Кубок "Sport-Life", redBike cup #5. 11 июля. г. Орел. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Кубок "Sport-Life", redBike cup #5. 11 июля. г. Орел.

  1. #81
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Из мостика, на котором все падали, ибо скользко, надо обязательно сделать контрик-шор. Чтоб не снижая скорость поворачивать в ап-ап-хилл. И вместо прогонов просто по тропам хотелось бы что-нибудь типа тропы Латату.

  2. #82
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,398

    По умолчанию

    А что, было много прогонов? Я заметил лишь 2 значительных. Один в начале круга после первой ямы - он там как раз чтобы разогнаться, перекусить, прийти в себя между финишной стенкой и следующей. А второй в середине, мимо стартового городка - считай это зоной питания и техзоной. А все остальное - это не перегоны, а нормальные короткие дорожки

  3. #83

    По умолчанию

    [FONT=times new roman]Отчёт. #redBikeCup 5 этап
    Из-за того что изначально сложившееся впечатление, было, скажем, не совсем однозначным, не стал писать про гонку сразу. Решил все-таки прислушаться к своим остаточным впечатлениям от данного события. И послевкусие оказалось как раз таки более положительным чем поначалу: трасса впрямь почти уровня кубка мира, так и подстёгивает ехать быстрее чем можешь, вжаривать на спусках несмотря на небольшие технические элементы внизу, контры так вообще, при правильном заходе забрасывают на приличную высоту, камни не так уж и страшны, просто чуть побольше скорости и умение вовремя поддёрнуть вверх байк. В общем подсказывает в каком направлении ты сам должен развиваться. Организация на высоте, даже пожелания гонцов учли по прокладке объездов. Единственный минус погода, хотя и с ней повезло по большому счёту, ведь было окно между дождиками, практически как раз чуть более 100 минут.

    Начнём с того что ехать из Калуги до Орла гораздо ближе, чем ,скажем, до Смоленска, или Ильинского, но выяснилось что прямого сообщения по ж.д. или автобусного нет. В четверг окончательно определяется состав едущих Веломановцев, уехавших В Орёл ещё в пятницу. Мы же с Алексеем Шагаевым, которому кстати огромное спасибо, без него бы для меня точно ничего не состоялось, прихватив ещё Серёгу Матвеева, отправились утром в субботу. Дорога в Орел по р-92 на поверку оказалась не такой уж плохой для региональной трассы. Где то в 11 утра мы были уже на месте. Будучи предупреждены ещё с вечера соцсетями пестрящими фоткой сложенного кроссмакса Дмитрия Зубкова, решили прежде всего посмотреть круг, переоделись, расчехлили байки и даже проехали две первые петли, но погоде было плевать на наши желания, и пришлось позорно пригнувшись ретироваться, вместе с минивэном Алексея обратно к асфальтовой дороге, там уже собралось небольшое количество народа, не решавшегося во время стихии съезжать на грунт, глядя из окна авто и думая - "ну зачем мне всё это?", закидываю в себя мюсли и финики, настрой явно не боевой, мораль ниже плинтуса и т.д. и т.п. Дождь продолжавшийся где то час, заканчивался. Подъехал фургончик Зубкова. Под таким навесом весело, но холодно.
    nVI2FuYJIJ0.jpg[/FONT]
    [FONT=times new roman] Греемся как можем, до гонки ещё час с лишним.
    Наконец дождь заканчивается, и мы перебираемся на полянку, с которой точно сможем выбраться после ещё одного дождя, который если верить прогнозам не за горами. Из за того что на прикатку осталось не так много времени, посмотреть на многие элементы и трезво оценить свои возможности не получилось. в паре мест , просто поехав по тропинке, оказался внизу без велика и в грязи, дроп на "ручье" по той же причине просто не стал прыгать, покрышки забились травой и грязью и скользили как по маслу. Ехать вверх не мой конёк, а в такой ситуации уж совсем трудно. Камни и памп проехал вроде сносно, но после такого просмотра действительно создавалось впечатление "рваности" трассы, не складывалось всё воедино. Казалось всё тут устроено наспех и абы как. Но делать нечего, ещё чуть и пора на старт, ищу палку помощнее, отбиваю грязь с колёс, говорили что старт будет в гору, а у меня тут такое... процесс снимают на гопро, подъехавшему поинтересоваться за что я так колёса тираню Байцуру Роме говорю что бью как в бубен, - шаманю то есть.
    Радует скорая помощь в стартовом городке, странно что нет техподдержки велодоктора, трасса сложная, при мне товарищ один на прикатке цепь порвал. Зовут на старт, последний объезд прокошен, встаю как обычно, где нить сбоку, чтоб никому не мешать. Командуют марш трогаюсь и через метров 400 понимаю что моё сбоку меня подвело ибо колея по которой я еду нигде с трассой не пересекается, и выпрыгнуть из неё в толпе никак не получится никого при этом не срубив, приходится спешиваться, ничтожно сумняшеся переходить, пропускать народ и пытаться догонять группу, однако всё равно стараюсь не упахиваться в первый момент, подъёмов много, "наесться" успею, к первому подъёму зацепился за Рому Байцура, но он отрывается, попутно отмечаю про себя что трасса то с момента прикатки, значительно подсохла, и вполне себе едется, после разгонного круга, зацепился за Седой Гренавцевой, номер 18 кажется, и смог её обойти круге на втором,в отличии от меня она подъёмы ехала все, я же упирался в какие то немыслимо откуда взявшиеся кочки, бегал, выбирал неправильные траектории и только ко второму кругу почувствовал как надо вообще всё это ехать, тут то как раз трасса стала помогать, а не заставлять страдать (и ерундой в том числе) третий круг накатываю казалось бы очень быстро, всё это время еду за Андреем Анисимовым, стараюсь не отставать, темп вроде у нас был одинаковый. Первые звуки приближающейся грозы застали перед каменной секцией вверх, это мотивировало настолько, что последний её элемент получилось проехать почти не глядя, теперь надо было успеть проехать до дождя хотя бы первую часть четвёртого круга, пока не раскиснет, так и получилось. Всё это время не покидала дурацкая мысль про спешивание, мокрые ноги, шипы, молнию и том, что в этом случае сможет скорая. Дождь меня застал уже после каменных секций вниз, неожиданно вижу на торчке, Рому Байцура, объезжаю. Неспешно миную трамплинчик внизу, ибо разложиться на мокрых досках совсем не хочется, по той же причине объезжаю секцию с бревенчатым дропом и пытаюсь карабкаться в финишный подъём, но кроссмарк не та резина на которой это можно затащить, приходится вверх идти, обувь начинает предательски проскальзывать в грязи, дождь кажется полил ещё сильнее, и вот уже на вершине Рома таки буквально оббегает меня на 3 секунды. Всё, гонка кончилась, тульская молочка как всегда на высоте, ем творожки пью пряник, но всё это холодное, да и дождь не тёплый, в итоге промёрз так что зуб на зуб не попадает, пытаемся всей толпой греться у костра, не помогает. Узнаю у Димы Суровцева, что я аж седьмой в группе, правда с шестиминутным отставанием от шестого, но это всё равно лучше чем мои ожидания, так как ехал я более чем посредственно и собой был недоволен даже больше чем погодой. На награждение не пошли, далеко да и дождь не успокаивался.
    Хорошо когда есть куда расти. Буду стараться RedBike Так держать!!!
    [/FONT]
    QwkMlZoPwYU.jpg
    Последний раз редактировалось saheus; 15.07.2015 в 22:47.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию


  5. #85

    По умолчанию

    Немного запоздалый отчет...

    В Орле был впервые, все пугали физически сложной трассой, приходилось боятся. К тому же по плану я был уже в отпуске и должен был направлятся на машине к морю, не хотелось бы что-нибудь себе сломать там и сорвать весь отпуск, но делать нечего, Немо подсадил нас на рейтинговые очки по всем этапам, поэтому пропускать нельзя. Приехав на просмотр уже довольно поздно попадаю под дождичек, решаю не передеваться и в чем было поехать смотреть под дождем, но где старт не знаю, поэтому начинаю просмотр снизу с мостика-трамплина и дальше выхожу на прикопанные бревна. Слегка постоял навершине, подумал что "ну его нафиг" и кое как спустившись (объезда тогда еще небыло) поехал дальше. Дальше в тупик поставил финишный подъем - по мокрой траве ошибаюсь и иду в него пешком, и как-то даже нет предположений ехать его или идти, погода непонятная и что будет неизвестно. Уехав на начала круга в дальнем конце блужу, спуски поднимаюсь вверх, подъемы наоборот еду вниз, вообщем заблудился, еду назад к стартовому городку. Благо дождь заканчивается и найдя мтбтульцев решаем дальше просмотровый круг ехать с других секций, а именно нарытых верблюдов и каменистых секций, камни вниз едутся, а вот вверх что-то не получается. В конце концов приезжаем к бревнам, вот теперь уже точно надо решать - либо я их бегаю, либо еду. Точку поставила жена - кричащая снизу - "Не надо Леша!!!", спецом на зло взял и съехал После этого они перестали быть страшным элементом. Дропы какие были тоже прыгал, вырытую яму на прямом участке на просмотре не рискнул прыгать, а вот на гонке уже стал прыгать, единственная секция которая так и осталась пешеходной - это дальний участок трассы с мостиком и мокрым черноземом.
    Гонка.

    На гонке как-то оказался в толпе, со старта что-то все рванули, и разгонный круг давался очень тяжело, но благо он был длинный и все расположились более менее. В конце первого круга невзначай замечаю впереди своего главного оппонента в этом сезоне - Новикова Александра, решаю попробовать добрать, ибо более того вижу, что иногда он пешеходит в подъемы, я же пока все вроде еду. По моему на подъемах перед каменистыми секциями я его обгоняю, но оторваться не получается, не знаю почему он вверх пешеходил, вероятно резина не соответствовала, но на спусках вваливал гораздо быстрее меня, поэтому решаю пропустить его вперед, чтобы не мешаться, а сам стараюсь маячить чуть дальше. Собственно диспозиция не меняется до самого финиша. На втором круге, если не ошибаюсь сам Юра, раздавал всем волшебных пенделей на одном из подъемов, обещав что их хватит на 2 круга, мне достался один и впринципе так и получилось что его хватило
    Но 4тый круг приподнес сюрприз в виде снова полившего дождя. С ним трасса становится еще веселее, кое где уже начинает носить велосипед, на бревнах все раскисло и я улетаю вперед за контруклон - не хватило места чтобы остановиться, поэтому приходится припадать коленом и левым боком в орловский чернозем, финишный подъем уже иду пешком - резины не хватает. Проигрываю Александру чуть менее минуты, и приезжаю 8м в своей группе. Дальше дождливое награждение, потом вытаскиваем несколько застрявших экипажей из ловушек и к костру. Там на меня напал "отходун" и я с удовольствием повалялся на трапике грея ноги у костра.
    Хочется сказать огромное спасибо команде из Орла за замечательную трассу, домашнее гостеприимство, ну и конечно же за шашлык после гонки как-то мы сами попали на него не ожидая. А дальше короткий сон и в 6 утра мы покинули лагерь, направившись к нашим солнечным морским берегам.

    Пы.Сы. результаты с черного ящика - 174 средняя, 195 максимум (подозреваю что средняя ниже обычного из за спусков на которых пульс все же падал)
    Репортаж вел № 28. Увидимся на будущих стартах!

  6. #86
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Kozlov Посмотреть сообщение
    потом вытаскиваем несколько застрявших экипажей из ловушек
    Да, еще раз большое спасибо за это!

  7. #87

    По умолчанию

    У кого нибудь будет местечко?(

  8. #88

    По умолчанию

    delete
    Последний раз редактировалось Cayman; 29.07.2016 в 10:07.

  9. #89

    По умолчанию

    delete

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от Serj_klg Посмотреть сообщение
    У кого нибудь будет местечко?(
    В прошлое?

  10. #90

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 263
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 21:57
  2. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 10:59
  3. Кубок "Sport-Life", Орел, 14 июля
    от iGordienko в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 22:46
  4. Ответов: 221
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 13:50
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 22:17