Велосипед Format 5222 - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 118 ПерваяПервая ... 3454747982838485868994114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #831
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5222 2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Gits,
    нужное количество скоростей приходит с опытом,
    как тут некоторые писали, что переднюю звезду лучше взять поменьше звёзд на 46
    у меня левая рука начинает болеть после пяти км, видимо из за травмы, баран к тому же ещё и развёрнут, из за этого кисть выгибается

  2. #832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Если большая звезда не нужна, то останется всего 8 скоростей. Но для туринга с баулами не маловато ли? Есть такой украинец Руслан Верин, проехал уже тысяч 50 километров. У него планетарная втулка сзади на 14 скоростей. Говорит ему не хватает.
    А с рулём что? Вроде обычный шоссейный. Причём переключатели совмещены с тормозными ручками. Что гораздо удобнее, чем как у меня. Может вынос руля покороче поставить, чтоб руль поближе был? Как по мне, руль-баран гораздо удобнее прямого.
    Вот я в вопросах количества скоростей придерживаюсь мнения, что счастье не в количестве, а в диапазоне. Напимер 8 ск кассета 11-42 и 40 одна звезда спереди вполне себе позволят и в горку влезть и на шоссе километров 45 разогнать

    И что с того что скоростей мало, длинноваты передачи получаются, дольше разгон, так туризм вроде не про катание наперегонки

  3. #833
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,941
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DaniDew Посмотреть сообщение
    Gits,
    нужное количество скоростей приходит с опытом,
    как тут некоторые писали, что переднюю звезду лучше взять поменьше звёзд на 46
    у меня левая рука начинает болеть после пяти км, видимо из за травмы, баран к тому же ещё и развёрнут, из за этого кисть выгибается
    У меня на Кона Сутра, тоже развёрнутый руль-баран. Тоже было неудобно в нижнем хвате. Я поступил следующим образом: ослабил вынос руля в том месте где он крепится, повернул руль таким образом, чтобы нижний хват встал горизонтально. Затем ножовкой укоротил примерно на 1.5 см. концы руля, поскольку они стали сильно выступать назад. Ещё пришлось переместить шифтеры (тормозные ручки), поскольку они сильно опустились вниз. Для этого пришлось снимать обмотку руля. Но потом эту же обмотку обратно намотал. И теперь в нижнем хвате кисти рук не выгибаются и перестали болеть. Надеюсь я доступно изложил свои действия. Попробуй сделать так же, иначе придётся из-за руля продавать велосипед, поскольку менять баран на прямой руль - слишком много проблем может быть, не факт, что посадка будет удобной, да и денги на замену переключателей потребуются. Да и внешний вид под вопросом...

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    Вот я в вопросах количества скоростей придерживаюсь мнения, что счастье не в количестве, а в диапазоне. Напимер 8 ск кассета 11-42 и 40 одна звезда спереди вполне себе позволят и в горку влезть и на шоссе километров 45 разогнать

    И что с того что скоростей мало, длинноваты передачи получаются, дольше разгон, так туризм вроде не про катание наперегонки
    Одна звезда впереди, конечно, это гораздо удобнее чем три (как у меня). Но всё равно сомнения, что 40 зубьев спереди это слишком много, чтобы вытянуть нагруженный велосипед в крутой и длинный подьём. Лично у меня силёнок не хватит (я так думаю). Впрочем, я не утверждаю, возможно этого достаточно. Может когда-нибудь, где-нибудь, на каком-нибудь шоссе пересечёмся, и дашь тогда покататься? Хочу сам всё проверить....
    Последний раз редактировалось Gits; 14.07.2019 в 21:46.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #834

    По умолчанию

    Руль баран когда к нему привыкнешь потом очень трудно отвыкать, ломка будет. Сейчас у меня как раз ломка, при том что на новом велосипеде бабочка.

  5. #835
    Веломаньяк Аватар для random clicker
    Байк
    Merida Cyclocross 100 Superior XF950 были: Format 5222, GT Avalanche
    Адрес
    Москва/Щелково
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    У Формата 5222, оказывается, обе втулки на промподшипниках! Для велосипеда за 40 000 руб. по моему, это очень хорошо. Даже у Кона Сутра за 100 штук, промподшипники только на заднем колесе. Однако меня по прежнему смущает система 2х8, при том что большая звезда аж на 50 зубьев. Интересно, как он с грузом едет? ЭЭЭЭЭЙЙЙЙ!!! Владельцы Формата 5222!!! Может кто-нибудь наконец-то напишет, что это за вел такой? Или нету здесь таких? Надоело уже читать и писать предположения. Очень хотца узнать от первого лица чо это за аппарат такой? Как едет? Как оборудование? переключение? тормоза? рама? накат? Давайте не ленитесь написать.... Удовлетворите всеобщее любопытство....
    Да, сделали промы и диски. Очень круто. В тренде.
    Система 2х8 - обычная бюджетная шоссейная Кларис. Я тоже считаю что большая звезда 50Т на этом велосипеде - перебор. Больше подошла бы циклокроссовая 46Т. Но циклокроссовые системы стоят других денег. Поэтому стоит компакт 50-34.
    Едет хорошо. Все ригиды едут хорошо
    Главное померяйте велосипед перед покупкой.

  6. #836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Но всё равно сомнения, что 40 зубьев спереди это слишком много, чтобы вытянуть нагруженный велосипед в крутой и длинный подьём
    в чем разница между сочетанием 40-40, 36-36 или 22-22 при подъеме в гору?

  7. #837

    По умолчанию

    А вообще интересно что мешало им поставить горный тройник какой нибудь асера или аливио? дуал на три очень дорогой что-ли?

  8. #838
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,941
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Сегодня увидел наконец-то 5222 в живую, но к сожалению из окна автомобиля. Хотел крикнуть ему :СТОЯТЬ! я ща к тебе подойду, но, блин запарковаться негде было. Хотел догнать велосипедиста, но велосипед же быстрее автомобиля....Только удалось проводить глазами и всё. Честно говоря расцветка не впечатлила, но наверно это к лучшему, меньше вероятность угона ....
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #839

    По умолчанию

    На сайте формата выложили новую модель будущего года. https://format.bike/catalog/city/format-5222-2020/ Изменений не много, но цена ещё дороже стала.

  10. #840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    Руль баран когда к нему привыкнешь потом очень трудно отвыкать, ломка будет. Сейчас у меня как раз ломка, при том что на новом велосипеде бабочка.
    МазохистЪ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45