Регулировка Shimano 105 10ск. на шоссере - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 151

Тема: Регулировка Shimano 105 10ск. на шоссере

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр рязань Посмотреть сообщение
    Когда ставил кассету 10 на 11 барабан, было два проставочных кольца (одно толстое с проточками, другое тонкое без проточек) я поставил два как и было с завода, терзают сомненья тонкое может быть, не надо было ставить?
    Если мне не изменяет мой склероз, в случае с Шимано, тонкое ставится в комбинации 10ск. стальной барабан+10ск. кассета на алюминиевом пауке, чтобы не повредить легкосплавный паук о стальной барабан при затяжке. На кассетах Тиагра, например, звезды без паука, стальные, им тесный контакт со стальными упорами барабана нипочем.
    Толстое в комбинации 11ск. барабан + 10ск. кассета и тонкое там уже не нужно.
    Но если вы поставили оба и все работает как надо, не дёргайтесь. Ограничительные болты на переключателе созданы в том числе и для того, чтобы его крайние положения совпадали с положением кассеты.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    тонкое ставится в комбинации 10ск. стальной барабан+10ск. кассета на алюминиевом пауке, чтобы не повредить легкосплавный паук о стальной барабан при затяжке. На кассетах Тиагра, например, звезды без паука, стальные, им тесный контакт со стальными упорами барабана нипочем.
    ага, паук не повредить....а на то что стальные звёзды вгрызаются в люминевый барабан просто не обращаем внимание
    Кольцо которое идёт с шимановской кассетой надо просто ставить...без философии

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    ага, паук не повредить....а на то что стальные звёзды вгрызаются в люминевый барабан просто не обращаем внимание
    Кольцо которое идёт с шимановской кассетой надо просто ставить...без философии
    Вот, вот...
    Мне здесь рассказали, что если плоские спицы не соосно с плоскостью колеса стоят - на скорости будет тянуть в сторону, и можно на....ться
    это к тому, что у неграмотного народа фантазия, вместо знаний...
    Все на шоссе!

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    ...без философии

    не упрощай религию, Еретик!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #55

    По умолчанию

    Велоучёные уже много лет пытаются понять почему у шиманы есть кольцо а у срама нет.
    Так что лучше просто верить, что оно нужно

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    в 105-м заднем переключателе заложена маркетинговая бомбочка ::

    верхний ролик имеет в подшипнике скольжения (стальная втулка с шайбами) хороший такой люфт, как чуть ли не 2.5 мм осевой, так "во все стороны" качается на оси.
    - пока цепь/звезды новые - все переключается, а съедятся заходы на звездах и всё.

    нужно поставить верхний ролик с керамо-втулкой от Ultegra или от мтб серий SLX/XT

    какой нижний при этом (105/ultegra/мтб)- абс все равно, лишь бы вращался без затей.

    Ролик на керамо-втулке имеет небольшой осевой люфт (~1 mm) и не качается на оси вовсе.

    Из наколенных еще есть такой вариант, но ролик с керамической втулкой все равно лучше.
    Не подскажите, ролики Ультегра, по ширине, как отличаются от 105? Сама втулка скольжения уже, чем в 105, или сам ролик пошире, что делает поперечный люфт меньше? Дело в том, что у меня 8 ск. трансмиссия, но я поставил 105 задний переключатель. Работает, вроде нормально. Хотел бы прикупить ролики от Ультегра, но волнует, изменится ли в итоге ширина рамки в месте ролика? Цепь то 8 скоростная?

  7. #57
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    SMaxx, у меня проблема повторилась. У тебя как, трос цел?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  8. #58

    По умолчанию

    Устанавливал сегодня в первый раз пистолеты 105 и возник вопрос:
    При затягивании крепежного винта при моменте ~5 нм раздается щелчок.
    Что это?? что-то треснуло, но это не предельный момент (6-8).
    Последний раз редактировалось _serge; 22.02.2016 в 08:40.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _serge Посмотреть сообщение
    Устанавливал сегодня в первый раз пистолеты 105 и возник вопрос:
    При затягивании крепежного винта при моменте ~6 нм раздается щелчок.
    Что это?? что-то треснуло, но это не предельный момент (6-8).
    А руль какой? Алю или карбон? Если карбон, то надо смотреть на то, как производитель руля рекомендует. Думаю, что 8 для руля будет немного многова-то.

  10. #60

    По умолчанию

    Алю.
    Нашел ответ, может еще кому-то будет полезно..
    http://forum.birota.ru/viewtopic.php?t=2553
    Последний раз редактировалось _serge; 22.02.2016 в 08:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Задний переключатель Shimano 105 10ск 5700
    от AlexSunm в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 16:13
  2. Продам Кассета Shimano 105 10ск. 11-28 новая
    от AlexSunm в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 18:04
  3. Продам Шифтер правый 10ск Shimano 105 неисправен
    от romek в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 21:33
  4. Куплю Shimano 105 Rear Derailleur
    от demonmsk в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 23:37
  5. shimano 105 передний, задний и шифтеры
    от fucking jaric в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 13:11