Trans-Siberian Extreme 2015 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Trans-Siberian Extreme 2015

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для AliBi
    Байк
    Unicycles
    Адрес
    Ярославль, Кострома, Москва
    Сообщений
    356

    По умолчанию

    Наши герои уже на финише?

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:14 ----------

    Эпичное видео с самого длинного участка гонки: Чита-Свободный 1400км

  2. #42
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Владивосток, 06 августа. Самая протяженная в мире ультра-марафонская шоссейная этапная гонка Red Bull Trans-Siberian Extreme сегодня финишировала во Владивостоке. 10 участников за 23 дня преодолели 9200 км на средней скорости около 30 км/ч. Победителями в категории Duo (двойки) стали россияне Михаил Игнатьев и Иван Ковалев, а в категории Solo (одиночный заезд) победителем стал бельгиец Кристоф Аллегарт.

    Жара, холод, сильный встречный и сильный попутный ветер, ливневые дожди, грозы, назойливые и очень крупные насекомые, отсутствие дорог, ночные переезды, этапы длинной более 1000 км, различные климатические и временные зоны – все это пришлось преодолеть участникам за 23 дня гонки из Москвы во Владивосток. Единственное, чего не пришлось испытать на себе велосипедистам, это снег и гололед, но и без этого на их долю выпало достаточно.

    «Если сравнивать мое кругосветное путешествие с гонкой Red Bull Trans-Siberian Extreme, - говорит рекордсменка книги рекордов Гиннеса Паола Джианотти, - то я могу сказать, что гонка намного тяжелее. Приходится постоянно держать скорость, соревноваться с парнями, которые да, иногда помогают, но частенько и топят, преодолевать трудности и просто не спать, это действительно экстремальная гонка, я прочувствовала это всеми своими мышцами!»
    На финише Паолу сегодня ждал приятный сюрприз – ее близкий друг специально прилетел из Италии чтобы встретить ее и поздравить с окончанием гонки!
    Итальянцы уступили русской и немецкой двойке, но, тем не менее, показали очень хороший результат в абсолютно непривычных для себя условиях.
    «Даже нам, россиянам, привыкшим к нашим местным реалиям, было тяжело, - рассказывает победитель гонки, Олимпийский Чемпион и неоднократный Чемпиона мира Михаил Игнатьев, - очень непривычный формат, разные этапы и разная нагрузка, разный уровень подготовки участников и кошмарный рельеф дороги делают гонку действительно сложной. Я очень люблю велосипед, это неотъемлемая часть меня, но были моменты во время гонки, когда одна мысль о том, что нужно садиться в седло и ехать, вызывала стон. Я удивлен тому, как европейцы стойко перенесли все лишения и показали отличный результат».

    У одиночек победителем стал Кристоф Аллегарт, фаворит с первого этапа и любимец всей команды.
    «Если честно – я удивлен, - говорит Кристоф, - да, я готовился к гонке, но я не ожидал, что у меня получится победить. Очень интересная и захватывающая по своей сути гонка, очень жаль, что не удалось как следует осмотреться вокруг, пейзажи того стоили. И мне бы хотелось побольше пообщаться с местными людьми. Я уверен, что в следующем году найдется огромное количество желающих стать участниками Red Bull Trans-Siberian Extreme»

    Гонка этого года завершена, участников ждет зажигательная прощальная вечеринка и два дня отдыха во Владивостоке, после чего все разлетятся по домам, а организаторы приступят к подготовке гонки 2016 года. Ориентировочная дата старта гонки в следующем году будет объявлена в сентябре 2015 года, тогда же будет открыта и предварительная регистрация, а пока участники разбирают фотографии и еще раз просматривают видео гонки, делясь впечатлениями.
    По итогам пятнадцати этапов: позиция, общее время и средняя скорость преодоления трассы участниками:
    Duo:

    1. Иван Ковалев / Михаил Игнатьев (Россия) 282:16:22 ±32,59 км/ч
    2. Томас Джон / Йоханнес Розенбергер (Германия) 283:41:51 ±32,48 км/ч
    3. Паоло Асте / Паола Джианотти (Италия) 286:06:46 ±32,13 км/ч

    Solo:
    1. Кристоф Аллегарт (Бельгия) 318:57:31 ±28,81 км/ч
    2. Эдуард Фукс (Австрия) (не закончил 2-й этап) 331:52:13 ±27,68 км/ч
    3. Стив Харви (Великобритания) 337:35:50 ±27,27 км/ч
    4. Денис Маджара (Россия) (не закончил 4-й и 12-й этап) 399:11:42 ±23,03 км/ч
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение Haro Extreme
    от Лиса в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 04:45
  2. Ростовка у haro extreme x2
    от Menja_zovut_deniska в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 10:07
  3. продаётся новый фрейм сет Haro Extreme X3 2005 L
    от НИКИТЫЧ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 08:30
  4. Epic, Genius или Trans-Mission???
    от Vano в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2005, 20:15