Велосипед Format 5222 - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 118 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1175

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #1071
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    djTalc, Самое то. Для твоего веса и плюс багаж нужна только стальная рама. А посадку настроишь длиной выноса и углом его, уже под себя. Да и вел вполне удачный и стоит копейки на вторичке. Прочный и красивый. Вообще хромоль самое удачное сочетание для велика. Тоже скоро буду искать себе подобный для туринга и длинных поездок. Ну и колеса тебе тоже лучше самому собрать под свой вес, попрочнее, спиц побольше и понадежней бренд чем китайский формат.

    ПС Только хотел написать что лучше раму купить и собрать себе. И видео выложили)
    Последний раз редактировалось Podlets; 23.12.2021 в 17:31.

  2. #1072
    Веломаньяк
    Байк
    Шульц складник, Формат туринг
    Адрес
    Беларусь, Смолевичи
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djTalc Посмотреть сообщение
    Добрый день. Люблю велосипеды и туризм. На данный момент у меня стандартный мтб. Решил сменить байк на туристический из-за бюджета, рассматриваю исключительно бюджетные модели. Предварительно выбор пал на Format 5222. Подскажите подойдет ли мне эта модель?
    Мой вес 120 кг. Плюс 15-20кг рюкзак на багажник. Выдержит ли этот велосипед меня
    Из-за веса и типа моей работы имею немного больную спину (шейный остеохондроз) не будет ли проблем с осанкой? Средний предполагаемый пробег 40-50 км в день по дорогам о щего пользования, как асфальт так и умеренные грунты.
    PS на фото велосипед который был у меня при путешествии по Голландии, нонейм. Но в целом мне очень понравилось.Вложение 668679
    У меня формат 2015 года. Вешу как Вы. Стоковые колёса сразу из магазина отдал на протяжку проверенному колёсному мастеру - до сих пор проблем они мне не доставляют. Пользуюсь сумками на багажник аля Ортлибы. За всё время только менял покрышки: сейчас у меня 32 Швальбе Марафон и 47 Швальбе Лэндкруизёр., а ещё седло - стоковое мне было узковато, сейчас в основном Брукс Б17. Единственное, с вашей больной спиной подбор размера рамы весьма актуальная вещь - желательно посидеть до покупки. ИМХО

  3. #1073
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    На любом велосипеде надо посидеть до покупки, по картинкам технику не покупают

  4. #1074
    Веломаньяк
    Байк
    Шульц складник, Формат туринг
    Адрес
    Беларусь, Смолевичи
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    На любом велосипеде надо посидеть до покупки, по картинкам технику не покупают
    В РБ иногда приходится брать под заказ без примерки, так как рынок у нас не чета российскому

  5. #1075
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    Ну хотя бы на подобном с аналогичной геометрией. А иначе как? Вдруг не понравится что-то и продавать или привыкать? Лучше сравнить на сайте с тем что есть в магазах и потом посидеть и прикинуть а обвес уже всегда можно подобрать.
    Вот например разница с новой рамой . Значительно увеличили стакан, удлинили перо, все как надо и так еще более комфортно для туринга.
    https://bikeinsights.com/compare?geo...69a800174c5cd9,
    Последний раз редактировалось Podlets; 23.12.2021 в 22:55.

  6. #1076
    Веломаньяк
    Байк
    Merida MATTS TFS 500-D (2008)
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Тут как альтернативу предложили shulz lone rider, как компромисс посадке, но выглядит он крайне прогулочно.... По отзывам хвалят накат. Но одна звезда впереди меня смущает. Насколько комфортен format в посадке? На мтб у меня начинается обострение болей в спине после поездок.

  7. #1077
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    djTalc, https://bikeinsights.com/compare?geo...064000262c01e9, самому надо пробовать, так тебе никто не подскажет. Шульц более продуманный и грамотный.

  8. #1078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djTalc Посмотреть сообщение
    Тут как альтернативу предложили shulz lone rider, как компромисс посадке, но выглядит он крайне прогулочно.... По отзывам хвалят накат. Но одна звезда впереди меня смущает. Насколько комфортен format в посадке? На мтб у меня начинается обострение болей в спине после поездок.
    Некропостинг, конечно... Но, может быть, пригодится для выбора.
    У меня есть отличная возможность сравнить 5222 и Lone Ranger - оба в наличии, бери и сравнивай))
    Коротко по пунктам.
    Посадка: Формат растянутая, близко к шоссейной - Рейнджер табуреточная, практически с прямой спиной.
    Вес: до Рейнджера Формат казался значительно тяжелее. 5222 легче, может на кило или полтора, но заметно.
    Накат: оба катят очень неплохо на мой вкус.
    Ощущения от велов при катании:
    Рейнджер ‐ мощный бульдозер с повадками локомотива, если вкручиваешь валит уверенно, курс держит плотно, практически по любому покрытию.
    Формат - менее устойчивый, вертлявый, на неровном грунте не такой комфортный. Но он быстрее. Посадка и, наверное, меньшая устойчивость 5222 провоцируют вваливать - чем быстрее, тем комфортнее.
    Какой оставлю - пока не решил, у каждого есть свои плюсы. Формат, на мой вкус, универсальнее.

  9. #1079

    По умолчанию

    Какие покрышки на замену стоковых посоветуете?
    Есть ощущение, что китайские, которые в комплекте плохо едут

    Куда-то все подевались? =)
    Последний раз редактировалось Shamman; 25.12.2022 в 15:31.

  10. #1080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shamman Посмотреть сообщение
    Какие покрышки на замену стоковых посоветуете?
    Взамен стоковых я купил CST Tirent C1870N 700C x 40C. Вес каждой 560г, нормальные по толщине бока, очень универсальные в плане зацепа(в -10°C на всех поверхностях, кроме льда), ровно садятся на обод, нет биения(привет shwalbe) Малый уровень шума и хороший накат, пока без проколов. На 110кг качаю 4атм зад и 3.5 перед. Со стоковыми шинами впервые в жизни использовал лопатки для бортировки, хотя опыт приличный)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45