ПВД2Д "11-12 июля 2015 года. По Лемешевскому кольцу от Твери до Князево и обратно"
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: ПВД2Д "11-12 июля 2015 года. По Лемешевскому кольцу от Твери до Князево и обратно"

  1. #1

    По умолчанию ПВД2Д "11-12 июля 2015 года. По Лемешевскому кольцу от Твери до Князево и обратно"

    Смотрите альбом"Вижу чудное приволье" из поездки 2011 года


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Приглашаю всех желающих в уже ставший традиционным, поход по живописнейшим местам Тверской земли 11-12 июля 2015.

    Маршрут следующий: ст. Тверь - Черногубово - Медное - Князево - Родионово - Ивановское - Кумордино - Савино - Отмич - Дмитровское - Тверь.

    В первый день едем из Твери (по пути увидим исторический центр города) тихими дорогами вдоль реки Тверцы до Медного, откуда направляемся в деревню Князево, на родину великого русского певца - Сергея Яковлевича Лемешева, где под открытым небом на фоне прекрасной природы будет проходить музыкальное действо в его честь. Программа праздника здесь.
    Мы приедем не раньше 14 часов дня. Во время праздника можно будет сходить в музей С. Я. Лемешева и искупаться в речке, одновременно слушая концерт.

    На первый день до обеда берем еду на перекусы, а также воду. По пути в Медном покупаем еду на вечер и утро, готовим на костре. Во время праздника обедаем - там будут палатки с различной снедью.

    После праздника (в 15-30 – 16-00) идём по ягоды, произрастающие там в изобилии - землянику и чернику. Катаемся при желании до вечера (например, Князево – Стружня – Мошки – Дурулино – Родионово – ночевка) и ночуем в сосновом бору на реке Тьме.

    На следующий день едем вдоль реки Тьмы живописными дорожками, идущими то по её неширокой речной долине, лежащей среди корабельных сосновых боров, то по духовитым светлым лесам. По пути мы купаемся, лакомимся поляникой и черникой, и завершим поход, прокатившись вдоль Волги до Твери. Купание в Волге тоже будет !
    Примерная нитка второго дня: ночевка - Ивановское - Кумордино - Савино - Отмич - Дмитровское – Тверь. В Кумордино закупаемся в магазине на обед.

    Общий километраж порядка 140-175 км (грунтов от 60 до 105 км в связи с вариантами). По маршруту мы проедем очень интересные места связанные как с жизнью С. Я. Лемешева, так и историей Тверской земли. Поподробнее об этом - ссылка 1, ссылка 2

    Я сяду в электричку в Химках. В Тверь едем электричкой 11 июля с Ленинградского вокзала отправлением 6-38 (приб 9-27 в Тверь), а обратно 12 июля из Твери в 19.13 (в Москве в 21.49). Есть некая вероятность успеть на 18-17.


    С собой иметь исправный велосипед, и необходимые велозапчасти, палатку, а также КЛМН.
    Все вопросы на форум и по телефону 8-916-девять-58-четыре-0-девять-1.

    В виду множества нетривиальных поворотов, прошу участников не гнать вперед, но и ждать отстающих по полчаса на каждой развилке также не будем ! Поэтому настоятельная просьба - убежденным тихоходам и матрасникам присоединяться к другим группам.

    Просьба ко всем желающим участвовать, отписаться на форуме или позвонить для уточнения общего числа участников.

    Точный плановый трек будет опубликован несколько позднее.


    UPD 1: Собираемся в Твери на перроне, пройдя 10-50 метров от первого вагона вперёд в направлении Питера.

    UPD 2

    Список участников:

    1. Gogast
    2. Gertruda
    3. Fleymerillo
    4. sercom
    5. Daisy
    6. Антон Колотаев
    7. Chootsleek
    8. anger
    ....


    Никого не забыл ?
    Последний раз редактировалось Антон Колотаев; 15.07.2015 в 10:23.

  2. #2

    По умолчанию

    Bероятно заеду в Тверь вечером и заночую в районе Черногубово.

  3. #3
    Веломаньяк
    Адрес
    Ангарские пруды
    Сообщений
    305
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Интересна тема. подпишусь...)

  4. #4
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Антон, если не уедем на Дон и Кр. Мечу, то присоединюсь! Анонс от тебя на почту получил. Спасибо за личное приглашение.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Антон, если не уедем на Дон и Кр. Мечу, то присоединюсь! Анонс от тебя на почту получил. Спасибо за личное приглашение.
    Рад буду тебя видеть !

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

    По последним данным земляника уже в разгаре. а черника уже есть !

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы хотела поехать, но у меня нет палатки. У кого-нибудь найдётся место?

  7. #7

    По умолчанию

    Хорошая тема. Палатка, КЛМН и ТД и ТП есть. Хочу с вами.


    Цитата Сообщение от Антон Колотаев Посмотреть сообщение
    Есть некая вероятность успеть на 18-17.
    Хозяйке на заметку: это первая элька после перерыва и будет вся забита. В 19 же часов можно занять чуть ли не лежачие места. Будет стоять и терпеливо ждать пассажиров на соседнем пути с шести часов.
    Цитата Сообщение от Антон Колотаев Посмотреть сообщение
    В первый день едем из Твери (по пути увидим исторический центр города) тихими дорогами вдоль реки Тверцы до Медного, откуда направляемся в деревню Князево
    как вариант до Медного можно по вот этому треку - там поменьше асфальта и хорошие дорожки по берегам.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Gertruda Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь найдётся место?
    У кого нибудь обязательно найдется.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gertruda Посмотреть сообщение
    Я бы хотела поехать, но у меня нет палатки. У кого-нибудь найдётся место?
    У меня и у Антона есть места.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Хорошая тема. Палатка, КЛМН и ТД и ТП есть. Хочу с вами.



    Хозяйке на заметку: это первая элька после перерыва и будет вся забита. В 19 же часов можно занять чуть ли не лежачие места. Будет стоять и терпеливо ждать пассажиров на соседнем пути с шести часов.

    как вариант до Медного можно по вот этому треку - там поменьше асфальта и хорошие дорожки по берегам.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------


    У кого нибудь обязательно найдется.
    Присоединяйтесь ! Вариант отличный - все эти дорожки я ездил, но до Медного мы тогда долго будем добираться - к 14 часам в Князево скорее всего не успеем.

    Если есть пила, то берите.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Пока на сегодняшний день прогноз погоды неплохой - с небольшими дождичками, так что ветровочку с собой берите. А брать тент или нет - решу в пятницу.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Gertruda Посмотреть сообщение
    Я бы хотела поехать, но у меня нет палатки. У кого-нибудь найдётся место?
    Не волнуйтесь, найдем.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для GoGo
    Байк
    GT Zaskar Custom, GT Helion Carbon Pro
    Адрес
    Москва, р-н Академический
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    темка интересная

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 3 июля 2015 года – выгода всего лета!!!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 12:50
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 01:26
  3. ПВД2Д «Тверь - Старица - Зубцов» 23-24 июля 2011 года
    от Антон Колотаев в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:37
  4. Матраc'OFF ПВД2Д (28 июля 2007 года)
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 23:32
  5. Велофестиваль - 8-9 июля 2006 года в г. Полтава
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 16:23