Велосипед Format 5222 - Страница 91
+ Ответить
Страница 91 из 118 ПерваяПервая ... 41618186899091929396101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Интересно, а его купить можно?
    В этом году обещали начать продавать. А так вообще, на авито бывает попадаются фреймсеты формат 5222 когда люди весь обвес снимают для нового велосипеда, а фреймсет формат 5222 продают )

  2. #902
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    В этом году обещали начать продавать. А так вообще, на авито бывает попадаются фреймсеты формат 5222 когда люди весь обвес снимают для нового велосипеда, а фреймсет формат 5222 продают )
    Но это звучит странно. Потому что я сделал бы наоборот, фрэймсет оставил, а обвес кому-нибудь подарил бы....

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Сейчас перевёл одно из сообщений бразильского форума: " ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Последние 4 единиц 5222 М 50x53. Не будет других. Только используемые. Всего за$2290,00 плюс доставка в vista непосредственно с нами по заготовки. Кто из группы, кто еще имеет интерес в том, чтобы 5222 новый, это последний шанс. Объятия."
    Это чё? У них Форматы за 2290 Зелени продаются???
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #903
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Delete
    Последний раз редактировалось lubsan81; 06.03.2020 в 02:02.

  4. #904
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Gits, AVISO: Últimas 4 unidades 5222 M 50x53. Não haverão outras. Só usadas. Apenas R$2290,00 mais frete à vista direto conosco por boleto. Quem do grupo que ainda tem interesse em ter uma 5222 nova, esta é a última oportunidade. Abraços.
    Это бразильские реалы. 33,600 руб. выходит.
    А так давно подписан на пару бразильцев регулярно ездящих на 5222. Только что видел пост в Инстаграме одного из них с поездки.
    Screenshot_20200306_065835_com.instagram.android.jpg
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  5. #905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    На самом деле в Бразилию их кто-то один раз импортировал в достаточно большом количестве из России и там этот велосипед очень быстро стал популярным из-за цены и качества. Бразильцы называют этот велосипед "мой русский". Вот даже целая группа в Бразилии посвященная этому велосипеду https://www.facebook.com/groups/371555446682595/

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------



    Лучше фреймсет начали бы продавать, чтобы желающие иметь 3х9 или 3х10 и прочее сами себе это собирали. А так, у этого велосипеда было то, чего нет у западных турингов - очень низкая цена. Потом начали улучшать обвес и теперь цена у него не такая привлекательная, да и на всех готовых велосипедах обязательно присутствуют компоненты, которые не всем подходят и которые приходится менять, а это еще + к стоимости.
    Я писал в контакте формату по поводу рам, сказали что будут скоро, цена примерно 12к. Заказать можно через оф дилеров. Написал дилеру месному, они отправили запрос, жду ответа.

  6. #906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Но это звучит странно. Потому что я сделал бы наоборот, фрэймсет оставил, а обвес кому-нибудь подарил бы....

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Оригинальный обвес некоторые уже давно заменили на другой. У меня на моем формате из стока только подсидел нынче. Соответственно, если я когда-то соберусь продавать формат, то буду продавать только фреймсет так как остальные компоненты подбирал под себя и менять их не собираюсь, разве что только когда сломаются. А еще бывает люди покупают велосипед, он им оказывается велик/мал и они продают не весь вел, а только раму, а остальные компоненты, даже если они так себе, они снимают и потом на раму купленную с авито перекидывают.

    Цитата Сообщение от betment1985 Посмотреть сообщение
    Я писал в контакте формату по поводу рам, сказали что будут скоро, цена примерно 12к. Заказать можно через оф дилеров. Написал дилеру месному, они отправили запрос, жду ответа.
    Если такая цена будет, то это будет вообще здорово и конкурентов у формата будет абсолютно 0. Даже не туристы смогут себе хороший вел на этом фреймсете собрать.

  7. #907
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    А еще бывает люди покупают велосипед, он им оказывается велик/мал
    Ну да, я об этом не подумал. Прям моя история. Рама у Сутры мне великовата, захотелось заменить на размер по меньше, но фреймсэт на неё стоит аж 35 тыщ. Вот и почувствуйте разницу 35тыс. или 12. Посадку то я отрегулировал выносом и седлом, а вот со стэндовером придётся смириться, почти вплотную.

    Мне нравится, что у Формата вилка изогнута вперёд. С такой вилкой легче ехать без рук, руль устойчивее. И наверно влияет на общую устойчивость велосипеда. Да к тому же угол стакана 69°, против 72° у Сутры, что тоже наверное повышает устойчивость.
    Но! Если опустить уровень обвеса, меня продолжает смущать система 2х8. На самой пониженной передаче коэффициент = 1,0625. У моего велосипеда он составляет 1,3077 ! Ладно, если передвигаться как lubsan81
    - с байкпакингом на легке. Но ведь Формат позиционируется как туринг рассчитанный и на массивные баулы. На сколько такая система оправдана в таком случае? Мне с моей системой 3х9 и коэф. 1,3077 редко, но приходилось включать самую низкую передачу (хотя в этом случае можно и пешком прогуляться в принципе).
    Последний раз редактировалось Gits; 07.03.2020 в 20:33.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #908

    По умолчанию

    Gits, уже обсуждалось. Маркетологи в Формате велосипед только на картинке видели.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #909
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    lubsan81, извини за любопытство, но почему на аватаре и в инстаграм ты чащё с Форматом, а не с Меридой? В чем отличие стали и карбона, на грунте особенно?

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    У Формата этого года цвет красивый (на мой вкус).
    Последний раз редактировалось Gits; 07.03.2020 в 22:33.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Ну да, я об этом не подумал. Прям моя история. Рама у Сутры мне великовата, захотелось заменить на размер по меньше, но фреймсэт на неё стоит аж 35 тыщ. Вот и почувствуйте разницу 35тыс. или 12. Посадку то я отрегулировал выносом и седлом, а вот со стэндовером придётся смириться, почти вплотную.

    Мне нравится, что у Формата вилка изогнута вперёд. С такой вилкой легче ехать без рук, руль устойчивее. И наверно влияет на общую устойчивость велосипеда. Да к тому же угол стакана 69°, против 72° у Сутры, что тоже наверное повышает устойчивость.
    Но! Если опустить уровень обвеса, меня продолжает смущать система 2х8. На самой пониженной передаче коэффициент = 1,0625. У моего велосипеда он составляет 1,3077 ! Ладно, если передвигаться как lubsan81
    - с байкпакингом на легке. Но ведь Формат позиционируется как туринг рассчитанный и на массивные баулы. На сколько такая система оправдана в таком случае? Мне с моей системой 3х9 и коэф. 1,3077 редко, но приходилось включать самую низкую передачу (хотя в этом случае можно и пешком прогуляться в принципе).
    Просто в формате сотрудники видимо никогда не путешествовали на велосипедах и они считают, что туристический велосипед это как дорожный, только с багажником. Если бы создатели формата 5222 сели бы на велосипед и поехали бы в путешествие недели на 2 проезжая по 100 км в день в разных условиях, то после они бы как минимум сменили ужасные передние звезды 34/46 на что-то менее "зубастое". У меня спереди 22/32 и мне этого хватает и при этом, даже 11 звезда сзади никогда не используется в путешествии, вообще не знаю, зачем на формате ставят 34/46 спереди. Я даже на утилитарном городском велосипеде 46 звезду не использую никогда и это при езде без груза даже...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45