Велосипед Format 5222 - Страница 76
+ Ответить
Страница 76 из 118 ПерваяПервая ... 2646667174757677788186106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    В общем похоже все пожелания были проигнорированы. Как и ожидалось.
    Не все. Кое-что производитель всё-таки учёл )). Тросики в рубашках по всей длине, по три бонки на каждой ноге вилки (помнится, очень их народ требовал)

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от DaniDew Посмотреть сообщение
    ...для меня руль далеко, придётся менять вынос
    При росте 178, мне в самый раз. Одна проблема - "баран". Непривычно мне с ним.
    Последний раз редактировалось Nord wind; 02.05.2019 в 09:10.

  2. #752
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    1) Посмотрел характеристики велосипеда, написано - тип переключателя скоростей -обычный... А какие ещё бывают типы переключения, не считая планетарки?
    2) Ещё интересует багажник. Где то читал что он алюминиевый и хлипковат, килограмм на 15 расчитан, и что его лучше заменить?
    3) Ещё интересно: не узковат ли руль, 42 см? Это наверно чисто шоссейный размер, а на турингах он обычно побольше. У меня например 50 см вверху, а по нижним рукояткам аж 56 см. Для туринга может стоит установить пошире (хотя опять затраты лишние...)?
    4) И наконец ещё один вопрос, а хватает ли диапазона скоростей? Какие впечатления от системы 2х8 на туринге, если ещё и нагруженном ?
    5) Предыдущий вопрос был не последним, вспомнил что хочу узнать по поводу ободов. Говорят что слабоваты и на них сразу восьмёрки появляются, после первого же похода. Что вы можете о них сказать?
    Последний раз редактировалось Gits; 29.04.2019 в 12:10.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #753

    По умолчанию

    Gits,
    1. может имеется в виду тип поводки троса к переключателям. Снизу - обычный, традиционный, широко распространенный, сверху необычный.
    2. Я бы предпочел сначала подобрать такой комплект снаряжения при котором надобность в багажнике особой прочности и грузоподъемности исчезнет. Ясно что легкое, прочное современное снаряжение стоит недешево, но им и пользоваться удобно, суть приятно. А для чего нам походы? Для удовольствия.
    3. Руль - вопрос индивидуальный. на чисто шоссейном туринге у меня туринговый французский баран. Ширина у тормозных ручек по центрам - 38см, у концов дропов - 44см. Ничего удобнее у меня еще не было, а было немало (не единственный шоссер в конюшне, и на прокатных аппаратах поездил). Если планируются боковые сумки, резина пошире, грунтовки и другие "направления", возможно руль покажется узковатым, но из опыта все решает адаптация.
    4. Диапазон еще более индивидуальный вопрос. Зависит от множества факторов: сила в ногах, каденс, рабочий и максимальный пульс, все то, что называется ОФП плюс мастерство, манера езды и выбранные дороги.

    Мне как стороннику высокого каденса звезда 50 и тем более 53 не нужна. Зачем она на туринге, хоть и дорожном?
    В последние пару лет на шоссейном туринге стоит 46. Этого вполне достаточно, педали кручу быстро.
    Вообще, модная тенденция последнего времени для дорожных турингов это 46-30. Возвращаются к истокам - типичному туринговому набору звезд для французских велосипедов. Формат идет по пути меньшего сопротивления, так дешевле и проще.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    4) И наконец ещё один вопрос, а хватает ли диапазона скоростей? Какие впечатления от системы 2х8 на туринге, если ещё и нагруженном ?
    У меня лично не очень впечатления, но я живу в горной стране.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Крайний, Кстати я все таки продал своего 5222го, не смог я его подогнать должным образом по размеру, приемлемо было, но все же продал.

  5. #755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Ещё интересует багажник. Где то читал что он алюминиевый и хлипковат, килограмм на 15 
    20190419_214441.jpg
    MAX 25 KG
    Последний раз редактировалось Nord wind; 02.05.2019 в 09:13.

  6. #756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    Кстати я все таки продал своего 5222го, не смог я его подогнать должным образом по размеру, приемлемо было, но все же продал.
    а на замену что?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    а на замену что?
    Пока ничего. Думаю собирать не спеша или готовый. Если собирать присматриваюсь к рамам surly, но дорого блин, и это наверное будет долго, так как денег есть сейчас только на раму и всякие мелочи. Если готовый то вообще не знаю.
    Честно говоря пока еще не искал особо, вел продал только на днях, катать времени почти нет.
    Пока на время возьму б/у немецкий дорожник за 5т.р. для хозяйства.
    Что можете посоветовать? концепция та же - красивый туринг. Бюджет в этот раз до 70 т.р.

  8. #758
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Эшка, я Формат променял на карбоновый грэвел. Всё равно в туринг на несколько месяцев не планирую ехать в связи работой. А на велосипеде легче на 3-4 кг и с дисковой гидравликой приятнее будет катать в будни и в отпуске. Пока думаю что делать с 5222, оставить на всякий случай или выставить на продажу пока сезон начинается.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  9. #759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Эшка, я Формат променял на карбоновый грэвел. Всё равно в туринг на несколько месяцев не планирую ехать в связи работой. А на велосипеде легче на 3-4 кг и с дисковой гидравликой приятнее будет катать в будни и в отпуске. Пока думаю что делать с 5222, оставить на всякий случай или выставить на продажу пока сезон начинается.
    Может оставишь его на всякий случай, для туризма. Вдруг опять на Алтай надумаешь поехать или в Монголию например. Рама хромоль, надёжная почти вечная, не то что карбон.

  10. #760
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Fischer_22rus, я собираюсь на карбон катать в отпуске. 5222 пока стоит в углу в последние дни. Наверное завтра на велопробеге на нем прокачу)
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45