Велосипед Format 5222 - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 118 ПерваяПервая ... 186888108113116117118
Показано с 1,171 по 1,176 из 1176

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #1171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EW2SS_BLR Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите по тормозам. Вроде у нас колодки подводятся с двух сторон, значит вроде как тормозить должно лучше. Но мой zoom калипер на тандеме самый дешманский останавливает 2 взрослых с вело креслом лучше, чем эти хвалёные trp на формате. Подвёл тормоза так, что лист бумаги между диском и колодками не проскочит. Но они всё равно ватные. В моём понимании тормоза передние должны хватать так, что перелететь через руль можно, но такого и близко нет, хуже v-брейков работают. Что у передних что у задних. Их может как-то настраивать ещё нужно кроме подвода? Я ослабил гайки калиперов, зажал тормоз, зажал гайки, подвёл колодки. Что я делаю не так.
    Обидные тормоза лучше, дисковые это головная боль, сложность ремонта и ненадежность,лишний вес, дорогие колодки. Я бы поменял под вибрейки и радовался лучшим тормозам.

  2. #1172
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    613

    По умолчанию

    Вибрейки проще, дешевле и не менее надежны в сухую погоду. Помню первое разочарование лет 10 назад, когда купил Авид ББ7 и заменил вибрейки на своем Кубе. Впустую потраченные деньги. Ну и работа дисков и капризность просто раздражает, писки свисты скрежет, чирканья.
    Но сейчас уже нет смысла рассуждать о том чего уже нет и скорее всего не будет и про вибрейки пора забывать. Диски - уже данность.
    Последний раз редактировалось Podlets; 25.03.2024 в 22:33.

  3. #1173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от скиф33 Посмотреть сообщение
    Обидные тормоза лучше
    Перключение пердач тоже от лукавого....

  4. #1174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Вибрейки проще, дешевле и не менее надежны в сухую погоду. Помню первое разочарование лет 10 назад, когда купил Авид ББ7 и заменил вибрейки на своем Кубе. Впустую потраченные деньги. Ну и работа дисков и капризность просто раздражает, писки свисты скрежет, чирканья.
    Но сейчас уже нет смысла рассуждать о том чего уже нет и скорее всего не будет и про вибрейки пора забывать. Диски - уже данность.
    Все вернется на круги своя.

  5. #1175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EW2SS_BLR Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите по тормозам. Вроде у нас колодки подводятся с двух сторон, значит вроде как тормозить должно лучше. Но мой zoom калипер на тандеме самый дешманский останавливает 2 взрослых с вело креслом лучше, чем эти хвалёные trp на формате. Подвёл тормоза так, что лист бумаги между диском и колодками не проскочит. Но они всё равно ватные. В моём понимании тормоза передние должны хватать так, что перелететь через руль можно, но такого и близко нет, хуже v-брейков работают. Что у передних что у задних. Их может как-то настраивать ещё нужно кроме подвода? Я ослабил гайки калиперов, зажал тормоз, зажал гайки, подвёл колодки. Что я делаю не так.
    Для хороших механических дисковых тормозов надо хорошие тросики. Поставь трос и рубашку от Jagwire и все будет отлично работать. Не забывай обезжиривателем периодически протирать тормозные диски.

  6. #1176
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,836

    По умолчанию

    Давно купил пару тормозов вибрейков Shimano Alivio. Но пока не поставил их. Старые давно разболтались. В идеале еще тросики с рубашками надо поменять заодно.





    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Каретка еще недавно стала скрипеть под нагрузкой
    Последний раз редактировалось lubsan81; 17.05.2024 в 16:04.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45