Велосипед Format 5222 - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 118 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Недавно присматривался к сабжу, но разглядев поближе, отказался от него в пользу стального дорожника с бараном на соре) Покупать вел за 20 000 ради рамы из самнительной стали хай-тен(водопроводная по простому) и вливать в него средства, чтоб он поехал показалось мне перебором. Очень сомневаюсь, что он по своим ходовым характеристикам приблизится к взрослым дорожникам из баттированных хромолевых труб, хотя обвешать дюра-эйсом никто не запрещает)
    Расскажи хоть чо купил-то? И про какой вел за 20к на хай-тене пишешь? йорк штоле?

  2. #502

    По умолчанию

    Хм... Да, иорк) Похожи чертяки)

  3. #503
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для fotoulit
    Байк
    конструктор-формат5222 , Dewolf 1micro disk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Недавно присматривался к сабжу, но разглядев поближе, отказался от него в пользу стального дорожника с бараном на соре) Покупать вел за 20 000 ради рамы из самнительной стали хай-тен(водопроводная по простому) и вливать в него средства, чтоб он поехал показалось мне перебором. Очень сомневаюсь, что он по своим ходовым характеристикам приблизится к взрослым дорожникам из баттированных хромолевых труб, хотя обвешать дюра-эйсом никто не запрещает)
    Почти согласен ) Только зазор по покрышкам ? Если не меньше то вариант конечно . На хромоле баттированном скокка в убитых енотах ?) А баттированные выдержат люки и падения ? Все классики типа Surly и т д без особого баттирования. Ибо фудж и трек столько же весят если не поболее ... Ростовки не сравнивал , за весом не гонюсь ... Вел первый , следующий может сделаю как вы сказали . Просто этот в рассрочку ... а не сразу 100к

  4. #504

    По умолчанию

    Хромоль хромоли рознь. У одного только Коламбуса несколько марочных сталей для туризма и многоцелевого использования. Навскидку вспомнил SP, CROMOR, GARA, AELLE, плюс эти же названия с приставкой OR для бездорожья. Баттинг, иногда двойной, тройной, иногда шейпинг. Это из недорогих многоцелевых марок. Выдержат любые люки и падения. А если вспомнить самую знаменитую из рейнольдсовских, Reynolds 531 и её туристическую версию Super tourist, станет ясно что баттинга никто не боится, англичане баттинговые трубы стали делать в 1897 году.

    Пример нетипичный, но вполне показательный. Асфальтовый туринг от Кольнаго на трубах Columbus SL.



    Само собой баттированная хромоль, тем более формованная, дороже, но не смертельно. Классическй дорожный туринг ARAYA на массовых трубах KAISEI (двойной баттинг) будет стоить по каталогу производителя примерно 75000 руб. Простая модель без крыльев, багажника - 27000 руб. Топовая модель 17 года на четырежды баттированных трубах KAISEI - 120000 руб. P.S. ARAYA принципиально не ставит на дорожники дуалы, только нарамные манетки. Это ж японцы - классика, традиции на первом месте. Но дуалы для некоторых моделей можно найти в опциях.
    Последний раз редактировалось Крайний; 10.08.2017 в 10:59.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #505

    По умолчанию

    Все никак не успокою себя сравнениями) Тот Чинелли про который я писал выше, за бугром стоит более 1000 евро, при этом у него навеска почти один в один как наш Формат, ну разве что сиденье Брукс. К нам привезти его еще дороже встанет, так что разница в цене весьма существенная. Araya про которую пишет Крайний, простая модель Арайа Турист, тоже вроде как навеска аналогичная тот же кларис по кругу, и какие то неизвестные мне японские бренды кроме шимано. Если такая модель стоит 27 000 рублей, думаю весьма достойный выбор. Если конечно есть где его достать.

  6. #506

    По умолчанию

    Решил таки попробовать поднять руль. Для себя вижу 3 варианта:
    1. https://bbbcycling.com/ru/bike-parts/stems/BHS-35
    2. https://bbbcycling.com/ru/bike-parts...t-parts/BHP-22
    3. http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod130322

    Для первого еще проставку придется ставить 31.8-26, ибо вынос 25.4 как-то побаиваюсь.

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    Если конечно есть где его достать.
    С этим трудно. Знаю что Арайю можно купить в Азии.
    Araya Federal в Бангкоке прямо сейчас стоит 18000 бат. - 31000 руб.

    Если задаться целью взять конкретный японский бренд и модель, все возможно. Во Владивостоке есть посредники тягающие товар с аукционов и магазинов.

    Правда может возникнуть проблема с большими ростовками, азиаты все же в целом поменьше ростом.
    Последний раз редактировалось Крайний; 05.02.2019 в 13:10.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #508
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Gendo, я бы предпочел просто удлинятор без регулируемого выноса. Регулируемые ненадежые, много весят. В идеале вынос с очень большим углом

  9. #509

    По умолчанию

    Gendo, Если есть лишние деньги, попробуйте Grand Cru Chris's Rando Handlebar.
    https://store.velo-orange.com/index....handlebar.html
    В Питере 4000 руб.
    Рога (рампы) выше центра руля на сантиметра полтора-два (из за обмотки погрешность). Может в сочетании со штатным перевернутым выносом этого окажется достаточно.
    А если недостаточно, руль хорош сам по себе, особенно в сочетании с спешевскими накладками на верхнюю планку.
    Второй год пошел как езжу, не нарадуюсь.
    https://www.google.ru/search?newwind...59.VrWdO3adad0

    Можно поискать Nitto Randonneur (на ибей он даже дешевле, правда без учета доставки) или Soma Brevet.

    Поскольку туризм а не агрессивное катание с дропами, банихопами и т.п. забавами, я бы не переживал за недежность регулируемых выносов. Особенно брендовых.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #510

    По умолчанию

    Gendo, У меня вариант номер 2, как нибудь скину фото. За надежность ручаюсь, при том что у меня он не брендовый.
    Даже хочу перекрасить в серебристый.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Крайний, умеете Вы красивые велы постить)))
    Вообще мне чисто даже внешне из всех велов нравятся туринги - есть в них какой то шарм...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45