Велосипед Format 5222 - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 118 ПерваяПервая ... 193959646768697071747999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Эшка, с Али брал в распродажу. По качеству претензий нету. Сейчас конечно потрепанный вид у них, но все цело кроме одной дырки в подседельной. Там наружный слой протерся в месте где есть контакт с торчащим креплением подседельной трубы. Внутренний слой не тронут. Молнии, фастексы все целы, не протекают под дождем.
    Думаю хороший бюджетный вариант для редкого использования. По факту месяц в году использую весь комплект целиком, когда езжу в отпуск на месяц. В конце августа еще раз собираюсь в отпуск. Там пару недель надеюсь прокатать с сумками.

    ---------- Добавлено  в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение  было в 13:38 ----------

    Сейчас наткнулся на такую систему на Bike24: FSA Tempo Adventure JIS 110/80mm 5 Arm Crankset 46/30 Teeth
    На мой взгляд самый дешевый вариант системы к нашему велосипеду для велотуризма в горах. Каретку в Формате 5222 менять не надо, цена нормальная (53 евро+доставка). Один минус этой системы вес. Для 5222 конечно не проблема.
    Сам год назад менял систему на Деор 38-24, сейчас бы взял эту систему. Не хватает передач для большей скорости и наименьшая передача лишняя стала. На Алтае хотелось иногда разогнать велосипед под уклон, но не мог просто.
    Спасибо, как раз думал кое что поменять к следующему сезону в том числе и систему. Этот сезон так докатаюсь.
    Вообще стоит вопрос о замене много чего, и я задумался о замене велосипеда вообще. Стали преобладать больше грунтовки и бездорожье над асфальтом. Но с форматом еще планирую сделать две поездки, в октябре на Иссыккуль, и в следующем году Бишкек-Джалалабад-Бишкек.
    Пока присматриваюсь к Сурли Огр, или аналога, однозначно только хромоль.

  2. #682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    Где взять такой багажник?
    От Минска если не ошибаюсь. Купить в РФ и Кыргызстане можно разве что случайно.

    Может такой подойдет?
    На шоссер, встал на эксцентрик посредством пары втулок (купил подходящие в метизах).

    Рукастые могут купить вот такие фитинги Nitto, укоротить стойки, и багажник встанет на стандартные бонки.
    Правда не уверен что сохранится грузоподъемность. Официально заявленный Nitto вес для багажников закрепляемых таким способом - 5кг.
    Кстати необязательно брать Nitto, есть дешевле, только придется искать толстую шайбу, в стандарте по уродски и не факт что встанет без напилинга. В российских магазах видел, продается вместе с тягами для багажников.

    Для себя не стал пока заморачиваться, надо покупать хомуты (на вилке бонок нет), а оно в целом не сильно нужно.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    FSA Tempo Adventure JIS 110/80mm 5 Arm Crankset 46/30 Teeth
    Меня глаза не обманывают? 110/80?
    Узнаю ФСА. "War never changed". Как всегда в своем репертуаре. BCD под малую звезду самый нестандартный из всех нестандартов. Они конечно выпускают собственные звезды, но быть привязанным к ним? Ну такое...
    Я бы доплатил, взял обычный 46-30 (110/74) и получил доступ к огромному количеству звезд любого номинала по любым ценам.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    От Минска если не ошибаюсь. Купить в РФ и Кыргызстане можно разве что случайно.

    Может такой подойдет?
    На шоссер, встал на эксцентрик посредством пары втулок (купил подходящие в метизах).

    Рукастые могут купить вот такие фитинги Nitto, укоротить стойки, и багажник встанет на стандартные бонки.
    Правда не уверен что сохранится грузоподъемность. Официально заявленный Nitto вес для багажников закрепляемых таким способом - 5кг.
    Кстати необязательно брать Nitto, есть дешевле, только придется искать толстую шайбу, в стандарте по уродски и не факт что встанет без напилинга. В российских магазах видел, продается вместе с тягами для багажников.

    Для себя не стал пока заморачиваться, надо покупать хомуты (на вилке бонок нет), а оно в целом не сильно нужно.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Меня глаза не обманывают? 110/80?
    Узнаю ФСА. "War never changed". Как всегда в своем репертуаре. BCD под малую звезду самый нестандартный из всех нестандартов. Они конечно выпускают собственные звезды, но быть привязанным к ним? Ну такое...
    Я бы доплатил, взял обычный 46-30 (110/74) и получил доступ к огромному количеству звезд любого номинала по любым ценам.
    Можно и такой, но в идеале хочется и с платформой и для боковых сумок чтобы был, думаю не пожалеть взять хороший и для будущих велов оставить себе. Передняя платформа очень удобна в повседневном использовании.

  4. #684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    Передняя платформа очень удобна в повседневном использовании.
    Факт. Особенно на багажниках типа pizza rack, porteur, где она очень большая.
    Когда то давно брал напрокат туринг с таким багажником и боковыми ограждениями, типа корзины.
    Неожиданно оказалось удобно покидать туда кучу барахла(кроссовки, ноут, шмотье, пакеты всякие и т.д.) и просто закрыть багажной сеткой. Знаю что и путешествуют так.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Факт. Особенно на багажниках типа pizza rack, porteur, где она очень большая.
    Когда то давно брал напрокат туринг с таким багажником и боковыми ограждениями, типа корзины.
    Неожиданно оказалось удобно покидать туда кучу барахла(кроссовки, ноут, шмотье, пакеты всякие и т.д.) и просто закрыть багажной сеткой. Знаю что и путешествуют так.
    http://tubicycle.com.ua/velobagazhniki/model_2/ Ребята с Украины производят, и борта отдельно можно докупить(получается как корзинка) и боковые сумки можно прицепить, только единственное что смущает - сумки получаются высоковато, не знаю насколько это будет удобно при езде. 31947571_1658938044159259_5684072187540013056_n.jpg

  6. #686

    По умолчанию

    Эшка,
    не знаю как позиционируют украинцы свой багажник, но думаю что возможность повесить сумки это побочка вытекающая из конструкции платформы. Вешать сумки конечно можно, но у специализированных багажников сумки висят гораздо ниже не просто так. Даже иллюзорное преимущество езды в глубокой колее или среди камней, нивелируется педалями.

    В целом ничего, смущает не очень аккуратная сварка. Тот же TBS выполнен гораздо аккуратнее (правда там пруток а не трубка, но видел и гораздо более аккуратно выполненные изделия из трубки).
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #687

    По умолчанию

    Посоветуйте полноразмерные брызговики
    присмотрел такие, но пишут что могут не подойти и приходится дорабатывать
    http://www.chainreactioncycles.com/m...c/rp-prod25793
    http://www.chainreactioncycles.com/m...l/rp-prod82987

    или может лучше посоветуете?

  8. #688

    По умолчанию

    Gilles Berthoud, VeloOrange, Dia-Compe, Honjo.
    Дорого, (раза в два-три, но того стоит).
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Gilles Berthoud, VeloOrange, Dia-Compe, Honjo.
    Дорого, (раза в два-три, но того стоит).
    а почему так дорого?
    вело орандж на планетарки ру нашёл

  10. #690
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturik Посмотреть сообщение
    а почему так дорого?
    Каждая вещь стоит столько, сколько за неё просит продавец, и сколько за неё готов платить покупатель.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45