вокруг озера Селигер, на майские. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: вокруг озера Селигер, на майские.

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Amix @ 04.05.2008 23:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ГДЕ ФОТО??? :blink:[/b]
    Фотки будут.
    Дайте придти в себя и разгрести завал на работе.
    Полно интересных кадров.
    Добрались по домам поздно, но по графику, несмотря на болезнь товарища siz-а.
    И не такой-уж ультра-лайт-матрас получился, скорее формат Зидар-матраса.


  2. #32

    По умолчанию

    30.04 20.00 поезд тронулся. Ну, поезд как поезд жара, духота, корче пассажирский.
    В поезде познакомились с группой велосипедистов муж с женой, и пять её подруг обменявшись телефонами, разъехались в разные стороны они на микроавтобусе в Свапуще, а мы решили покатать по городу. двухэтажный город, тишина, только птички поют. Ни машин, ни людей. КАЙФ.
    И покрутили к озеру Пено, по дороге заехали к пирамиде, где получили заряд бодрости, с помощью правильного резонанса проходящего через ее центр(бред).
    К запланированному времени вышли на точку встречи, на берегу оз. Пено
    Нас перевезли на лодке на базу, где нас накормили обедом, и мы на той же лодке отправились в Ширков погост , где стоит 45-ти метровая деревянная церковь 1694г, затем переправились севернее, где на западном берегу начинается дорога.
    Дорога начиналась не уверенно, но через километр это уже была дорога, по которой можно ехать. Вечерело, а нас еще ждал исток Волги, посещение коего, оставили на следующий день. Созвонившись, с тов. Суховым (из поезда) узнали что они расположились в 3 км от нашего местоположения и мы поехали восстанавливать межполовое равновесие. по приезду нас ждал глинтвейн и чай. Утром у меня разболелось колено, и я решил, остаться на дороге с вещами, пока Роман и Дима метнутся налегке на исток Волги и обратно, но когда нашли место рядом остановилась ГАЗель, из неё вышел человек, с язвой, как он сам сказал, и держась одной рукой за пузо, пытался затащить в кузов огромный камень. Ну, мы ему, конечно, помогли, а он с радостью взял меня, с вещами, до Свапуще. Увидев дом, возле, которого стояло десятка полтора велосипедов, я понял, нам сюда. Там я оставил все наши вещи, и поехал кататься по селу. Село не большое, но имеется супермаркет, овощной и пяток продуктовых и не только ларьков. в супермаркете по случаю был куплен шашлык на вечер. До д. Залучье грейдер, дальше до д. Картунь хорошая лесная дорога и с километр от нее тоже, а дальше пешка (3-4км) в дождь, по болоту, по дороге изрытой кабанами, через стволы деревьев, которые лежали через каждые 5 метров. выглянуло сонце и мы вышли к броду, наплескавшись, как дети, пошли дальше . Не доходя до д. Княжое, решили встать на ночлег, а я пошел в деревню узнать о состоянии дорог, где узнал, что ее просто нет, но за небольшую плату, нас готовы перевезти туда, где она уже есть, еще я купил свежего молока (50руб за 3 литра). Я заочно согласился с перевозчиком, и мы пошли на моторной лодке за вещами, и велосипедами, только мы дошли до Климовой горы, как начался дождь и шашлыкопосиделки, были под угрозой срыва, но как только поставили палатки, убрали вещи, обзавелись сухими дровами, дождь кончился, видимо понимая что не на того напал. В двухстах метрах обнаружили старую, разрушенную церковь. и двинулись по нашему маршруту Климова гора, Бородино, Задубье, Заполье, переправа в Заплавье разрушенный временем мост, на дороге в д. Лом. Это был самый живописный маршрут, сосны, светлый лес и не много песка, отдельного внимания заслуживает тот самый мост, что по дороге в д. Лом, доски, где остались- сгнили, бревна, ломались под ногами, а вид у него был, как в фильме ужасов. На ночлег встали на берегу оз. Серемо не доезжая д. Лом.
    На завтрак была геркулесовая каша на том самом молоке, каково же было удивление, когда в бутылке молока обнаружили шарик масла, сепарированный велоштанами. Еще утром я почувствовал, боль в спине и недомогание, но кое-как я докрутил до д. Кравотынь, подзаправились соком и сникерсом, хватило сил докрутить лишь чуть дальше д. Зальце там силы меня и покинули. Роман(JKL), вызвал такси и мы с ним поехали в Осташковскую больницу, где мне померили давление, температуру, сделали укол и отправили с миром (и все бесплатно). Дождались Дмитрия и поехали на автобусную остановку, где нас ждал МИКРОавтобус, который был изнасилован тремя велосипедами и кучей рюкзаков. До Москвы мы добрались в 22 с копейками, сели в Тушино на эльку, и лишь на Рижской, мы попрощались, но обещали встретиться, когда я выздоровлю.

    Добавлено позже (06/05/2008 06:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(Amix @ 04.05.2008 23:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ГДЕ ФОТО??? :blink:[/b]
    немного ФОТОК

  3. #33

    По умолчанию

    " а мы решили покатать по городу. Двухэтажный город, тишина, только птички поют. Ни машин, ни людей. КАЙФ.
    И покрутили к озеру Пено, по дороге заехали к пирамиде, где получили заряд бодрости, с помощью правильного резонанса проходящего через ее центр (бред)."

    Город очень понравился, как будто сохранился с дореволюционных времен. Тихо, спокойно, зелень, просторы Селигера.
    Дышит стариной. У пирамиды поговорил со "смотрителем". Он заявил что "Сегодня праздник, поэтому машин очень много" - машины проезжают по 2 по три раз в 10-15 мин!

    "где узнал, что ее просто нет, но за не большую плату, нас готовы перевезти туда, где она уже есть, еще я купил свежего молока (50руб за 3 литра). Я заочно согласился с перевозчиком, и мы пошли на моторной лодке за вещами, и велосипедами, только мы дошли до Климовой горы, как начался дождь и шашлыкопосиделки, были под угрозой срыва, но как только поставили палатки, убрали вещи, обзавелись сухими дровами, дождь кончился, видимо понимая что не на того напал"

    Особенно мне понравилось десантирование из лодки, ночью, в дождик, на отвесный берег (высота метра 4, уклон градусов 80) на этот чертов Коровий полуостров. Благо дождик несерьезный был.


    "Это был самый живописный маршрут, сосны, светлый лес и не много песка, отдельного внимания заслуживает тот самый мост, что по дороге в д. Лом, доски, где остались- сгнили, бревна, ломались под ногами, а вид у него был, как в фильме ужасов."

    Этот мост заслуживает отдельного описания, один из самых запоминающихся моментов. Когда пробираешься по его центральной "сохранившейся" части полусгнившие бревна диаметром 30-40 см гуляют под ногами, из-за чего весь мост качается. Внизу из воды виднеются заостренные колья и мешанина досок/бревен/гвоздей (как в фильмах ужасов). Первый пролет переходили по единственной доске, которая хоть немного сохранилась и не трещала под ногами.

    "На ночлег встали на берегу оз. Серемо не доезжая д. Лом."
    Очень живописное место, березнячек.

    "Дождались Дмитрия и поехали на автобусную остановку, где нас ждал МИКРОавтобус, который был изнасилован тремя велосипедами и кучей рюкзаков."

    А вот тут начался самый экстрим - запихать велы, рюкзаки и самих себя в ограниченное пространство внутри МИКРОавтобуса.


  4. #34

    По умолчанию

    Респект ВАМ ребята и большая уважуха!!!
    Спасибо за фото
    Выложите ещё если есть


    Сам хочу туда-а-а-аа-

  5. #35

    По умолчанию

    Вот, выложил фотки (правда уменьшенные 800*600, если надо оригиналы как нибудь попозже залью)
    http://imgsrc.ru/dvkozyr/a259642.html
    Ну и трек похождений прилагается.
    Несмотря на все неожиданности похода он мне оч понравился!
    Саша выздоравливай!
    Вложения Вложения

  6. #36

    По умолчанию

    Смотрю и не налюбуюсь...
    только у меня файл не открывается?

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DemonK @ 08.05.2008 00:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот, выложил фотки (правда уменьшенные 800*600, если надо оригиналы как нибудь попозже залью)![/b]
    Фотки шикарные , только коммен-в не хватает.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #38

    По умолчанию

    Конечно я очень ра д, что затронута данная тема....
    А как же поездки летом?
    Там очень хорроошшоо...
    никаой турции и ебибта на надо (дались они Нам)...


  9. #39

    По умолчанию

    ну вот меня и выпустили.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А как же поездки летом?
    Там очень хорроошшоо...
    никаой турции и ебибта на надо (дались они Нам)...[/b]
    какая нафиг турция, я Россию еще не видел.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не доходя до д. Княжое, решили встать на ночлег, а я пошел в деревню узнать о состоянии дорог, где узнал, что ее просто нет, но за не большую плату, нас готовы перевезти туда, где она уже есть[/b]
    остался осадок не пройденого пути

    а посему, в июне, планирую маршрут Бологое - Осташков(350- 400км),частью которого будет наш трек, с самым живописным куском (оз.Серемо -мост- д.Заплавье). И дыры залатаем, а заодно замкнем северную, Новгородскую, часть озера

  10. #40

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОТМЕНА Селигер на первые майские
    от klariuss в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 11:28
  2. Поездка до озера Золотая вешка
    от 4x4 в разделе Авто
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 20:57
  3. Три Озера: планируем поездку
    от Boneshaker в разделе Москва.Восток
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 13:52
  4. Разведка БО-Медвежьи озера-Бисеровы озера
    от Волк в разделе Покатушки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 10:15
  5. 19 ноября 2005 г. Медвежьи озера.
    от Traveller в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 22:07