Передача: ремень или цепь? - Страница 4

Результаты опроса: Что бы Вы выбрали при равной стоимости и в условиях асфальт/грунт/влажно - 50/50/30:

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ременную

    22 52.38%
  • Цепную

    20 47.62%
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Передача: ремень или цепь?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ремень-то говнявей цепи получается для грязи.
    Да вот хз, цепь-то тоже, с позволения сказать "стогнирует"
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Какой странный артефакт я нашёл:
    Звезда для ремен. трансмис. 24T

    http://scott-russia.com/zvezda-dlya-remen-transmis-24t/


    Больше похоже на руну из игры Diablo или Hellfire

    Если вставить изображение этого изделия в поиск гугла по картинкам, то Гугл считает, что это.. э... в переводе гуглом же с польского: "годовщина восстания в Варшавском гетто в 2015 году"...

    Полчаса потратил, чтобы найти, что же это за звезда всё же... и, так понял, что это всё же задняя звезда 24t, на колесо (сначала думал, что звезда системы), а выглядит как-то так:

    или так
    https://www.bike24.de/p2144826.html
    хз в общем)

    ---------- Добавлено  в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение  было в 14:50 ----------

    Может кто-то подскажет, что это на самом деле такое, а то я до сиж пор сомневаюсь, что на сайте Скотт правильное фото)))
    Лол какой-то ))
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 09.06.2016 в 14:55.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #33
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Может кто-то подскажет, что это на самом деле такое, а то я до сиж пор сомневаюсь...
    Это задний шкив Gates Carbon Drive, версия CDC для нексуса и альфины.
    Мои Triton и Рапид

  4. #34
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию


    увидел я тут на улице мимопроходил чудочудное..диводивное
    и

    -ремня(и всей системы шкив-валы)
    нитерпит никаких клебаний биений перекосов зажовываний ослабления натяга и тп..рывков
    по сравнению с цепью..гемр_-
    *но выглядит красивше..да
    Последний раз редактировалось брякомякс; 10.06.2016 в 20:54.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  5. #35

    По умолчанию

    Вот здесь
    https://www.youtube.com/watch?v=Hfj4kI2NMLM
    владелец велосипеда с ремнем, простодушно делится своими впечатлениями о такой передаче.
    Начиная с 1.42...

  6. #36

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexalalex Посмотреть сообщение
    вот ещё впечатления человека от ремня https://www.uralla.ru/gates_carbon_b...ive-11468.html
    Доброго времени суток, мне на новый год достался подарок SCOTT на ремне, пока пробовал только в помещении, очень тихий, как в вакууме!

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэсла Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, мне на новый год достался подарок SCOTT на ремне, пока пробовал только в помещении, очень тихий, как в вакууме!
    У вас новый или бу?
    Ремень, звёзды CDX, CDN или CDC?
    планетарка alfine 8?

  9. #39

    По умолчанию

    Ремень работает уже 6 год без проблем. До этого раз в год менял цепь, раз в два года односкоростную переднюю звезду. С учетом этого ремень уже окупился. Для туризма удобен - достаточно помыть водой и он как новый. Так как он ничего не весит, ездить гораздо комфортнее, на долгих расстояниях это критично.

    Судя по рынку, из ремней сейчас единственный стоящий вариант - это Gates Carbondrive CDX. Работает отлично. Никакой специальной натяжки. Натянуто до приемлемого уровня, но не до звона. Ремень CDC этой фирмы, который был сделан раньше, судя по отзывам значительно хуже и капризнее в эксплуатации. Странно, что до сих пор его ставят на топовые линейки великов. Разница в цене незначительна, но практичность сильно ниже.



    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от pieter Посмотреть сообщение
    Таких велосипедов уже вагон, выбирайте. http://www.gatescarbondrive.com/bikes
    Если вы хотите ездить ездить по болотам, то и берёте себе джип-амфибию.
    И хотя там на сайте и проскакивают "найнеры", это вовсе не означает
    что это тру-мтб пашню месить. Велосипед асфальтовый, максимум протирается тряпочкой
    По болотам нормально на нем ездить. По глине с песком плохо, а глина-земля нормально. Земля-пыль тоже нормально. Когда сыро и когда сухо - отменно.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Собственно, ответ на вопрос про недостатки конкретного велосипеда даёт сам производитель (Gates), предлагающий два варианта привода - CDC и CDX (второй дороже, отличается наличием направляющей посередине ремня, для которой нужны свои передние/задние звёзды).

    Принципиально "цепь vs ремень" можно отследить на примере ГРМ автомобилей (правда, в авто были/есть и другие варианты конструкций без цепей/ремней).

    У ремня есть ограничение в выборе длины и передаточного соотношения звезд спереди/сзади. Попутно - нужна конструкция для его подтягивания.
    С ГРМ сравнивать некорректно - совершенно разные системы. На ремне вкручивать легче - нет дополнительного момента из-за массы цепи. Вроде мелочи, но на практике разница сразу заметна. Ограничение длины может быть компенсировано рамой. У меня рама с горизонтальными дропаутами, можно подбирать размер звезд в необходимом пределе.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Ременная передача не позволит подобрать передаточное отношение под себя.
    Требуется специальная рама с техническими ухищрениями, типа разъемного пера.
    Выход из строя какой либо детали этого конструкторского извращения, может привести к тому, что большая часть сезона пройдет в ожидании этой детали.
    Эксплуатанты жалуются, что при силовом педалировании, несильно натянутый ремень проскакивает, в сильно натянутый идет туго и дает существенное сопротивление.
    При использовании ремня в реальном мире, выясняется, что он не настолько долговечен, как в рекламе.
    А, ну еще, он, конечно значительно дороже.
    Но, вообще, если кто нибудь, желает проводить такие дорогостоящие эксперименты, за свои кровные деньги и без пыток паяльником, мне всегда очень интересно, что же из этого получится...
    Не говорите глупостей. Передаточные выбираете путем подсчета. Все данные всех компонентов указываются. Если считать не умеете, то тратите деньги да разные звезды для подбора нужного соотношения.
    У меня рама Surly с горизонтальными дропаутами. Хромолевая. Распилил верхнее перо, поставил самодельный хороший хомут. Использовал жестко, все на месте, ничего не сместилось и не деформировалось за 5 лет. Что я делаю не так?
    Детали продаются на различных сайтах. Уже есть и на али. На ебее полно всего. Срок доставки все известен.
    При использовании ремня в реальном мире, он живет пятый год активной езды. Следы износа минимальны. На длинные походы можно взять запасной - он ничего не весит.
    Ремень стоит как 3 цепи (нормальные, а не самые дешевые). У меня система УЖЕ окупилась несмотря на то, что я брал с запасом.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    у планетария тоже расход идёт цепи, звёзды. Не так сильно конечно. Раза в три помедленней. Классику можно на фуфло заменить, алтус-асера-турней. С ресурсом у этого говна тоже неплохо.
    Практика показала - цепь раз в год, звезды раз в два года. Точно так же как и на обычном веле. Не заметил, чтоб одно-скоростная цепь ходила дольше восьми-скоростной.
    Последний раз редактировалось Uralla; 07.03.2018 в 14:26.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uralla Посмотреть сообщение
    На ремне вкручивать легче - нет дополнительного момента из-за массы цепи.
    после этого перла дальше можно не читать , и всё вышесказанное неумелый маркетинг. Прикинь внос инерции цепи в основную инерцию велосипеда+велогона.

    Цитата Сообщение от Uralla Посмотреть сообщение
    Практика показала - цепь раз в год
    "Вы просто не умеете её готовить" - 10 000 км на парафине круглогодично. Одна цепь.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велокрепление Thule Proride 598
    от LARGO в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 18:51
  2. На нижних передачах дергаются педали или цепь
    от amanda_young в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 10:39
  3. Обмен добра на цепь 8 ск. или перклюк.
    от Вагурец в разделе Меняю
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 12:03
  4. Чем смазывать цепь - графитовая или литол?
    от G-F в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 10:48
  5. Новая цепь или новый замочек?
    от Killer Tomatoes в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 20:36