Велосипед Format 5222 - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 118 ПерваяПервая ... 103035383940414245507090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #391

    По умолчанию

    Leslo, ашаноподобная система, устаревший стандарт подседельной, педали.

    http://www.pbase.com/canyonlands/fullyloaded

    Nitto Randonneur.

    Цитата Сообщение от arturik Посмотреть сообщение
    Почему jamis вообще не рассматривать?
    К туристическому велосипеду я предъявляю такие требования:

    1. запчасти и расходные материалы были в любой, самой захудалой дыре.
    2. отремонтировать его мог сам владелец или механик единственного магазина в самой захудалой дыре.
    3. он должен быть неброским, неярким, немодным, некрутым, чтобы не привлекать внимание воров, грабителей и просто гопников. Даже простое досужее любопытство порой сильно докучает. Но при этом быть чистым, удобным и хорошо делать свою работу.

    Третий пункт я испытал на своей шкуре в полной мере в благополучной Италии. Я был на Догме (да, велосипед не для путешествий, но я на нем таки путешествовал), а в одном из регионов в это время орудовали банды албанских грабителей - просто останавливали и забирали у людей броские, яркие, модные велики. Тех кто не останавливался, сбивали машинами. Все прошло нормально, но ехать было страшновато. И вообще, ко мне и к велосипеду было много внимания, которого я бы с удовольствием избежал.
    4. велик должен иметь возможность установки любых крыльев и багажников без танцев с бубном.

    Есть еще заморочки, но они индивидуальны.
    Отвечает этот Джамис вышеизложенному? Нет.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Leslo, ашаноподобная система, устаревший стандарт подседельной, педали.

    http://www.pbase.com/canyonlands/fullyloaded

    Nitto Randonneur.


    К туристическому велосипеду я предъявляю такие требования:

    1. запчасти и расходные материалы были в любой, самой захудалой дыре.
    2. отремонтировать его мог сам владелец или механик единственного магазина в самой захудалой дыре.
    3. он должен быть неброским, неярким, немодным, некрутым, чтобы не привлекать внимание воров, грабителей и просто гопников. Даже простое досужее любопытство порой сильно докучает. Но при этом быть чистым, удобным и хорошо делать свою работу.

    Третий пункт я испытал на своей шкуре в полной мере в благополучной Италии. Я был на Догме (да, велосипед не для путешествий, но я на нем таки путешествовал), а в одном из регионов в это время орудовали банды албанских грабителей - просто останавливали и забирали у людей броские, яркие, модные велики. Тех кто не останавливался, сбивали машинами. Все прошло нормально, но ехать было страшновато. И вообще, ко мне и к велосипеду было много внимания, которого я бы с удовольствием избежал.
    4. велик должен иметь возможность установки любых крыльев и багажников без танцев с бубном.

    Есть еще заморочки, но они индивидуальны.
    Отвечает этот Джамис вышеизложенному? Нет.
    кстати я тоже об этом задумывался не много, хочу даже что-нибудь для самозащиты купить (электрошокер или брызгалку)
    давно бьюсь над выбором велосипеда выбирал: этот формат, surly хотел купить раму но не нашёл под мой рост 170, фуджи туринг, а теперь джамис уже отпадает. В России проще всего фуджи найти. Названия магазинов, которые вы мне скинули, я даже не знаю там за доставку много уйдёт, ещё раз посмотрю по изучаю)

  3. #393

    По умолчанию

    VO можно купить в Питере в планетарки.ру
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #394

  5. #395

  6. #396
    Веломаньяк Аватар для svu2
    Байк
    Format Zionis, Forward 5320, Shulz Roadkiller самосбор.
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Седло на мой взгляд надо чуть пониже...
    Да, типичная спортивная посадка. Вынос можно подъёмом вверх перевернуть. Получше будет на дальняк катать.
    Фото информативные.

  7. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Leslo

    3. он должен быть неброским, неярким, немодным, некрутым, чтобы не привлекать внимание воров, грабителей и просто гопников. Даже простое досужее любопытство порой сильно докучает. Но при этом быть чистым, удобным и хорошо делать свою работу.
    Я о том же говорю. Эти шоссеры так привлекают внимание, въедешь на таком в село обратно пойдешь пешком. Но ничего такого простого и хорошего в продаже нет.

  8. #398

    По умолчанию

    камера расположена низко, с такого ракурса похоже что руки зафиксированы в локтевом суставе и приподняты плечи. А это нехорошо. Чревато лишней нагрузкой на локтевые суставы, онемением плечевого пояса. Чтобы этого избежать надо опустить плечи и наклониться еще сильнее, чтобы руки были хоть немного согнуты в локтях. Тогда руки будут обрабатывать тряску и удары от переднего колеса.
    Посадка станет более острой, спортивной. Отличная иллюстрация как маркетологи правят производством, не имея понятия о предмете, пытаясь продать раму спортивного плана как туринговую.

    Или перевернуть вынос. ТОгда, если сохранить наклон тулова, посадка останется примерно такой же, но руки согнутся в локте. И это уже неплохо.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    должен быть неброским, неярким, немодным, некрутым, чтобы не привлекать внимание воров, грабителей и просто гопников. Даже простое досужее любопытство порой сильно докучает
    Забыл добавить, что велосипед в сборе не должен быть чрезмерно дорогим, чтобы потеря или фатальная для него поломка не стали жизненной драмой. То же самое по отдельным компонентам. самая дорогая железка на моем велике - переднее колесо с динамовтулкой, боролся за вес, поэтому вложился.
    В прошлый раз в Болонье сидел ждал кейс с велом у ленты. Вдруг как громыхнуло, ну думаю все, мой велик уронили с самолета.
    Действительно уронили, но с колесиков на бок, иначе кейс в проем транспортера не влезал.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #399
    Веломаньяк Аватар для svu2
    Байк
    Format Zionis, Forward 5320, Shulz Roadkiller самосбор.
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Надо коллективное письмо написать на Формат - пусть штоки не трогают... Люди сами подрежут как надо! Рамы то неплохие.

  10. #400
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    svu2, вроде перестали выпускать 5222. Модели 2017 года нету в продаже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45