При покупке велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: При покупке велосипеда

  1. #1

    По умолчанию При покупке велосипеда

    :?: Кто знает, какие документы и детали () должны прилагаться к новому велосипеду при его покупке?

  2. #2
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Ну из документов, гарантийный талон с вписанным туда серийником от рамы, инструкция, ну и всякая другая хрень (у всех великов по-разному).. У меня с великом шла краска, чтобы сколы подмазывать, всякие хамутики, документы от вилки и тормозов.. Ну, в общем самое главное, это гарантийный талон!

  3. #3

    По умолчанию

    У меня вообще нифига не шло...
    Инструкция на английском/русском, гар. талон и чек. И всё :((
    "И всю жизнь так, башкою о бетон". (Пелевин, "Жизнь насекомых")

  4. #4

    По умолчанию

    В идеале:

    Инструкция на велосипед (на русском языке)
    Отдельно инструкция на вилку (на русском языке), если вилка воздушная - то и насос к ней.
    Гарантийный талон с указанием адресов гарантийных мастерских и телефонов
    Приветствуются бонусы как-то: комлпект шестигранников и монтажки, маленький насос, флягодержатель, запасная камера, реже крылья.

    Как правило, идеал недостижим. Инструкция на вилку если и есть, то на английком, инструкция на вел на русский все чаще переводится, но все же - редкость.
    Гарантийный талон дают практически все.
    В бонусах замечен только Велосклад.Ру (шестигранники и крылья).

    Но это все фигня. Вместе с велом должна поставляться КАЧЕСТВЕННАЯ его предпродажная подготовка: очистка от консервационной смазки, регулировка, подгонка. Продавец должен помочь отрегулировать вел по росту (выбор ростовки, подседельный штырь и, возможно, вынос, если он регулируемый). Я уж не говорю про регулировку переключателей и тормозов, затяжку втулок, педалей и проверку затяжки каретки.

    Увы, мы живем в России, поэтому подобного уровня сервис появится у нас нескоро, если вообще появится.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Хммм... Мне всё настроили и протянули. Прямо при мне. даже сидушку взад/перёд пододвинули... ;)
    Тормоза, тросики переключателей, протёрли всё, накачали колёса...
    Даже колодки на V правильно выставили... О как :)
    "И всю жизнь так, башкою о бетон". (Пелевин, "Жизнь насекомых")

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by s.g.m.
    Хммм... Мне всё настроили и протянули. Прямо при мне. даже сидушку взад/перёд пододвинули...
    Тормоза, тросики переключателей, протёрли всё, накачали колёса...
    Даже колодки на V правильно выставили... О как
    Слушай, а ты часом не в велосказке живешь?

    И где же это тебе такое покупательское счастье обломилось?
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
    <!--QuoteBegin-s.g.m.
    Хммм... Мне всё настроили и протянули. Прямо при мне. даже сидушку взад/перёд пододвинули...
    Тормоза, тросики переключателей, протёрли всё, накачали колёса...
    Даже колодки на V правильно выставили... О как
    Слушай, а ты часом не в велосказке живешь?

    И где же это тебе такое покупательское счастье обломилось?[/b]
    Ну вы ребят даёте.... вообщето проведение предпродажной подготовки велосипеда - обязанность веломагазина. И сколько я не покупал велосипеды, даже в соколях, это выполняется.
    они обязаны накачать колёса, проверить и настроить переключатели ПРИ ТЕБЕ, проверить тормоза и сохранность целостности рубашек и тросиков.

    Если ты такого не встречал, значит покупаешь не там где надо
    катаю фан!

  8. #8

    По умолчанию

    Категорическое заблуждение. Та 15-минутная возня вокруг байка, что демонстрируется практически всеми конторками в Соколях, к предпродажной подготовке имеет крайне относительную близость.

    Аргументирую.

    - консервационная смазка с цепи (еще ладно) и с ног вилки не снимается.
    - каретку ни разу еще при мне никто при продаже байка не подтягивал, а ведь это - обязательное условие предпродажной подготовки.
    - тормоза регулируются абы-как. О правильной установке колодок в зависимости от их типа тоже никто не заморачивается.
    - передний переключатель в большинстве случаев регулируется через попу.
    - втулки еще НИ РАЗУ при мне не регулировались на продаваемых байках, а между тем, для нового велосипеда есть четкие правила регулировки этого узла
    - подшипники педалей никогда еще не видел, чтобы регулировали.

    Вообще, насчет регулировок переключателей. Все замечательно после этих регулировок работает, но только при вывешенном заднем колесе и прокручивании педалей. Достаточно прокатиться хотя бы на 100-200 м - и все огрехи регулировки вылезают моментально.

    Ну, а о грамотной консультации по режимам эксплуатации и о правилах обслуживания велосипеда вообще не стоит вспоминать.

    Так что давайте будем реалистами. Впаривать велики у нас умеют, продавать - пока нет. Если и есть исключения, то они только подтверждают правило.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    У нас в Нижнем с этим делом куда лучше
    Видимо дело в том, что московские магазины рассчитаны на большое количество покупателей, все поставлено на поток, возможны даже неквалифицированные продавцы. А у нас велы продаются в маленьких уютных магазинчиках, в которых продавцы покупателя любят и всячески ему помогают. Продавцы (я говорю про специализированные магазины) - высококвалифицированные специалисты, и тд, и тп. Вобщем, велосипед покупать - одно удовольствие.. А вот к неспециализированным магазам у меня жуткая антипатия - к Триалспорту и прочим Спортмастерам... К первому особенно.
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  10. #10

    По умолчанию

    Хм... Я, когда покупал свой вел (кстати, в Урагане!) немного удивился обслуживанием... При мне: подкачали колеса, подкрутили все закручивающееся ,подрегулировали седло и сделали еще чего - то , чего - уже не помню.
    Как же это друзья?
    Человек глядит на вишни в цвету,
    А на поясе длинный меч.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Надувательство при покупке велосипеда или нет?
    от hitch-hiker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 09:09
  2. Обман при покупке
    от izvozduha в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:40
  3. Рассмотрю предложения о покупке велосипеда
    от serega[x] в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 20:48
  4. На что обратить внимание при покупке велосипеда?
    от dima_095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 10:52