Велосипед Format 5222 - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 118 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #1021
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    У 5222 ЕТТ 554, у гибрида который я тоже рассматриваю (5342) в этой же ростовке етт уже 590.. Я вообще изначально думал что у шоссейных рам ЕТТ длинее, а оказывается, наоборот короче чем у мтб ? Это чтобы за руль баран удобнее держаться как я понимаю ?)
    Вот я сейчас на форварде, у него рама 54 и етт 560. По мне руль для прямого хвата близковат и низковат. То есть нет уверенности при любом торможении, тело пытается улететь через руки. Во всех аналогах типа трека, мериды, джайнта стакан выше на 3 см и вынос больше, получается посадка более правильная для обычного хвата, более устойчивая. Для бокового хвата на баране или булхорне наоборот более агрессивная посадка удобней. Потому в рамах формата етт растянули раму на 3 см и она более правильна, правда стакан коротковат все же, это если использовать прямой руль и я имхую конечно, по своему опыту нынешнему. Хотя не скажу что как-то критично и меня и такая посадка устраивает, но всеж я бы взял подлиннее или поменял руль на булхорн. Этот вел продам осенью потому не буду его переделывать. Мой рост 178, нога около 83 вроде
    Поясню по хвату. При боковом хвате на булхорне или баране есть рычаг дополнительный в связке кисть-предплечье. При прямом хвате его нет и появляется неуверенность, охота уйти вниз вытянуть руки и уперется в руль, чтоб при резком торможении не улететь моментально. Потому тут нужен чуть выше стакан или угол выноса чтоб руль был на уровне седла.
    Честно говоря не понимаю почему бы не взять тот же Трек Джайнт или Мериду вместо Формата, цены не сильно разнятся а качество на голову выше будет. Там цены от 500 долларов, если новый и надолго то лучше брать брендовый. У наших стопроцентно будут косяки, или втулку китайскую вставят или покрасят поверх лака или тормоза не те воткнут. Про качество рам уже писал.
    Последний раз редактировалось Podlets; 17.07.2020 в 21:45.

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Вот я сейчас на форварде, у него рама 54 и етт 560. По мне руль для прямого хвата близковат и низковат. То есть нет уверенности при любом торможении, тело пытается улететь через руки. Во всех аналогах типа трека, мериды, джайнта стакан выше на 3 см и вынос больше, получается посадка более правильная для обычного хвата, более устойчивая. Для бокового хвата на баране или булхорне наоборот более агрессивная посадка удобней. Потому в рамах формата етт растянули раму на 3 см и она более правильна, правда стакан коротковат все же, это если использовать прямой руль и я имхую конечно, по своему опыту нынешнему. Хотя не скажу что как-то критично и меня и такая посадка устраивает, но всеж я бы взял подлиннее или поменял руль на булхорн. Этот вел продам осенью потому не буду его переделывать. Мой рост 178, нога около 83 вроде
    Поясню по хвату. При боковом хвате на булхорне или баране есть рычаг дополнительный в связке кисть-предплечье. При прямом хвате его нет и появляется неуверенность, охота уйти вниз вытянуть руки и уперется в руль, чтоб при резком торможении не улететь моментально. Потому тут нужен чуть выше стакан или угол выноса чтоб руль был на уровне седла.
    Честно говоря не понимаю почему бы не взять тот же Трек Джайнт или Мериду вместо Формата, цены не сильно разнятся а качество на голову выше будет. Там цены от 500 долларов, если новый и надолго то лучше брать брендовый. У наших стопроцентно будут косяки, или втулку китайскую вставят или покрасят поверх лака или тормоза не те воткнут. Про качество рам уже писал.
    Merida типа такой ? - https://pro-bike.ru/product/velosipe...eeder-80-2019/

  3. #1023
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Вполне хороший вариант городской. Уж явно лучше форматов форвардов. Заметь как приподнят стакан на прямом руле. Там тоже опытные байкеры разрабатывают технику. Не просто так. Там еще Джайнт Эскейп был за 25 ну и выше уже треки и более навесные велосипеды. Сейчас правда покупать дорого. А так этот тип велосипедов - пушка, ракета. 48я звезда даже маловата(остальные вообще снял заненадобностью), очень быстрые и удобные. Замечу еще один явный плюс - здесь не обязательны дисковые тормоза, кассетные колеса, заглаза хватает и вибрейков хороших и трещетки шимано 7скоростной. Вот промподшипники обязательны и резина тоже желательна качественная полуслик типа Мишлен Протек, Швальбе Марафон. У меня первые - шикарная резина, пятно всего 2 см и очень цепкие и тихие а 40я ширина полностью сглаживает все неровности асфальта и плитки.
    Последний раз редактировалось Podlets; 18.07.2020 в 01:00.

  4. #1024
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Причём тут велосипеды с прямым рулём?
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  5. #1025
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    lubsan81, Да просто про особенность рам разговор зашел, ну и поделился.

  6. #1026

    По умолчанию

    Хм, тут обнаружилось, что на ободах формата5222 19г имеется замок на боковой стенке, как найду подходящую резину, обязательно затестирую безкамерку.

  7. #1027

    По умолчанию

    сколько весят колеса на велах 19 и 20 года?

  8. #1028

    По умолчанию

    В чем вообще отличие 2019 и 2020? Рамы те же навеска вроде так же так в чем рестайлинг?

  9. #1029

    По умолчанию

    По идее только цвет. Передняя звезда поменьше, каретка другой фирмы, тормоза другие, но не подходят)) т.к. мтб с пистолетами - боль. Багажник на деле тоже другой и не очень.

  10. #1030

    По умолчанию

    Приветствую, подскажите пжл, а кто нито ставил на 5222 2020 Trp Spyre на 160 роторе? Зазор побольше на переднем колесе чем со Spyke?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45