Транскарелия-2015 (Лоухи-Петрозаводск). 01-15.08.2015 - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 130 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1292

Тема: Транскарелия-2015 (Лоухи-Петрозаводск). 01-15.08.2015

  1. #41

    По умолчанию

    Вагон 13 место 33

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Ну на начало похода намного осмысленнее везти из Москвы, если речь идет о Карелии. Выйдет дешевле примерно раза в 2, и продукты можно выбрать те, которые получше, а не те, которые есть в магазине. Не забываем, что это север и еда в магазинах там ощутимо дороже Москвы.
    В Муманске и окрестностях дороговизну продуктов ощутил. Отменить закупки в Магазинах у Валентина просто невозможно, их будет в среднем две в день.

  2. #42

    По умолчанию

    В Лоухи есть Дикси и Магнит, а вот дальше только местные магазины райпо.

    Какие еще сублиматы, раскладки
    Хорош пургу гнать!
    Последний раз редактировалось harddm; 02.07.2015 в 08:05.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для M999
    Байк
    Pinarello Dogma
    Адрес
    МО, Юго-Запад, Огарево
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Привет все участникам похода! У меня билет - вагон 13, место 24.
    «Посеешь мысль, пожнешь действие"

  4. #44

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogast Посмотреть сообщение
    Отменить закупки в Магазинах у Валентина просто невозможно, их будет в среднем две в день.
    Вот это смешно. где вы найдете 28 разных магазинов? До Ледмозера с этим будет очень туго.
    Последний раз редактировалось tufoed; 02.07.2015 в 10:27.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #46

    По умолчанию

    Если не найдём - соберём те, которые есть.
    Разумеется будет учтено, что магазинов мало. Можно также сделать общественную заначку - пачка макарон или полкило гречки у каждого.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Вот и я билетик себе купил. Место 4 вагон 13. Рядом с Сашей Арбатским.

    Эх, сколько нафлудили.. Раскладки на 14 дней, сублиматы, цены на продукты, не заходить в магазин в Лоухах - ГОСПОДА, ВЫ О ЧЕМ?

    Иван, вы, едучи с нами во Владимир, наверное, оценили, сколько и какого добра народ покупает на обед и на ужин. Как личного, так и общего. Так вот - в многодневном походе будет ПРИМЕРНО ТО ЖЕ САМОЕ. Разумеется, с поправкой на специфику и редкость магазинов по пути (я прекрасно осознаю, что Карелия - это не Подмосковье, и всяких Дикси-Магнитов-Атаков там порой днем с огнем не сыщешь). Сколько будет весить наша "раскладка" на 14 дней - я даже представить боюсь. Думаю, даже вы ее не увезете -

    Прекрасно понимаю, что выбор в сельпо может быть невелик и качество товара порой будет не на высоте. НО - это гораздо лучше и естественнее для НАС, чем что-то в большом кол-ве тащить из Москвы, считать, сколько съесть сегодня, а сколько завтра и предаваться прочим правильнотуристическим занятиям. Опять же - я отдаю себе отчет в том, что в некоторых местах магазинов не будет по целому дню, и это будет учтено во время похода, где при каждых закупках будет приниматься во внимание то, а где будет следующий магазин, чтобы понять, сколько и чего надо покупать именно здесь.

    Насчет не заходить в магазин в Лоухах - простите, но это за гранью. Отправляться в глухую тайгу с мелкими сельпо по пути (ближайшее - километров 40, если не больше) без того, чтобы купить себе хотя бы нормальной еды на обед и на ужин, не говоря уж о таких вещах, как вода, сок итд - это не для меня.. Зачем лишать себя этой радости? Мы никуда не спешим, а дни в Карелии длинные.

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Вот это смешно. где вы найдете 28 разных магазинов? До Ледмозера с этим будет очень туго.
    Не спорю. Два раза в день в магаз заходить удастся далеко не везде. Но минимум раз в день-два - получится. Чтобы сказать более точно, надо просчитать маршрут по дням. Что, кстати, вскоре и будет сделано.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от Gogast Посмотреть сообщение
    Отменить закупки в Магазинах у Валентина просто невозможно,
    Это - пять с плюсом. Георгий правильно понимает суть наших походов..
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 02.07.2015 в 11:12.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Насчет не заходить в магазин в Лоухах - простите, но это за гранью.
    1. Не заходить разумеется в том случае, если брать с собой еду из Москвы. Причины так делать выше озвучены.
    2. Часть продуктов можно и нужно везти из Москвы на весь маршрут. Ну, или отказаться от их употребления. (Например, у нас были проблемы с тем, чтобы купить сыр и кетчуп, его тупо не было нигде кроме Лоухов. И чай ещё вот, но он хотя бы лёгкий. С мясом тоже может быть напряженка, хотя, если не зацикливаться на тушенке, то что-то найти можно всегда: колбасу там, сосиски, замороженную курицу в крайнем случае. Кроме того, всегда можно купить рыбу у рыбаков, вот уж этого добра там навалом.)

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    считать, сколько съесть сегодня, а сколько завтра и предаваться прочим правильнотуристическим занятиям.
    3. Мы никогда не считали, сколько надо съесть и сколько оставить. Мы неправильные туристы. Просто брали столько, чтобы всегда оставалось. Голодные походы и подсчет грамм это не наш стиль, оставим это альпинистам и прочим любителям сублиматов. В среднем закупаться получалось примерно раз в 2-3 дня, но мы сознательно избегали населенку. Раз в 2 дня вполне разумная оценка.

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Сколько будет весить наша "раскладка" на 14 дней - я даже представить боюсь. Думаю, даже вы ее не увезете -
    4. Не знаю, какой у вас будет размер группы. На 8 человек я возил примерно половину раскладки на 2 недели (всё мясо, крупы, часть сладкого). Весило это дофига, конечно. Для перевозки более тяжелых грузов нужен другой велосипед либо прицеп, иначе вел управляется весьма посредственно. Если победить проблемы с управлением, везти в длительном режиме возможно около 60 кг.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Для перевозки более тяжелых грузов нужен другой велосипед
    Для максимально правильного туризма... cargobike.jpg

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogast Посмотреть сообщение
    Для максимально правильного туризма...
    Класс. В поезд не полезет токо...
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 21:52
  3. Радиосвязь: информация и официальные частоты
    от Zidar в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 15:16
  4. Покатушки по ночной Москве - информация.
    от BoneSpirit в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 09:05