Концептуальный титановый 29er - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 123

Тема: Концептуальный титановый 29er

  1. #41
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,957
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Прослеживается какая-то мысль, но время от времени ускользает.
    Что особенно ассоциируется, глядя на ведущие звёзды - да! таким был бы отечественный МТБ, займись им наши инженеры танко-самолёто-строители, а не производители садовых тачек для навоза всего такого нужного
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #42
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka-de Посмотреть сообщение
    брутально, местами похоже на прототип моего Тёрнера
    В основном, оно похоже на SBike.

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    К вопросу о мифическом апоколябрисе: у него были предшественники близкие по идеологии. хотя колхоз байк (есть тема в м2к для тех кто не в курсе) появился вероятно раньше нифига не раньше он появился в 1998г на 6лет позже
    найдено в секретных архивах ЦХСЛП. концепция в титане была таки УГ. они (итальянцы) не знали апокалиптических заповедей
    Колхоз байк.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #43

    По умолчанию

    И неочевидное, но неоспоримое достоинство - можно возить запасную камеру и монтажки внутри шатунного вала

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    а где звёзды вытачивали?
    Тоже очень интересует. Алюминиевые быстро подыхают в системах с одной ведущей. Было бы интересно попробовать что-то более долговечное.

  5. #45

    По умолчанию

    рама Ancilotti напомнила, только ригид

    Manne-Finale-67.jpg
    катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !!!

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А при такой геометрии каретки, колено на сколько метров впереди педали?
    Нормально там все с коленом, посмотри на гео разделочных триатлонных лисапетов и на то как педалируют гонщики, все время вперед уезжают, а тут уже, заранее. не массово но мне нравится больше, хотя на крутых съезжалках есть нюанс.

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    А что из всех этих извратов технических решений повторимо для простых смертных?
    Вилка, легко, но дороже.
    Руль, посложней но уже делают модели следите за блогами рапида вконтакте
    Штырь подсидельный. но если наберется заказов, трубы калиброванные, увы китайские, хотя буржуи ими не брезгуют, чем мы хуже.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Это апокалипсис, да?
    Почему у каретки подшипники открыты всем ветрам? Мне кажется, без защитных шайбочек родные уплотнения будут плохо справляться с водой, грязью и реагентами, менять их будешь раз в неделю.
    Зачем спереди две звезды, если переклюка нет?
    Теперь понятно, к чему были упоминания SBIKE.


    Но вообще, ожидался какой-то полный отвал башки, а тут... ну не знаю. Впечатляет, но не очень. 4 года такое не ждут, максимум - два .

    ---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------

    А, ну и самый главный вопрос: зачем на утилитарном байке под багажник феноменально короткий чейнстей? Чтобы с баулом рубить вниз и опрокидываться в горки?
    Хоть бы про развязку написал, как рама из Турции вернулась .
    Да, ранее это подразумевалось под апокалисисом.
    С уплотнением подшипиников не парился специально, во первых там такие шары, что песок для них как зубной порошок,
    а во вторых цена 240р за пару, могу менять хоть два раза в год, все равно каретки будут дороже.
    Как рама вернулась из Турции не знаю, но есть честные благородные люди, нашли и вернули, но перевозчики были не на высоте покоцали чашки рулевой, еще при отправке. но они все равно тогда планировались под замену.
    Короткий чейнстей нравится лично мне при любой езде. на счет опрокидывания в горки, развесовка там нормальная, седло смещено вперед.

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    а он для чего?
    Это. велосипед. на нем можно кататься в парках в теплую сухую погоду, можно перевозить тело из одного место в другое экономя время, в любую погоду, можно перевозить небольшой груз не отягощая себя рюкзаками.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Прослеживается какая-то мысль, но время от времени ускользает.
    Психоделика она такая.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от Freebiker Посмотреть сообщение
    Откуда рама? Я правильно понимаю- самодельная?
    Рама сделана на заводе, профессионалами своего дела, одни профессионально проектируют, другие профессионально реализуют напроектированное,
    но при этом нужно любить искусство , как и родину

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от Картоновед Посмотреть сообщение
    Кстати, а что это за писечка?
    да, это патрубок проводки для несосотоявшегося переднего переключателя. чуть ниже видна "выпускная" нижняя труба периодически появляются мысли туда что нибудь заталкивать типа насоса.хотя насос я думал изначально встраивать в подсидельный штырь, но заломало.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    концептуально пля!

    по другому не скажешь

    фон для съемки должен быть соответствующе концептуальным. сколково или мост багратион на худой конец
    не, это для любителей распилить, мы тут просто велосипедами балуемся

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Беременным и людям со слабыми нервами не рекомендуется.Такой должен быть заголовок.Не проще ли было в сарае отыскать "Салют"?
    можно, но скучно, и вдобавок из говна и палок хорошего велосипеда не получится, даже ссылку с историей на мой колхоз байк дали, где расписано подробней.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Больше всего меня напрягает лёгкая непараллельность двух главных труб, аж до перфекционистской дрожи. Я догадываюсь, конечно, что технически они на самом деле параллельны. Но при ракурсе "под углом сверху" и из-за конструкции кареточного узла создается иллюзия, что они чуть шире у рулевого стакана и чуть-чуть сходятся книзу.
    делай поправку на оптику древнего фотоаппарата и не самые удачные условия съемки.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    отлично! Подкидываю идею для следующей реализации

    Вложение 319952
    все это уже давно обсосано,запроектировано, и зарублено по совокупности недостатков не перевешиваемых достоинствами.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    а где звёзды вытачивали?
    лазерная резка + прямые руки и некоторый инструмент, могу сделать на заказ (любой размер и BCD) но будет не очень дешево, хотя и сильно дешевле алюминиевых. но ради 3-5штук заморачиваться не стану, от десятка станет интересно. логистика и совсем мелкие заказы резчику неинтересны.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Противоречивые впечатления

    С одной стороны, объем проделанной работы и некоторые инженерные решения вызывают уважение
    С другой - на выходе получился, на мой взгляд, некрасивый велосипед, что нивелирует все усилия

    Вот многие глумятся, и часто вполне заслуженно, над фирмой Crank Brothers - мол, у них в штате на десять дизайнеров - полтора инженера

    Здесь видится обратная ситуация. Автору не хватило дизайнерской мысли в хорошем смысле этого слова - в итоге получился пример того, что бывает, когда при изготовлении велосипеда превалирует исключительно инженерный подход


    +1

    Трубы переднего треугольника я бы сделал слегка расходящимися к подседельной трубе - это выглядело бы гармоничнее и добавило бы жесткости + четыре X-образные пластины увеличивающегося размера смотрелись бы интереснее. Далее линию верней трубы переднего треугольника можно было бы продолжить, приварив небольшие, с малым сечением, трубы сверху основных коробчатых перьев, как это обычно делается на свингармах Гирвина

    В итоге получился бы не менее оригинальный байк, вызывающий МТБ-ассоциации, а не ощущение складного пенсионерского велосипеда
    Аппарат изначально задумывался как утилитарный, так что функционалу отдавался приоритет над эстетикой, хотя эсьетическая версия концепта существует, в документации и даже некоторой оснастке, но это сильно сложней технологически, ее время не пришло. пока так же повторюсь вживую аппарат производит лучшее впечатление чем на фото.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от olegator40 Посмотреть сообщение
    Всё здорово, живу недалеко от алтуфьево, возможно ли вживую посмотреть на велосипед?
    я иногда перед закатом солнца совершаю моцион. по маршруту до пруда Марс и обратно к пруду усадьбы Алтуфево возле МКАДа, если повезет можно встретить

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от jeka-de Посмотреть сообщение
    брутально, местами похоже на прототип моего Тёрнера
    сейчас я даже думаю что вышло слишком брутально, перья можно было и поизящней сделать,вертикальную жесткость еще можно снизить.

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    В основном, оно похоже на SBike.
    он алюминиевый, фу, хотя к Рапиду подкатывали на предмет конверсии, собственно мое сообщение на эту тему и привели.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Тоже очень интересует. Алюминиевые быстро подыхают в системах с одной ведущей. Было бы интересно попробовать что-то более долговечное.
    ответил выше.

  7. #47
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    сейчас я даже думаю что вышло слишком брутально, перья можно было и поизящней сделать,вертикальную жесткость еще можно снизить.
    Согласен. Велосипед смотрится сурово в хорошем смысле этого слова. Перья в виде тех же сдвоенных труб с Х-образными перемычками, имхо, смотрелись бы лучше. В остальном, как ни странно, очень гармоничный аппарат получился. В живую глянуть было бы интересно.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #48

    По умолчанию

    А просто одиночная труба максимально доступного диаметра не была бы лучше?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    А просто одиночная труба максимально доступного диаметра не была бы лучше?
    Увы, правильные трубы нужного размера кончились немного раньше, заменять абы чем не стал, да и никто не стал бы заморачиваться метровым куском трубы. и без этого не малый вес рамы улетел бы в небеса.
    сейчас вес рамы со всеми болтами около 2.35кг, хорошие стальные весят меньше, плата за картеточный стакан 62мм , дропы слайдеры и мегажесткость задницы при технологических ограничениях в выборе толщин листа и диаметров труб.

  10. #50

    По умолчанию

    Fenix, мечта на самом деле =) щетаю как закончить институт, 20 лет на заводе и где-то перед пенсией сделать машину по своему проекту. 4 года норм))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 21:16
  2. титановый 29er
    от jeka-de в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 15:04
  3. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05