Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus - Страница 145
+ Ответить
Страница 145 из 174 ПерваяПервая ... 4595115135140143144145146147150155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 1734

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus

  1. #1441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Может кто-то может
    Уже 3.5 поколения сменилось, 800 ... - 810/510 - 1000/520 - 820 - 1030/520P/130 - ...
    В живых 800-х либо батарея полудохлая, либо новая.

  2. #1442

    По умолчанию

    Хочу взять комп в основном ради ведения по заранее загруженному треку по неизвестным местам.
    На сколько под эти критерии подходит 520-й? В него в дороге также удобно смотреть как и в телефон (не считая размера экрана)?
    И если трек завел в какой-нибудь бурелом, можно как-то просмотреть карту, чтобы понять как выбраться и далее вернуться к треку?

    Хотел изначально брать комп, где просто ведение по линии (типа ежа 130), но повсеместно вижу отзывы, что по ней практически нереально ехать по лесу/полю и придется все равно частенько тормозить и доставать телефон.
    Вот интересно если доплачу до 520-го, надобность доставать телефон с ОСМ отпадет или от этого все равно никуда не деться?

    Рассматриваю еще Lezyne Mega XL и Bryton 450. Их функционал меня более чем устраивает и батарейка супер в отличие от гармина. Останавливает только то, что у них ОСМ карты отстают от актуальных на год-два, а у гармина вроде всегда актуальные можно скачать через сторонний сайт (сам просто правлю ОСМ и часто люблю в этих местах потом еще катать).
    Последний раз редактировалось bar5; 13.01.2019 в 23:34.

  3. #1443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    ради ведения по заранее загруженному треку по неизвестным местам.
    Смарт, моб. инет + Яндыкс карты.

  4. #1444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Вот интересно если доплачу до 520-го, надобность доставать телефон с ОСМ отпадет или от этого все равно никуда не деться?
    Из основных особеностей 520+ заявляются карты и ведение по треку.
    Он отображает карты, и если съехать с трека пытается просчитать путь возврата на трек.

    520 без плюса тоже может отображать карты и вести по треку, но места под них в нем практически нет.

    Сами карты смотреть не удобно без сенсорного экрана. Для этого дела есть пара кнопочек и переключение между режимами этих кнопочек, что утомительно, но все же можно.

    У Edge Explore еще лучше всё в этом отношении, но в нем урезаны другие вещи, вроде поддержки датчиков мощности и еще что-то там. Но стоит столько же.

    Компьютеры Lezyne не отображают названия улиц, например, и карта выглядит очень примитивной. Не уверен, что они пересчитывают курс при уходе с него без телефона.

  5. #1445
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Хочу взять комп в основном ради ведения по заранее загруженному треку по неизвестным местам.
    На сколько под эти критерии подходит 520-й? В него в дороге также удобно смотреть как и в телефон (не считая размера экрана)?
    И если трек завел в какой-нибудь бурелом, можно как-то просмотреть карту, чтобы понять как выбраться и далее вернуться к треку?
    По заранее загруженному треку ехать легко и непринужденно. Видно карту хорошо. Только не полениться, и скачать нормальную ОСМ, которая "велокарта".

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    520 без плюса тоже может отображать карты и вести по треку, но места под них в нем практически нет.
    .
    ну если спутниковые в высоком разрешении лить - места нет. А для ОСМ места вполне хватает.
    Вопрос только в площади покрытия.
    Скажем у меня алезоа вся Белгородская область, с частями Курской, воронежской и харьковской.
    Вот не помню, Крым целиком тоже слёз, или в запаснике лежитх
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #1446
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Наконец получил с bikecomponents 520 Plus. Парни, киньте пож. ссылкой, как добавить доп. карты (официальные европейские уже залил).

  7. #1447
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Наконец получил с bikecomponents 520 Plus. Парни, киньте пож. ссылкой, как добавить доп. карты (официальные европейские уже залил).
    http://garmin.openstreetmap.nl

    выбирать Routable Bicycle (Openfietsmap Lite.

    чо делать разберешься ?
    на форуме где то есть тема с инструкцией

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    а, вот же.
    https://www.youtube.com/watch?v=bakXwsoRArs
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #1448
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    http://garmin.openstreetmap.nl

    выбирать Routable Bicycle (Openfietsmap Lite.

    чо делать разберешься ?
    на форуме где то есть тема с инструкцией
    Думаю, разберусь. В принципе видел это, думал, есть что-то попроще (типа залил готовые русские OSM карты с сайта, положил в нужную папку).

  9. #1449

  10. #1450
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    спасибо, вечером попробую

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510
    от caa16 в разделе Электроника
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 09:52
  2. Продам Продам GPS велокомпьютер Garmin Edge 305
    от camber66 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:02
  3. Продам ПРОДАНО – GPS велокомпьютер Garmin EDGE 200 - 3500р [Москва]
    от yukinori в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 15:13
  4. Продам Спортивный навигатор Garmin Edge 205
    от garryi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36