Велосипед Format 5222 - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 118 ПерваяПервая ... 4789101114193959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #81
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturik Посмотреть сообщение
    у нас в Перми их нет даже б/у
    Странно - разве Форвард/Формат не из Перми "родом"? http://format.bike/contacts/opt.php

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Странно - разве Форвард/Формат не из Перми "родом"? http://format.bike/contacts/opt.php
    я заходил на этот сайт, в тех представленных магазинах, куда можно было придти померить, нет в наличии видать под заказ только

    хотя я нашёл размеры и наверное глупый вопрос это цифры в чём мм?)) http://format.bike/catalog/hwr/5222-2016/

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Говорят колёса слабые легко ловят восьмёрки на какие колёса лучше поменять?
    Последний раз редактировалось arturik; 18.10.2016 в 08:57.

  3. #83

    По умолчанию

    Доброго времени суток. И снова про 5222.
    Дело в том что мне нужно доставить вел в Бишкек. Нашел сайт http://velogo.ru/ - какие отзывы будут про сайт? Обещают доставить через транспортные компании. На другом сайте вариант через почту России - что лучше выбрать?
    А также цена на него сейчас 33 200 рублей. Нет опыта заказа на Российских сайтах - могут ли быть в течении зимы существенные скидки? Думаю заказать сейчас, или выждать.
    И про рост - у меня 185. 560 нормально будет?

  4. #84

    По умолчанию

    Эшка, на мой взгляд он вам будет мал. Тем более что относительно шоссейных великов бытует поверье, что для гонок надо брать на размер меньше, для прогулок, туризма, бреветов на размер больше.
    Если им следовать, вам нужна ЕТТ минимум 580. А то и 600.
    Я бы постерегся брать его без примерки. Тем более что высока вероятность что вам придется высоко поднимать седло, а диаметр трубы у Формата дурацкий - несовременный.
    Вторая проблема - довольно короткий шток вилки (учитывая ваш рост), без адаптера - удлиннителя или длинного выноса с большим положительным углом - прощай комфортная посадка. А такой вынос с длиной больше 120 еще пойди найди.

    Всё это я не стал бы писать, если бы вы имели возможность примерить и покататься хоть чуть чуть. Заочно брать рискованно.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #85

    По умолчанию

    Крайний, в принципе вы правы, мне с моим ростом 182 он в притык. Сам думаю поменять вынос на 110 и взять раму с етт 570, но ничего похожего за такие деньги не найти. Вот обдумываю его продать может весной или оставить.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gendo Посмотреть сообщение
    но ничего похожего за такие деньги не найти
    - Вот вот.
    Но что интересно - на одном сайте расчет ростовки на шоссейные/дорожные рамы - расстояние от пола до паха в см х 0,66 = ростовка. у меня вышло 84х0,66=55,4. но я мерил босиком.
    Может это особенности азиатского телосложения - конечности короче, туловище длиннее.
    Вроде я нашел здесь в Бишкеке Forward york 1.0 560 ростовки. - Они же одинаковые по геометрии? Думаю если что съездить померить.
    А так очень жаль, цена привлекает. Если не подойдет придется копытить на Фуджи Туринг, или что то вроде этого.

    ---------- Добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:42 ----------

    Вариант - примерить Forward york 1.0 отпадает. Тоже нет его в городе.

  7. #87
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturik Посмотреть сообщение
    хотя я нашёл размеры и наверное глупый вопрос это цифры в чём мм?
    Вопрос действительно глупый. И прежде чем задавать его, я бы прикинул в уме размеры рамы.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 20.10.2016 в 07:50.

  8. #88
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Эшка, forward - не format

  9. #89

    По умолчанию

    Эшка, это максимально упрощенная, усредненная методика подбора размера рамы. А дьявол ведь в деталях. А детали это длина ног, туловища, рук, общая гибкость. У меня к примеру довольно длинные ноги и проблемы со спиной.
    Туризм это далеко и долго ( в общем случае), а значит главное это комфотная посадка. Когда опора в большей степени на пятую точку. А значит перепад между седлом и рулем или небольшой, или вообще отсутствует. Отсюда и более широкое седло чем при спортивной посадке. Нюансов много. Некоторые вылезают в процессе езды.

    Попробуйте калькулятор на сайте competitivecyclist.com . В результатах выберите french fit. Эта методика больше подходит для подбора туринговой рамы чем остальные. С поправкой на высоту руля и длину выноса, подобранные в процессе езды, результат будет довольно точный.
    Естественно он не учитывает манеру езды и предпочтения (я вот люблю короткие и острые рамы, и даже для туринга выбрал нетуринговую раму, при том что ЕТТ по максимуму для моего роста - чтобы рулевой стакан повыше).

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Иллюстрация: если умножить мою длину ног (inseam) на этот коэффициент 0.66, выйдет что для шоссе мне нужна рама 58,7.
    При росте 178, такой размер рамы будет просто огромен, что при классической геометрии, что при слопинговой.

    Повторюсь. Не стоит вслепую брать, в надежде на то, что тело адаптируется. Не все можно подогнать выносами и штырями.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #90

    По умолчанию

    Результаты:

    Top Tube Length 63 - 63.4 Cm
    Seat Tube Range CC 57.3 - 57.8 Cm
    Seat Tube Range CT 59 - 59.5 Cm
    Stem Length 11.3 - 11.9 Cm
    BB Saddle Position 84.5 - 86.5 Cm
    Saddle Handlebar 60.9 - 61.5 Cm
    Saddle Setback 2.4 - 2.8 Cm

    К стати рост я очень давно не измерял - сейчас почему-то вышел - 183 см. Может погрешность рулетки? Но рулетка вроде хорошая.
    Выходит по этому расчету 560 для меня будет категорически мал. Хотя в одном обзоре человек пишет что с ростом 184 ему нормально. Другой человек здесь пишет что даже 187 ему норм.


    Крайний, Вам большое спасибо. Все таки истинно будет только сесть и прокатится.
    Уже прикинул другие варианты турингов - как минимум на 20тр выходит дороже - печально. Ну просто руки чешутся взять и заказать этот формат.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    А может с замерами я косанул.
    Сейчас смотрел геометрию разных турингов - чтобы Top Tube Length был 63, это должен быть как минимум 64 размер рамы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45