт держать.
    Это всё очень здорово, но мой FTP 210-220. Мне 48 (со всеми вытекающими по здоровью), работаю в пятидневку (время на трени буквально час).

    Короче, вы как хотите, а я давно уже забил тут письками меряться - сплошные расстройства.
    Коллеги по показателям почти. Я - 47л, 82 кг, ФТП тот же)) Катаюсь себе в группе "Д", в "С" тоже можно, но тяжко... Вчера проехал TdZ France standart в пачке с синим робопейсером Coco, чуть не умер на финише

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от Saynis Посмотреть сообщение
    Ну я вот сейчас решил налечь на тренировку сердца.. Потому что до этого, очевидно катал неправильно. У меня всегда пульс от 150 начинался в среднюю. Минимум! А обычно 165 и выше. Мой максимум где-то 190. Но за последний год выше 187 все же не смог разгонать, та что от этого отталкиваюсь.
    Сейчас вот пытаюсь ездить заезды тупо времени в ЕРГ режиме, чтобы держать пульс в диапазоне 130-145. Может в таком режиме, месяцев через 10 сердце хоть эластичнее станет...
    Я создал 2-х часовую custom workout в зоне 2. Повторяющиеся интервалы 15 штук: 2 раза * (2 мин - 150Вт, 2 мин - 155 Вт). По выходным катаю на этом упражнении Road to Sky. До верха на этой мощности выходит 1ч45мин, пульс у меня при этом 130-135. Тренировка полезная и XP при такой режиме капают 12XP/мин. + бесплатный бонус в виде доп XP на верху и 260XP при свободном качении вниз. В итоге и сердце тренирую и уровень повышаю и tron пытаюсь заработать. Да, если не знали, то блоки/интервалы тренировки можно пропускать нажатием на TAB, это если тренировку хочется закончить быстрее 2-х часов
    Последний раз редактировалось ЮриКи; 18.01.2023 в 11:27.

  3. #10963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮриКи Посмотреть сообщение
    Я создал 2-х часовую custom workout в зоне 2. Повторяющиеся интервалы 15 штук: 2 раза * (2 мин - 150Вт, 2 мин - 155 Вт).
    Мыслим одинаково получается?
    U4qdtpbeDTrYeFRM3oGpqBUsd-necvZ8pIaZqwXsIDM-2048x1095.jpg
    Но вот пульс у меня только первый час диапазон 130-139, на второй час 140-148 уходит..

    Но я еще от бегунов всякие видосики посмотрел, вроде бы для моего возраста, до 150бпм, это нормально в среднем по больнице... Сердце в полную амплитуду еще работать должно...
    Последний раз редактировалось Saynis; 18.01.2023 в 11:59.

  4. #10964

    По умолчанию

    У меня тоже на втором часу пульс растет постепенно до 140-145, наверное это норм.

    Если есть задача зарабатывать XP, то лучше сделать много блоков интервалов, а не один как у Вас, потому как XP даются только в конце всего блока при условии, что Вы заработали звезду, т.е. отработали его полностью и правильно, и если Вы такой большой блок или не закончите или скинете мощность, то звезды не будет и XP тоже.
    В моем случае, я получаю по 96XP каждые 8 мин, когда заканчиваю интервал

  5. #10965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮриКи Посмотреть сообщение
    У меня тоже на втором часу пульс растет постепенно до 140-145, наверное это норм.

    Если есть задача зарабатывать XP, то лучше сделать много блоков интервалов, а не один как у Вас, потому как XP даются только в конце всего блока при условии, что Вы заработали звезду, т.е. отработали его полностью и правильно, и если Вы такой большой блок или не закончите или скинете мощность, то звезды не будет и XP тоже.
    В моем случае, я получаю по 96XP каждые 8 мин, когда заканчиваю интервал
    Да мне в целом наверное на ХР фиолетово, оно и так копится прилично... а цели взять 60лвл как можно быстрее нет. Раму я взял более менее оптимальную, aerod и 2 пары колес, дт и зеп 808, этого в целом хватит для всего. Тут для меня важнее сердце потренировать... Серьезно об этом задумался просто.. Видя как вот люди катают, с пульсом 120-130 за пределами моего ФТП, и с чатиком в твиче попутно болтая...
    Ну и получить D-гипертрофию и схлопотать инфаркт рано или поздно, тоже не хотелось бы..
    Последний раз редактировалось Saynis; 18.01.2023 в 12:13.

  6. #10966

    По умолчанию

    Согласен со всем, рама и колеса те же

  7. #10967

    По умолчанию

    Видео ТТТ от 17.01.2023: https://youtu.be/fTfll7jxhWQ
    Последний раз редактировалось LINIKER; 18.01.2023 в 13:08.

  8. #10968
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Здесь все дело в знаменателе. Когда он 60 кг, это вполне себе исполняемая мощность. Даже мне подсилу. А когда он - например как у меня 94кг - то здесь числитель такой, что средним любительством не обойтись!
    Не, я довольно тяжелый. 82кг. Самое инетерсное, судя по zwift power, в первой десятке в основном дрыщи 60-65кг и в горку даже при моих 7-8 ватт на кг,эти пушинки от меня уезжают. Зато на равнине мне сильно проще в группе сидеть с большим весом.
    Вообщем нужно попробовать в А группе проехать,но там могут профики быть и сильные любители с 400+ватт фтп

  9. #10969
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,412
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Зато на равнине мне сильно проще в группе сидеть с большим весом.
    Разве что сидеть, колесничать)))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #10970

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Roadbiker; 18.01.2023 в 23:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18