Регулировка Shimano 105 10ск. на шоссере - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51013141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 151

Тема: Регулировка Shimano 105 10ск. на шоссере

  1. #141

    По умолчанию

    Сдается мне, что если там такая восьмерка, что ее видно невооруженным глазом, то можно уже и не отписываться - и так ясно.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Подниму темку.
    Задний переключатель ультегра на 10 ск. Когда спереди цепь на малой звезде, то всё, вроде, более-менее переключает и вверх и вниз. А вот когда на большой - начинаются проблемы со сбрасыванием.
    Кассета уже не новая, но вроде и не убитая.. Да и повторюсь, что на малой звезде спереди всё работает..
    Думаю начать с замены тросиков и рубашек. Вопрос - какие лучше взять?
    В итоге поменял тросики, рубашки, поменял цепь на новую, попробовал кассету другую, несколько раз перебирал задний переключатель, выровнял держатель парктуловским инструментом - ничего не помогало.
    Сегодня в очередной раз решил посмотреть в чем может быть проблема...
    А проблема была в том, что тросик переднего переключателя и тросик заднего переключателя перехлестывались внутри рамы.
    Я про это давно уже читал, но тогда показалось, что не мой случай. Оказалось, мой.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    А проблема была в том, что тросик переднего переключателя и тросик заднего переключателя перехлестывались внутри рамы.
    Я про это давно уже читал, но тогда показалось, что не мой случай. Оказалось, мой.
    Я при перехлёсте одеваю на один из тросов тефлоновую трубку из рубашки .

  4. #144

    По умолчанию

    А они в оплётках, таких тонких около 2 мм. которые, просто внутри рамы пересекались. Когда натягивал трос переднего переключателя, то трос заднего тоже немного натягивался.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    А проблема была в том, что тросик переднего переключателя и тросик заднего переключателя перехлестывались внутри рамы.
    .....
    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    А они в оплётках, таких тонких около 2 мм. которые, просто внутри рамы пересекались.
    Это взорвало мой мозг!
    КАК можно проложить тросики внутри рамы что бы они пересеклись??? Естессно при стандартной укладке и расположении дуалов.
    Вопрос ессно не к Вам, а к тому кто собирал велосипед.

    Хотя подумал... да...
    Это ж с завода в раме кембрики для заводки тросов изначально перекручены должны быть...
    И в последствии это будет сохраняться по жизни.
    Полезный опыт.
    Надо обязательно проверять впредь после покупки новой рамы!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 15.08.2018 в 10:07.

  6. #146
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Вопрос ессно не к Вам, а к тому кто собирал велосипед.
    Это, считай, самый безобидны косяк сборки. Гораздо интересней, когда, к примеру, на велике за 2.5 евро не затянут шатун и неожиданно "проваливается" нога и слизывает шлицы.
    А перекрутить тросики - легче легкого, даже помощник не нужен

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Это взорвало мой мозг!
    Да это вообще треш.. Я на самом деле про возможность такой х..ни давно вычитал в закромах одной темы на англоязычном форуме, но мне тогда показалось, что не мой случай. По ходу, когда цепь натянута, это не так заметно. А вчера цепь снял и стал смотреть - сразу всё стало очевидно.

    Ещё бред в том, что я так уже 3 года катался.. но по каким-то причинам прям совсем всё печально стало только в этом сезоне. Плюс я уже что только ни делал в попытках настроить нормальную работу. Надеюсь, что ничего не сломал )) и наконец-то получится ощутить, как ультегра реально работает.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    как ультегра реально работает.
    Это самое главное!

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    А они в оплётках, таких тонких около 2 мм. которые, просто внутри рамы пересекались. Когда натягивал трос переднего переключателя, то трос заднего тоже немного натягивался.
    Прикольно , может тогда трос который сверху , перекинуть на низ ?

  10. #150

    По умолчанию

    Я просто полностью вытащил всё, что идёт от переднего переключателя, натянул более менее трос заднего, чтобы не мешался, а потом обратно трос переднего вставил - вроде сработало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Задний переключатель Shimano 105 10ск 5700
    от AlexSunm в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 16:13
  2. Продам Кассета Shimano 105 10ск. 11-28 новая
    от AlexSunm в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 18:04
  3. Продам Шифтер правый 10ск Shimano 105 неисправен
    от romek в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 21:33
  4. Куплю Shimano 105 Rear Derailleur
    от demonmsk в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 23:37
  5. shimano 105 передний, задний и шифтеры
    от fucking jaric в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 13:11